Inicio Productosadaptador de fibra óptica

SC de fibra óptica del adaptador OM3 - larga vida plástica del color de la aguamarina del duplex del SC con el reborde reducido

Certificación
De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
Comentarios de cliente
La entrega más rápida, de que es muy buena.

—— Pablo

Me gusta calidad. Será mejor si un mejor paquete. pero su precio es muy bueno. Pagaré quizá más para conseguir un mejor paquete

—— Hassan

Gracias por los regalos de OMC. eso es muy bonito. Estamos contando con un mejor 2019

—— PETR

Tenemos gusto del servicio de OMC. Su trabajo de la materia en noche. Me gusta su respuesta rápida.

—— Michael

Agradezca por la sugerencia profesional de los kanglly. encontramos una buena solución para nuestro cliente. Gran éxito del deseo OMC.

—— Fadhlan

entrega rápida, respuesta rápida, negocio rápido con OMC.

—— Jake

Estoy en línea para chatear ahora

SC de fibra óptica del adaptador OM3 - larga vida plástica del color de la aguamarina del duplex del SC con el reborde reducido

China SC de fibra óptica del adaptador OM3 - larga vida plástica del color de la aguamarina del duplex del SC con el reborde reducido proveedor
SC de fibra óptica del adaptador OM3 - larga vida plástica del color de la aguamarina del duplex del SC con el reborde reducido proveedor SC de fibra óptica del adaptador OM3 - larga vida plástica del color de la aguamarina del duplex del SC con el reborde reducido proveedor SC de fibra óptica del adaptador OM3 - larga vida plástica del color de la aguamarina del duplex del SC con el reborde reducido proveedor

Ampliación de imagen :  SC de fibra óptica del adaptador OM3 - larga vida plástica del color de la aguamarina del duplex del SC con el reborde reducido

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: OMC or OEM
Certificación: ROHS and ISO
Número de modelo: OM3 SC - plástico del color de la aguamarina del duplex del SC

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 100 unidades
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: 25 PC en una caja plástica, varias cajas en un cartón de los 54*39*35cm
Tiempo de entrega: 3 días después del pago confirmado
Condiciones de pago: T/T, Western Union, L/C
Capacidad de la fuente: 1000000 PC por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre de producto: SC de fibra óptica del adaptador OM3 - larga vida plástica del color de la aguamarina del duplex del IL:: <0>
Pérdida de vuelta:: >50db Durabilidad:: 1000 veces
Temporeros:: -40°C a +80°C Certificación:: ISO9001: 2008, ROHS
Manga:: Manga de cerámica del SC 2.5m m Material:: Plástico, metal
Fuerza del retiro (g/f):: 200~600 Uso:: Los paneles de remiendo, ODF y otras conexiones ópticas

SC de fibra óptica del adaptador OM3 - larga vida plástica del color de la aguamarina del duplex del SC con el reborde reducido

 

 

Descripción


El adaptador de la fibra del SC se desarrolla para juntar y para acoplar dos enchufes del conector del SC de /Four. Nuestra gama de adaptadores de alta calidad del SC tiene mangas de la alineación de la alta precisión para la confiabilidad y mejoradas para volver a conectar capacidad. Para el solo modo y los usos con varios modos de funcionamiento, se suministra una manga de cerámica. La vivienda está disponible en diversos colores con las opciones para el reborde o cuerpo flangeless, los clips metálicos o los clips incorporados. Una tapa protectora se proporciona en cada extremo del adaptador del mismo color que el adaptador


Los adaptadores de OMC diseñan, el proceso del material y de fabricación asegura larga vida y la alta repetibilidad de funcionamientos ópticos incluso para diverso acoplamiento de los conectores de la marca.

 

Características:

 

Cumple con estándar del IEC 61754-4

Disponible en opciones ensanchado y de Flangeless

Mecanismo de bloqueo de vaivén para la instalación fácil

Conexión de la precisión con la manga

El conector del SM y del milímetro se puede utilizar alternativamente

Pérdida de inserción baja, pérdida de alto retorno

Buenas capacidad de intercambio y confiabilidad

Estándares del IEC y de ROHS de la reunión

Alta precisión de la exactitud mecánica de las dimensiones

 

Especificaciones de productos

 

Pruebe el artículo (SM-9/125) UPC (SM-9/125) APC PC DEL MILÍMETRO
Pérdida de inserción ≤0.2dB (grado estándar); ≤0.1dB (grado superior);
Pérdida de vuelta DB ≥50 DB ≥60 DB ≥35
Durabilidad (500 que se acoplan) máximo 0.1dB.
Fuerza del retiro (g/f) 2.0N ~ 5.9N (200gf ~ 600gf)
Temporeros del almacenamiento (℃) -40~+85

 

Material

 

Nombre de piezas Material Color
Cuerpo de la vivienda PC/PBT+GF/PEI Azul, verde, beige, aguamarina, magenta o modificado para requisitos particulares
Manga Manga de cerámica de la alta precisión Blanco
Gancho interior PBT/PEI Azul, verde, beige, aguamarina, magenta o modificado para requisitos particulares
Placa de metal Acero inoxidable -
Guardapolvo PE/ABS Negro o modificado para requisitos particulares

