Inicio Productoscables de fibra óptica de parches

LC - cordón de remiendo de la fibra óptica del LC SM 9/125 OM1 62,5 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex a una cara del PVC de OFNR OFNP LSZH

Certificación
De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
Comentarios de cliente
La entrega más rápida, de que es muy buena.

—— Pablo

Me gusta calidad. Será mejor si un mejor paquete. pero su precio es muy bueno. Pagaré quizá más para conseguir un mejor paquete

—— Hassan

Gracias por los regalos de OMC. eso es muy bonito. Estamos contando con un mejor 2019

—— PETR

Tenemos gusto del servicio de OMC. Su trabajo de la materia en noche. Me gusta su respuesta rápida.

—— Michael

Agradezca por la sugerencia profesional de los kanglly. encontramos una buena solución para nuestro cliente. Gran éxito del deseo OMC.

—— Fadhlan

entrega rápida, respuesta rápida, negocio rápido con OMC.

—— Jake

Estoy en línea para chatear ahora

LC - cordón de remiendo de la fibra óptica del LC SM 9/125 OM1 62,5 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex a una cara del PVC de OFNR OFNP LSZH

China LC - cordón de remiendo de la fibra óptica del LC SM 9/125 OM1 62,5 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex a una cara del PVC de OFNR OFNP LSZH proveedor
LC - cordón de remiendo de la fibra óptica del LC SM 9/125 OM1 62,5 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex a una cara del PVC de OFNR OFNP LSZH proveedor LC - cordón de remiendo de la fibra óptica del LC SM 9/125 OM1 62,5 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex a una cara del PVC de OFNR OFNP LSZH proveedor LC - cordón de remiendo de la fibra óptica del LC SM 9/125 OM1 62,5 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex a una cara del PVC de OFNR OFNP LSZH proveedor LC - cordón de remiendo de la fibra óptica del LC SM 9/125 OM1 62,5 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex a una cara del PVC de OFNR OFNP LSZH proveedor

Ampliación de imagen :  LC - cordón de remiendo de la fibra óptica del LC SM 9/125 OM1 62,5 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex a una cara del PVC de OFNR OFNP LSZH

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: OEM or OMC
Certificación: ROHS and ISO
Número de modelo: Cordón de remiendo de la fibra óptica LC - LC

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Una pieza en una bolsa de plástico, varios pedazos en el cartón del cartón de los 54*39*35cm
Tiempo de entrega: 3-7days
Condiciones de pago: Unión occidental, T/T, Paypal
Capacidad de la fuente: 1000000pcs por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Productos: Fibra cuerda de remiendo óptica Conector: LC
Pérdida de inserción: ≤0.3dB (de pequeñas pérdidas) Pérdida de vuelta del SM: UPC≥50dB, APC ≥60dB,
Milímetro de pérdida de vuelta: MM≥35dB Tipo de fibra: SM 9/125 OM1 OM2 OM3 OM4 OM5
material del cable: PVC DE OFNR OFNP LSZH Nivel de calidad: Grado C del IEC y grado B del IEC

LC - cordón de remiendo de la fibra óptica del LC SM 9/125 OM1 62,5 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex a una cara del PVC de OFNR OFNP LSZH

 

Los cordones de remiendo de la fibra se utilizan para proporcionar la conexión óptica para la electrónica de la fibra óptica. El uso del cordón de remiendo proporciona un método rápido y fácil para encaminar remiendos de la fibra en centros de datos, cabeza-fines, ejes celulares y sede. El cordón de remiendo puede ser utilizado en la interconexión o cruz-conectar la trayectoria que conecta las fibras entrantes con el equipo electrónico y que proporciona remendar dentro de las trayectorias de la fibra. Los cordones de remiendo incluyen a las asambleas a una cara, a dos caras y de las Multi-fibras. 

 

Los cordones del remiendo de OMC son manufacturados y probados de acuerdo con los estándares industriales de TIA 604 (FOCIS), del IEC 61754 y de YD/T. La fibra OM1, OM2, OM3, OM4, OM5 u OS2 mecanografía para cubrir la demanda de Gigabit Ethernet, 10 gigabites

Ethernet y canal de alta velocidad de la fibra. Cada terminación a través de la prueba rigurosa del parámetro para asegurar el más alto de funcionamiento de red.

 

El estándar del conector:

 

LC: TIA/EIA, FOCIS10, GR-326 EIA/TIA-604-10, IEC61754-20 y JIS C5973.

 

 

Tipos del cordón de remiendo

LC - cordón de remiendo de la fibra óptica del LC SM 9/125 OM1 62,5 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex a una cara del PVC de OFNR OFNP LSZH

 

 

Cables del remiendo del solo modo

 

Este cable de fribra óptica del solo modo OS2 de 9/125 es ideal para conectar conexiones de Ethernet 1G/10G/40G/100G/400G. Puede transportar los datos para el hasta 10km en 1310nm, o los hasta 40km en 1550nm.

 

Especificación:

 

Tipo del conector LC al LC Tipo polaco UPC al UPC
Modo de la fibra OS2 los 9/125μm Longitud de onda 1310/1550nm
Pérdida de inserción ≤0.3dB Pérdida de vuelta ≥50dB
Grado de la fibra G.657.A1 (compatible con G.652.D) Radio de curva mínimo 10m m
Atenuación en 1310 nanómetro 0,36 dB/km Atenuación en 1550 nanómetro 0,22 dB/km
Cuenta de la fibra 1-144 corazones Diámetro del cable 0.9-3.0m m
Chaqueta del cable PVC, LSZH, OFNR, OFNP Polaridad A (Tx) a B (Rx)
Temperatura de funcionamiento -20~70°C Temperatura de almacenamiento

-40~80°C

 

LC - cordón de remiendo de la fibra óptica del LC SM 9/125 OM1 62,5 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex a una cara del PVC de OFNR OFNP LSZH

 

Cables del remiendo del milímetro OM1 62.5/125

Este cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento 62.5/125 OM1 es ideal para conectar 100/1000BASE-SX los transmisores-receptores etc. para Ethernet rápida, Ethernet del gigabit y los usos del canal de la fibra.

 

Especificación:

Tipo del conector LC al LC Tipo polaco UPC al UPC
Cuenta de la fibra 1-144cores Modo de la fibra OM1 los 62.5/125μm
Longitud de onda 850/1300nm distancia de Ethernet 1G los 280m en 850nm
Pérdida de inserción ≤0.3dB Pérdida de vuelta ≥30dB
Grado de la fibra G.651 Radio de curva mínimo 15m m
Atenuación en 850nm 3,0 dB/km Atenuación en 1300nm 1,0 dB/km
Chaqueta del cable PVC, LSZH, OFNR, OFNP Diámetro del cable 0.9-3.0m m
Polaridad A (Tx) a B (Rx) Temperatura de funcionamiento -20~70°C

LC - cordón de remiendo de la fibra óptica del LC SM 9/125 OM1 62,5 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex a una cara del PVC de OFNR OFNP LSZH

 

Cables del remiendo del milímetro OM2 50/125

Este cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento OM2 de 50/125 es ideal para conectar los transmisores-receptores etc. de 1000BASE-SX, de SFP para Ethernet del gigabit y los usos del canal de la fibra.

 

Especificación:

 

Tipo del conector LC al LC Tipo polaco UPC al UPC
Cuenta de la fibra 1-144cores Modo de la fibra OM2 los 50/125μm
Longitud de onda 850/1300nm distancia de Ethernet 1G los 550m en 850nm
Pérdida de inserción ≤0.3dB Pérdida de vuelta ≥30dB
Grado de la fibra Curva insensible Radio de curva mínimo 7.5m m
Atenuación en 850nm 3,0 dB/km Atenuación en 1300nm 1,0 dB/km
Chaqueta del cable PVC, OFNP, OFNR, LSZH Diámetro del cable 0.9-3.0m m
Polaridad A (Tx) a B (Rx) Temperatura de funcionamiento -20~70°C

LC - cordón de remiendo de la fibra óptica del LC SM 9/125 OM1 62,5 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex a una cara del PVC de OFNR OFNP LSZH

 

Cables del remiendo del milímetro OM3 50/125

Este cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento OM3 de 50/125 es ideal para conectar 10G el SENIOR, 10G LRM, los transmisores-receptores etc. de SFP+ para las conexiones de Ethernet 10G/40G/100G y es la especificación preferida de la fibra para las conexiones de Ethernet 10G.

 

Especificación:

 

Tipo del conector LC al LC Tipo polaco UPC al UPC
Cuenta de la fibra 1-144F Modo de la fibra BIF de OM3 los 50/125μm
Longitud de onda 850/1300nm distancia de Ethernet 10G los 300m en 850nm
Pérdida de inserción ≤0.3dB Pérdida de vuelta ≥30dB
Grado de la fibra G651 Radio de curva mínimo 7.5m m
Atenuación en 850nm 3,0 dB/km Atenuación en 1300nm 1,0 dB/km
Chaqueta del cable OFNR, OFNP, PVC, LSZH Diámetro del cable 0.9-3.0m m
Polaridad A (Tx) a B (Rx) Temperatura de funcionamiento -20~70°C

LC - cordón de remiendo de la fibra óptica del LC SM 9/125 OM1 62,5 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex a una cara del PVC de OFNR OFNP LSZH

 

 

Cables del remiendo del milímetro OM4 50/125

 

Este cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento OM4 de 50/125 es ideal para conectar los transmisores-receptores etc. del SENIOR, del SENIOR 10G, de QSFP+, de SFP+ de 40G BIDI para las conexiones de Ethernet 10G/40G/100G y es la especificación preferida de la fibra para los usos 40G/100G.

 

Especificación:

 

Tipo del conector LC al LC Tipo polaco UPC al UPC
Modo de la fibra OM4 los 50/125μm Longitud de onda 850/1300nm
distancia de Ethernet 40G el 150m en 850nm distancia de Ethernet 100G el 100m en 850nm
Pérdida de inserción ≤0.3dB Pérdida de vuelta ≥30dB
Grado de la fibra Curva insensible Radio de curva mínimo 7.5m m
Atenuación en 850nm 3,0 dB/km Atenuación en 1300nm 1,0 dB/km
Cuenta de la fibra 1-144 corazones Diámetro del cable 0.9-3.0m m
Chaqueta del cable LSZH, PVC, OFNP, OFNR Polaridad A (Tx) a B (Rx)
Temperatura de funcionamiento -20~70°C Temperatura de almacenamiento -40~80°C

LC - cordón de remiendo de la fibra óptica del LC SM 9/125 OM1 62,5 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex a una cara del PVC de OFNR OFNP LSZH

 

 

Cables del remiendo del milímetro OM5 50/125

 

OM5 cumple TIA-492AAAE y los requisitos A1a.4 del IEC 60793-2-10 del proyecto mientras que totalmente es compatible con versiones anteriores con las redes OM4 y los usos existentes. Resuelve RoHS obediente y el cordón de remiendo de la fibra ópticamente se prueba para que la pérdida de inserción asegure de alta calidad.

 

Especificación:

 

Tipo del conector LC al LC. Tipo polaco UPC al UPC
Modo de la fibra OM5 los 50/125μm Longitud de onda 850/1300nm
distancia de Ethernet 40G los 440m en 850nm distancia de Ethernet 100G el 150m en 850nm
Pérdida de inserción ≤0.3dB Pérdida de vuelta ≥30dB
Grado de la fibra Curva insensible Radio de curva mínimo 7.5m m
Atenuación en 850nm 3,0 dB/km Atenuación en 1300nm 1,0 dB/km
Ancho de banda modal eficaz (en 850nm) ≥4700 megaciclo·kilómetro Ancho de banda modal eficaz (en 953nm) ≥2470 megaciclo·kilómetro
Cuenta de la fibra 1-144 corazones Diámetro del cable 0.9-3.0m m
Chaqueta del cable PVC, LSZH, OFNP, OFNR  Polaridad A (Tx) a B (Rx)
Temperatura de funcionamiento -20~70°C Temperatura de almacenamiento -40~80°C

 

LC - cordón de remiendo de la fibra óptica del LC SM 9/125 OM1 62,5 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex a una cara del PVC de OFNR OFNP LSZH

 

Tolerancia de la longitud

 

Largura total (L) (m) longitud de la tolerancia (cm)
0 +5/-0
1 +10/-0
10 +15/-0
40 +0,5% x L/-0

 

 

 

cordón del paquete-remiendo

 

Garantía fibroóptica de alta calidad del cable del remiendo

13

 

Calidad contorl.jpg


Certificación:

Nuestros productos son confirmados por estas certificaciones

LC - cordón de remiendo de la fibra óptica del LC SM 9/125 OM1 62,5 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex a una cara del PVC de OFNR OFNP LSZH


 

Exhibition.jpg

LC - cordón de remiendo de la fibra óptica del LC SM 9/125 OM1 62,5 125 OM2 OM3 OM4 OM5 50/125 duplex a una cara del PVC de OFNR OFNP LSZH

shipping.jpg

FAQ:

 

1. ¿Es usted la fábrica real?

Sí, somos la fábrica real más de 10 años

 

2. ¿Cuál es sus productos principales?

Cables de fribra óptica al aire libre; cables de fribra óptica interiores; Cables de descenso de FTTH;

Cable acorazado interior de la fibra de los cordones de remiendo; Cordones de remiendo ópticos SC/LC/FC/ST; Cordón de remiendo óptico de MTP/MPO.

 

3. ¿Usted tiene certificado para la materia prima?

Construimos la cooperación a largo plazo de la relación con ISO9001 calificado, proveedores de la materia prima de ROHS.

 

4. ¿Cuál es su plazo de expedición?

En el plazo de 24 horas para las clases normales de cable de fribra óptica;

3~5 días para los cordones de remiendo de la fibra óptica con 10000 conectores.

 

5. MOQ: ¿cuál es su cantidad mínima?

MOQ para los cables de fribra óptica: EL 1KM

No hay MOQ requeridos para los cordones de remiendo de la fibra óptica, pues hay común para las clases normales.

 

6. ¿Usted tiene distribuidor en el otro país o nacional?

Hasta ahora, vendemos nuestros productos a los clientes directamente. Y el precio de fábrica podía ser ofrecido.

 

7. Pago

Para los pedidos grandes: T/T, L/C

Contacto
OMC Industry Co.Limited

Persona de Contacto: Sales Manager

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)