Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Noticias de la compañía
Inicio ProductosHerramientas de fibra óptica

Color azul 1.25m m del limpiador del tecleo del LC y de MU una para el conector y el adaptador

De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
La entrega más rápida, de que es muy buena.

—— Pablo

Me gusta calidad. Será mejor si un mejor paquete. pero su precio es muy bueno. Pagaré quizá más para conseguir un mejor paquete

—— Hassan

Gracias por los regalos de OMC. eso es muy bonito. Estamos contando con un mejor 2019

—— PETR

Tenemos gusto del servicio de OMC. Su trabajo de la materia en noche. Me gusta su respuesta rápida.

—— Michael

Agradezca por la sugerencia profesional de los kanglly. encontramos una buena solución para nuestro cliente. Gran éxito del deseo OMC.

—— Fadhlan

entrega rápida, respuesta rápida, negocio rápido con OMC.

—— Jake

Estoy en línea para chatear ahora

Color azul 1.25m m del limpiador del tecleo del LC y de MU una para el conector y el adaptador

China Color azul 1.25m m del limpiador del tecleo del LC y de MU una para el conector y el adaptador proveedor
Color azul 1.25m m del limpiador del tecleo del LC y de MU una para el conector y el adaptador proveedor Color azul 1.25m m del limpiador del tecleo del LC y de MU una para el conector y el adaptador proveedor Color azul 1.25m m del limpiador del tecleo del LC y de MU una para el conector y el adaptador proveedor Color azul 1.25m m del limpiador del tecleo del LC y de MU una para el conector y el adaptador proveedor

Ampliación de imagen :  Color azul 1.25m m del limpiador del tecleo del LC y de MU una para el conector y el adaptador

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: OMC or OEM
Certificación: ISO, ROHS
Número de modelo: LC 1.25m m

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 pc
Precio: USD 10 per piece
Detalles de empaquetado: 1 PC en una caja de papel, 100 PC en una caja de papel más grande, varias en un cartón de papel de l
Tiempo de entrega: 5-7 días
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union, Paypal, tarjeta de crédito
Capacidad de la fuente: 10000 pcs por día
Contact Now
Descripción detallada del producto
Conector/adaptador: LC, MU Diámetro: 1,25 mm
color: azul Épocas: Disponible con las limpiezas 800+ por unidad
Materiales: resina antiestática Gira: 180 para un barrido completo
ventaja: Diseño ergonómico, cómodo con la sola limpieza de la acción

Color azul 1.25m m del limpiador del tecleo del LC y de MU una para el uso del conector y del adaptador

 

 

El limpiador de LC/MU es un dispositivo de alto rendimiento diseñado para limpiar las fin-caras de la virola de los conectores de LC&MU. Herramienta rentable para limpiar fin-caras de la fibra sin el uso del alcohol. El limpiador del conector de LC/MU se diseña para limpiar ambos extremos y conectores expuestos de puente en adaptadores.

Color azul 1.25m m del limpiador del tecleo del LC y de MU una para el conector y el adaptador

 

 

Dibujo y especificación de la estructura

 

En cuanto a la estructura del limpiador, puede ser dividida en el casquillo de la guía de la cubierta, casquillo de la guía, extremidad de limpieza y un casquillo de la guía de la cubierta de la partición del cuerpo protege el limpiador contra el polvo; el casquillo de la guía se utiliza para la limpieza del conector; la extremidad de limpieza puede ser extendida para la limpieza del adaptador; el cuerpo de la limpieza se utiliza para ajustar la posición de la extremidad como la posición estándar o posición extendida.

 

 

 

Color azul 1.25m m del limpiador del tecleo del LC y de MU una para el conector y el adaptador

 

Características:

  • Limpia los conectores en puentes y en adaptadores
  • Diseño ergonómico, cómodo con la sola limpieza de la acción
  • Eficaz en una variedad de contaminators incluyendo el polvo y los aceites
  • Disponible con las limpiezas 800+ por unidad
  • Hecho de la resina antiestática
  • Las fibras micro de limpieza se trenzan denso y ruina libremente
  • Los alcances extensibles de la extremidad ahuecaron los conectores
  • El sistema de la limpieza gira 180 para un barrido completo
  • Tecleo audible cuando está enganchado

Uso:

 

El limpiador del Uno-tecleo de LC/MU 1.25m m es limpiadores secos del paño diseñados especialmente para limpiar el solo conector que reside en un adaptador, una placa frontal o un tabique hermético. Son simples utilizar y altamente eficaz en la eliminación de los contaminantes del aceite y del polvo. Eso puede afectar negativamente funcionamiento óptico.

 

Color azul 1.25m m del limpiador del tecleo del LC y de MU una para el conector y el adaptador

 

Guía de la limpieza de la fibra óptica

Color azul 1.25m m del limpiador del tecleo del LC y de MU una para el conector y el adaptador

 

¿Por qué debemos limpiar los conectores?

 

La investigación ha mostrado sobre el 85% de fallos de la red de la fibra óptica en centros de datos, campus, y otras instalaciones de comunicación óptica son causadas por la contaminación en la cara del extremo del conector óptico.


Para el mejor funcionamiento óptico, es imprescindible que todas las conexiones de fibra óptica están limpias y libres de contaminantes. Los productos de limpieza de la fibra óptica se están recomendando altamente mientras que una clase de herramienta muy importante para eléctrico fabrica. Uno de los procedimientos más básicos y más importantes para el mantenimiento de los sistemas de la fibra óptica es limpiar el equipo de la fibra óptica.


El limpiador del conector de la fibra óptica de OMC se diseña a con eficacia y rápidamente los endfaces limpios del conector, el cordón de remiendo unmated y a través del adaptador. Limpia las caras del extremo de la virola que quitan el polvo, el aceite, y la otra ruina sin mellar o el rasguño de la cara del extremo. Es muy fácil de utilizar y conveniente para todos los conectores y la virola del LC/MU

 

Color azul 1.25m m del limpiador del tecleo del LC y de MU una para el conector y el adaptador

 

 

 

Contacto
OMC Industry Co.Limited

Persona de Contacto: sales1

Teléfono: +8618938656884

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Cable del tronco de MTP

Cable del tronco de la élite MTP de LSZH con la etiqueta de vaivén

OM3 a dos caras 50/125 cable del tronco de 2m m MTP

Hembra extensible del módulo del Loopback de la resistencia 24F MTP para el tipo 1 de la conexión de cable del tronco

tipo de élite de los 0.35M LSZH un varón del cable MTP APC del remiendo de MTP - simplex 0,9 SM APC del SC

caja de la terminación de la fibra

Tipo plástico caja de conexiones óptica material de 4 milímetros de las fibras del ABS cargada por completo para el uso del soporte de la pared

Corazones interiores/al aire libre de la caja de distribución de la fibra 24

Caja de la terminación de la fibra de 288 SC/del LC, caja óptica 385 * 245 * 130m m de la terminación

Caja blanca de la terminación de la fibra de 16 corazones, caja de distribución de la fibra para el divisor del PLC

De fibra óptica flexible de conexión

12 modo 9/125 del LC UPC de la coleta de la fibra óptica del Fanout 2,0 de la cinta de los corazones solo con la cola de 2.0m m

Buenas fibras 12PCS con código de color de la estabilidad 12 de la tira de la coleta fácil de la fibra óptica un sistema

Conector a una cara de la coleta de la fibra óptica del SC 900um, coletas de la fibra del solo modo G657A1 9/125

Humo bajo 9/125 coleta de la fibra óptica, cable de descenso del miembro de fuerza de FRP LSZH FTTH

Solicitar una cotización

E-Mail | Sitemap

Privacy Policy China Bueno Calidad cables de fibra óptica de parches Proveedor. Copyright © 2018 - 2019 fiber-opticpatchcables.com. All Rights Reserved.