 

Ambiente y mecánico

 

Propiedades Condición de prueba Conformidad Resultado de la prueba
Vibración 10-55Hz, 1.5m m, 60min IEC61300-2-1 ≤0.2dB
Durabilidad de acoplamiento 1000 que se acopla, limpia cada 25 que se acoplan. IEC61300-2-2 ≤0.2dB
Impacto el 1.5m, 8 descensos IEC61300-2-6 ≤0.2dB
Fuerza del mecanismo del acoplamiento 40N, 10Min, L=22-28cm IEC61300-2-12 ≤0.2dB
Ciclo de la temperatura 40ºC a +75ºC, 40 ciclos IEC61300-2-22 ≤0.2dB
Ciclo de la humedad de la temperatura 40ºC, el 95%, 96Hr IEC61300-2-21 ≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento -40ºC a +85ºC   ≤0.2dB
Temperatura de almacenamiento -40ºC a +85ºC   ≤0.2dB

 

Disponible para el simplex de SM UPC, SM APC, milímetro OM1 62.5/125, milímetro OM2 50/125

 

Uso:

 

1. Los paneles de remiendo, ODF y otras conexiones ópticas.

2. Demarcación de las redes y punto de supervisión ópticos

 

SC de fibra óptica del adaptador OM3 - larga vida plástica del color de la aguamarina del duplex del SC con el reborde reducido

 

Detalles del producto

 

SC de fibra óptica del adaptador OM3 - larga vida plástica del color de la aguamarina del duplex del SC con el reborde reducido

SC de fibra óptica del adaptador OM3 - larga vida plástica del color de la aguamarina del duplex del SC con el reborde reducido

SC de fibra óptica del adaptador OM3 - larga vida plástica del color de la aguamarina del duplex del SC con el reborde reducido

 

Empaquetado y envío

 

Varios juntan las piezas en una caja plástica,
Varias cajas entonces llenas en una caja de papel del cartón 54*39*35

El otro cartón del tamaño está disponible también.

 

SC de fibra óptica del adaptador OM3 - larga vida plástica del color de la aguamarina del duplex del SC con el reborde reducido

 

Información de compañía:

 

La industria co de OMC., limitado, que fue fundada por un equipo de expertos, ha estado exportando productos pasivos de FTTX desde 2007. Nos centramos en el abastecimiento de las soluciones innovadoras e integradas de FTTX para una variedad de usos/de redes. Nuestras capacidades incluyen el producto/el diseño, el desarrollo, el aumento y la integración de la solución. Nuestros productos están entre la ejecución más alta de la industria y representan verdad los mejores valores de la industria. También ofrecemos el entrenamiento, pre y la ayuda posventa. Le ayudamos a seleccionar los productos derechos para las necesidades de su red óptica.

 

SC de fibra óptica del adaptador OM3 - larga vida plástica del color de la aguamarina del duplex del SC con el reborde reducido

SC de fibra óptica del adaptador OM3 - larga vida plástica del color de la aguamarina del duplex del SC con el reborde reducido

SC de fibra óptica del adaptador OM3 - larga vida plástica del color de la aguamarina del duplex del SC con el reborde reducido

Exhibition.jpg

SC de fibra óptica del adaptador OM3 - larga vida plástica del color de la aguamarina del duplex del SC con el reborde reducido

SC de fibra óptica del adaptador OM3 - larga vida plástica del color de la aguamarina del duplex del SC con el reborde reducido

shipping.jpg


FAQ:

 

1. ¿Es usted la fábrica real?

Sí, somos la fábrica real más de 10 años

 

2. ¿Cuál es sus productos principales?

Cables de fribra óptica al aire libre; cables de fribra óptica interiores; Cables de descenso de FTTH;

Cable acorazado interior de la fibra de los cordones de remiendo; Cordones de remiendo ópticos SC/LC/FC/ST; Cordón de remiendo óptico de MTP/MPO.

 

3. ¿Usted tiene certificado para la materia prima?

Construimos la cooperación a largo plazo de la relación con ISO9001 calificado, proveedores de la materia prima de ROHS.

 

4. ¿Cuál es su plazo de expedición?

En el plazo de 24 horas para las clases normales de cable de fribra óptica;

3~5 días para los cordones de remiendo de la fibra óptica con 10000 conectores.

 

5. MOQ: ¿cuál es su cantidad mínima?

MOQ para los cables de fribra óptica: EL 1KM

No hay MOQ requeridos para los cordones de remiendo de la fibra óptica, pues hay común para las clases normales.

 

6. ¿Usted tiene distribuidor en el otro país o nacional?

Hasta ahora, vendemos nuestros productos a los clientes directamente. Y el precio de fábrica podía ser ofrecido.

 

7. Pago

Para los pedidos grandes: T/T, L/C

Para las pequeñas órdenes: T/T, Western Union y Paypal son aceptables

Contacto
OMC Industry Co.Limited

Persona de Contacto: Sales Manager

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos