Inicio ProductosDe fibra óptica flexible de conexión

Chaqueta autosuficiente a una cara aérea al aire libre del negro LSZH del cable G657A1 del SC APC 9/el 125μm de la coleta de la fibra óptica del descenso de FTTH

Certificación
De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
Comentarios de cliente
La entrega más rápida, de que es muy buena.

—— Pablo

Me gusta calidad. Será mejor si un mejor paquete. pero su precio es muy bueno. Pagaré quizá más para conseguir un mejor paquete

—— Hassan

Gracias por los regalos de OMC. eso es muy bonito. Estamos contando con un mejor 2019

—— PETR

Tenemos gusto del servicio de OMC. Su trabajo de la materia en noche. Me gusta su respuesta rápida.

—— Michael

Agradezca por la sugerencia profesional de los kanglly. encontramos una buena solución para nuestro cliente. Gran éxito del deseo OMC.

—— Fadhlan

entrega rápida, respuesta rápida, negocio rápido con OMC.

—— Jake

Estoy en línea para chatear ahora

Chaqueta autosuficiente a una cara aérea al aire libre del negro LSZH del cable G657A1 del SC APC 9/el 125μm de la coleta de la fibra óptica del descenso de FTTH

China Chaqueta autosuficiente a una cara aérea al aire libre del negro LSZH del cable G657A1 del SC APC 9/el 125μm de la coleta de la fibra óptica del descenso de FTTH proveedor
Chaqueta autosuficiente a una cara aérea al aire libre del negro LSZH del cable G657A1 del SC APC 9/el 125μm de la coleta de la fibra óptica del descenso de FTTH proveedor Chaqueta autosuficiente a una cara aérea al aire libre del negro LSZH del cable G657A1 del SC APC 9/el 125μm de la coleta de la fibra óptica del descenso de FTTH proveedor Chaqueta autosuficiente a una cara aérea al aire libre del negro LSZH del cable G657A1 del SC APC 9/el 125μm de la coleta de la fibra óptica del descenso de FTTH proveedor Chaqueta autosuficiente a una cara aérea al aire libre del negro LSZH del cable G657A1 del SC APC 9/el 125μm de la coleta de la fibra óptica del descenso de FTTH proveedor

Ampliación de imagen :  Chaqueta autosuficiente a una cara aérea al aire libre del negro LSZH del cable G657A1 del SC APC 9/el 125μm de la coleta de la fibra óptica del descenso de FTTH

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: OMC or OEM
Certificación: ROHS and ISO
Número de modelo: Cable de descenso a una cara del SC APC 9/el 125μm

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10 piezas
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Una pieza en una bolsa de plástico, varios pedazos en el cartón del cartón de los 54*39*35cm
Tiempo de entrega: 3-5 días después del pago confirmado
Condiciones de pago: Western Union, L/C, T/T, tarjeta del creit, PayPal, alipay
Capacidad de la fuente: 300000 PC por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Productos: Chaqueta autosuficiente a una cara aérea al aire libre del negro LSZH del cable G657A1 del SC APC 9/ Pérdida de inserción: <0>
pérdida de retorno: >60dB Cable: cable del Dop del aerila de 2x5 FTTH
Limpie la virola de la cara del extremo: el 100% limpio, ningún polvo, ninguna agua, ningún rasguño Chaqueta del cable: LSZH negro anti-ULTRAVIOLETA
Servicio del OEM: OEM está disponible interferencia 3D del 100% probada: Sí disponible

Chaqueta autosuficiente a una cara aérea al aire libre del negro LSZH del cable G657A1 del SC APC 9/el 125μm de la coleta de la fibra óptica del descenso de FTTH

 

Es una clase de asamblea de Pgtail con el cable de descenso autosuficiente de la antena FTTH. Esto es un cable pasado en proyecto de FTTH. Utilizado extensamente entre la placa del hecho, caja terminal, ONU técnico. Con accesibilidad fácil a la fibra y a la instalación simple, el cable de FTTH se puede conectar directamente con los hogares. Es conveniente para conectar con el equipo de comunicación y usado como cable del edificio del acceso en sistema de distribución de las premisas. Las fibras ópticas se colocan en el centro del cable y dos que la fibra paralela refuerza a miembros de fuerza plásticos (FRP/KFRP) se colocan en los dos lados. Entonces, el cable se termina con la envoltura de LSZH. También, los clientes pueden especificar sus conectores requeridos.

 

Conectores de SC/FC/LC disponibles; Obediente con Telcordia GR-326-CORE; ROHS

 

El estándar del conector:

 

SC: TIA/EIA, FOCIS3, GR-326.NTT-SC IEC61754-4 y JIS C5973.

 

 

Funcionamiento óptico

 

Tipo de cable Cable al aire libre/interior de FTTH del remiendo Cuenta de la fibra A una cara
Conector SC APC  Material de la chaqueta Humo bajo cero halógeno
Diámetro del cable 2.0x5.0m m Tipo de la fibra G657A1 unimodal
Pérdida de inserción ≤0.3dB Pérdida de vuelta ≥50dB
Material del miembro de fuerza FRP Resistencia a la tensión (de largo/a corto plazo) 300/600N
Carga del agolpamiento (de largo/a corto plazo) 1100/2200 (N/100mm) Radio de doblez (de largo/a corto plazo) 10D/20D (milímetro)
Temperatura de la instalación -10 a +60°C Temperatura de la operación -10 a +60°C
 

 

Chaqueta autosuficiente a una cara aérea al aire libre del negro LSZH del cable G657A1 del SC APC 9/el 125μm de la coleta de la fibra óptica del descenso de FTTH

 

Pruebe el artículo Condición de prueba Valor (DB)
UPC APC
Funcionamiento óptico Pérdida de inserción fuente de luz de 1310nm LED <0> <0>
Pérdida de vuelta fuente de luz de 1310nm LED >50 >60
Funcionamiento medioambiental (cambio máximo de la pérdida de inserción) De alta temperatura horas +85°C168 <0>
Ciclo de la temperatura -40-+75°C, 21 ciclos 168 horas <0>
Envejecimiento de la humedad +75°C, 95%R.H, 168 horas <0>
Humedad/ciclo de la condensación -10°C-+65°C, 90%~100%RH, 14 ciclos 168 horas <0>
Funcionamiento mecánico (cambio máximo de la pérdida de inserción) Vibración 10-55Hz, 1.5m m (p-p) <0>
Flexión 0.9kg, - repetición 90o~+90o para 100 ciclos <0>
Torsión 1.35kg, 90o~+90o, 10times <0>
Withstand extensible 90N, 10min <0>
Descenso H=1.5M, total de 8 descensos <0>
Intercambiabilidad Aleatoriamente <0>
Durabilidad 500 veces <0>

 

Mecánico principal y funcionamientos medioambientales

 

Artículos Pruebe el estándar Valor especificado Requisitos
Tensión IEC 60794-1-2-E1 Vea los datos técnicos

Atenuación adicional:

≤0.4dB después de la prueba

Agolpamiento IEC 60794-1-2-E3 Vea los datos técnicos

Atenuación adicional:

≤0.4dB después de la prueba

Impacto IEC 60794-1-2-E4

R=300mm, 10Nm,

uno en 3 diversos lugares

Atenuación adicional:

≤0.4dB después de la prueba

Doblez repetido IEC 60794-1-2-E6 R=30H

Atenuación adicional:

≤0.4dB después de la prueba

Ciclo de la temperatura IEC 60794-1-2-F1 -40°C ~+70°C

Cambio de la atenuación:

≤0.4dB/km después de la prueba

 

Solución ideal usando el cable de descenso autosuficiente de FTTH

 

Una red de gran capacidad de FTTH le da oportunidades de construir una ventaja competitiva y de mantener una red eco-sostenible que consuma menos poder. Con la estructura simple y el cable de descenso ligero, autosuficiente de FTTH se recomienda altamente para la conexión del cableado al aire libre e interior.

Chaqueta autosuficiente a una cara aérea al aire libre del negro LSZH del cable G657A1 del SC APC 9/el 125μm de la coleta de la fibra óptica del descenso de FTTH

 

Empaquetado

 

El paquete fácilmente tomado y bien protegido esto de la fibra del remiendo del cable ha sido etiquetado y marcado por OMC como defecto. Tamaño estándar del cartón: 34*22*15 cm; 44*34*24 cm; 54*39*34 cm. Qué cartón que se utilizará depende del Qty de las mercancías. El embalaje puede ser modificado para requisitos particulares.


Chaqueta autosuficiente a una cara aérea al aire libre del negro LSZH del cable G657A1 del SC APC 9/el 125μm de la coleta de la fibra óptica del descenso de FTTH

 

 

Información de compañía:

 

La industria co de OMC., limitado, que fue fundada por un equipo de expertos, ha estado exportando productos pasivos de FTTX desde 2007. Nos centramos en el abastecimiento de las soluciones innovadoras e integradas de FTTX para una variedad de usos/de redes. Nuestras capacidades incluyen el producto/el diseño, el desarrollo, el aumento y la integración de la solución. Nuestros productos están entre la ejecución más alta de la industria y representan verdad los mejores valores de la industria. También ofrecemos el entrenamiento, pre y la ayuda posventa. Le ayudamos a seleccionar los productos derechos para las necesidades de su red óptica.

 

wrokshop.jpg libre de polvo

Polishing.jpg

Calidad contorl.jpg

Exhibition.jpg

Chaqueta autosuficiente a una cara aérea al aire libre del negro LSZH del cable G657A1 del SC APC 9/el 125μm de la coleta de la fibra óptica del descenso de FTTH

Chaqueta autosuficiente a una cara aérea al aire libre del negro LSZH del cable G657A1 del SC APC 9/el 125μm de la coleta de la fibra óptica del descenso de FTTH

shipping.jpg

FAQ:

 

1. ¿Es usted la fábrica real?

Sí, somos la fábrica real más de 10 años

 

2. ¿Cuál es sus productos principales?

Cables de fribra óptica al aire libre; cables de fribra óptica interiores; Cables de descenso de FTTH;

Cable acorazado interior de la fibra de los cordones de remiendo; Cordones de remiendo ópticos SC/LC/FC/ST; Cordón de remiendo óptico de MTP/MPO.

 

3. ¿Usted tiene certificado para la materia prima?

Construimos la cooperación a largo plazo de la relación con ISO9001 calificado, proveedores de la materia prima de ROHS.

 

4. ¿Cuál es su plazo de expedición?

En el plazo de 24 horas para las clases normales de cable de fribra óptica;

3~5 días para los cordones de remiendo de la fibra óptica con 10000 conectores.

 

5. MOQ: ¿cuál es su cantidad mínima?

MOQ para los cables de fribra óptica: EL 1KM

No hay MOQ requeridos para los cordones de remiendo de la fibra óptica, pues hay común para las clases normales.

 

6. ¿Usted tiene distribuidor en el otro país o nacional?

Hasta ahora, vendemos nuestros productos a los clientes directamente. Y el precio de fábrica podía ser ofrecido.

 

7. Pago

Para los pedidos grandes: T/T, L/C

Para las pequeñas órdenes: T/T, Western Union y Paypal son aceptables

Contacto
OMC Industry Co.Limited

Persona de Contacto: Sales Manager

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos