Inicio ProductosCable del tronco de MTP

Loopback OS2 9/125 de la fibra óptica de 8F MTP para el tipo de la hembra de la conexión de cable del tronco

Certificación
China OMC Industry Co.Limited certificaciones
China OMC Industry Co.Limited certificaciones
Comentarios de cliente
La entrega más rápida, de que es muy buena.

—— Pablo

Me gusta calidad. Será mejor si un mejor paquete. pero su precio es muy bueno. Pagaré quizá más para conseguir un mejor paquete

—— Hassan

Gracias por los regalos de OMC. eso es muy bonito. Estamos contando con un mejor 2019

—— PETR

Tenemos gusto del servicio de OMC. Su trabajo de la materia en noche. Me gusta su respuesta rápida.

—— Michael

Agradezca por la sugerencia profesional de los kanglly. encontramos una buena solución para nuestro cliente. Gran éxito del deseo OMC.

—— Fadhlan

entrega rápida, respuesta rápida, negocio rápido con OMC.

—— Jake

Estoy en línea para chatear ahora

Loopback OS2 9/125 de la fibra óptica de 8F MTP para el tipo de la hembra de la conexión de cable del tronco

8F MTP Fiber Optic Loopback 9 / 125μm For Trunk Cable OS2 Connection Female Type
8F MTP Fiber Optic Loopback 9 / 125μm For Trunk Cable OS2 Connection Female Type 8F MTP Fiber Optic Loopback 9 / 125μm For Trunk Cable OS2 Connection Female Type 8F MTP Fiber Optic Loopback 9 / 125μm For Trunk Cable OS2 Connection Female Type 8F MTP Fiber Optic Loopback 9 / 125μm For Trunk Cable OS2 Connection Female Type

Ampliación de imagen :  Loopback OS2 9/125 de la fibra óptica de 8F MTP para el tipo de la hembra de la conexión de cable del tronco

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: USconec
Certificación: ROHS and ISO
Número de modelo: tipo 1 del módulo del Loopback de 8F MTP SM

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: PC 1
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: 1 pedazo en una bolsa de plástico, varios pedazos en un bolso principal, entonces lleno en un cartón
Tiempo de entrega: 1 semana
Condiciones de pago: Western Union, T/T, PayPal, alipay, tarjeta de crédito
Capacidad de la fuente: 1000000 PC por mes
Descripción detallada del producto
Productos: Loopback 9/el 125μm de la fibra óptica de 8F MTP para el tipo de la hembra de la conexión del cable Conector de la fibra: Hembra de MTP APC SM 8F
Pérdida de inserción: SM (G657A1) <1.0DB prueba del Parte-tirón: 50 veces
Pérdida de vuelta: >50db Resistencia extensible: 15kgf
Alta luz:

mtp fanout cable

,

mtp breakout cable

módulo OS2 9/125 del Loopback de 8F MTP APC para el tipo 1 de la hembra de la conexión de cable del tronco

 

Los módulos del Loopback de MTP se utilizan extensamente dentro del ambiente de prueba especialmente dentro de redes paralelas de la óptica 40/100G. Los dispositivos permiten la verificación y la prueba de los transmisores-receptores que ofrecen el interfaz de MTP – dispositivos QSFP+ o 100GBASE-SR4 de 40GBASE-SR4. Los Loopbacks se construyen para ligar las posiciones de (RX) del transmisor (TX) y de los receptores de los interfaces de los transmisores-receptores de MTP. Los loopbacks de MTP pueden facilitar y acelerar la prueba de IL de los segmentos ópticos de las redes conectándolos con los troncos de MTP/las ventajas del remiendo.

 

Todos los conectores del MTP de OMC son de USconec.

 

Loopback de la hembra de MTP SM

Tipo de la fibra 9/125 OS2 unimodal Conector de la fibra Hembra de MTP
Pérdida de vuelta SM>50dB Pérdida de inserción SM (G657A1)<1>
Resistencia extensible 15kgf prueba del Parte-tirón 50times
Polaridad de la fibra Tipo 1 Tamaño 60mm*20m m
Temperatura de la operación -40 a 85°C  Temperatur del almacenamiento -40 a 85°C

 

Dibujo del moulde del Loopback

Loopback OS2 9/125 de la fibra óptica de 8F MTP para el tipo de la hembra de la conexión de cable del tronco 0

Características:

  • apoya la prueba de los transmisores-receptores que ofrecen el interfaz de MTP.
  • adopta 8/12/24 de las fibras con diversos tipos de polaridad.
  • Mejor que la función del Loopback de MPO, componentes del módulo del Loopback de MTP tenga propiedades ópticas y mecánicas superiores.
  • 12 el interfaz de las fibras MTP está para 40G y 24 fibras para 100G.
Loopback OS2 9/125 de la fibra óptica de 8F MTP para el tipo de la hembra de la conexión de cable del tronco 1
Uso en Data Center
 
Colocado con los transmisores-receptores del interfaz de 40G o de 100G MPO/MTP

El módulo del Loopback se puede utilizar para probar la capacidad de la transmisión y la sensibilidad del receptor del equipo de red de la fibra óptica.

Loopback OS2 9/125 de la fibra óptica de 8F MTP para el tipo de la hembra de la conexión de cable del tronco 2

 

 

Contacto
OMC Industry Co.Limited

Persona de Contacto: sales1

Teléfono: +8618938656884

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos