products

Divisor del PLC de la fibra óptica de Blockless SM 1310nm 1*2 con el conector del SC UPC

Informacion basica
Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: OMC or OEM
Certificación: ROHS and ISO
Número de modelo: SM 1310nm 1*2 con el conector del SC UPC
Cantidad de orden mínima: PC 1
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: una pieza en una caja de papel, varias PC en un cartón de los 54*39*35cm
Tiempo de entrega: 1 semana
Condiciones de pago: T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 100.000 unidades al mes
Información detallada
Productos: Divisor del PLC de la fibra óptica de Blockless SM 1310nm 1*2 con el conector del SC UPC Longitud de onda de la operación:: 1260~1650 nanómetro
Número de canal:: 1*2,1*4,1*8,1*16,1*32,1*64,1*128, 2*2,2*4,2*8,2*16,2*32,2*64,2*128 Pérdida de vuelta:: DB ≥50
Directorio:: DB ≥55 temperatura perating:: -40~+85℃
Temperatura de almacenamiento:: -40~+85℃ Humedad de funcionamiento:: ≤93%RH
Humedad del almacenamiento:: ≤93%RH Tipo de la fibra:: SM, APC
Alta luz:

divisor del plc del soporte de estante

,

Módulo del divisor del PLC


Descripción de producto

Divisor del PLC de la fibra óptica de Blockless SM 1310nm 1*2 con el conector del SC UPC

 

 

El divisor planar de (PLC) del circuito de la onda luminosa es un tipo de dispositivo óptico de la gestión del poder que se fabrique usando tecnología óptica de la guía de onda de la silicona para distribuir señales ópticas sede (CO) a las ubicaciones múltiples de la premisa.

 

Con las características tamaño pequeño, de amplia gama de la longitud de onda de funcionamiento, de la confiabilidad estable y de la buena uniformidad, es ampliamente utilizado en punto de PON, de ODN, de FTTX conectar entre el dispositivo de la terminación y sede para alcanzar el divisor de la señal.

 

El divisor del PLC es un dispositivo óptico de la distribución de poder basado en la guía de onda integrada de la placa del cuarzo. Con las características tamaño pequeño, de amplia gama de la longitud de onda de funcionamiento, de la confiabilidad estable y de la buena uniformidad, es ampliamente utilizado en punto de PON, de ODN, de FTTX conectar entre el dispositivo de la terminación y sede para alcanzar el divisor de la señal.

 

El divisor del PLC de Blockless tiene protección más fuerte de la fibra que el divisor desnudo de la fibra, que es un resultado de la miniaturización del divisor del casete. Se utiliza principalmente para las diversas cajas de la conexión y de distribución o los gabinetes de la red.

 

La familia desnuda del divisor del PLC de la fibra de OMC tiene 1x2, 1x4, 1x8, 1x16, 1x32, 1x64, 2x2, 2x4, 2x8, 2x16, 2x32,2 x divisor de 64 PLC, con las especificaciones que se adaptan para los diversos usos y mercados. Ancho de banda amplio, tamaño compacto. Todos los productos se encuentran, ROHS, GR-1209-CORE-2001 y GR-1221-CORE-1999.

 

Especificación (sin el conector)

 

Parámetro Unidad Especificación (grado de P)
Longitud de onda de la operación nanómetro 1260~1650
Número de canal   1X2 1x3 1X4 1x6 1X8 1x12 1X16 1x24 1X32 1X64 1x128
Pérdida de inserción (máxima) DB 4,3 6,2 7,2 9,8 10,5 12,5 13,6 16,5 17,2 21,0 25,5
Uniformidad (máximo) DB 0,5 0,6 0. 6 0,8 1,0 1,0 1,4 1,5 1,6 2,0 2,5
Pérdida del dependiente de la polarización DB 0,2 0,3 0,3 0,3 0,3 0,3 0,3 0,3 0,3 0,5 0,8
Pérdida de vuelta DB ≥55
Directividad DB ≥55

 

Parámetro Unidad Especificación (grado de P)
Longitud de onda de la operación nanómetro 1260~1650
Número de canal   2X2 2X4 2X8 2X16 2X32 2X64 2x128
Pérdida de inserción (máximo) DB 4,5 7,5 11,2 14,6 17,5 21,5 25,8
Uniformidad (máximo) DB 0,8 1,0 1,2 1,5 1,8 2,5 3,0
Pérdida del dependiente de la polarización DB 0,2 0,3 0,3 0,3 0,3 0,5 1,0
Pérdida de vuelta DB ≥55/50
Directividad DB ≥55

 

Nota: Conectores del UPC: IL añade 0,2 DB, conectores de APC: IL añade 0,3 DB.

 

Condiciones ambientales:

 

Temperatura de funcionamiento -40~+85
Temperatura de almacenamiento -40~+85
Humedad de funcionamiento %RH ≤93
Humedad del almacenamiento %RH ≤93

 

Dimensión del paquete (milímetro)

 

A1   tubo del acero 40x4x4 A12 tubo del acero 55x7x4
A2   tubo del acero 45x4x4 D caja plástica 90x20x9.5
A3   tubo del acero 45x4.5x4 E caja plástica 100x80x10
A4   tubo del acero 50x7x4 F caja plástica 141x115x18
A5   tubo del acero 60x7x4 K caja plástica 120x80x18
A6   tubo del acero 60x12x4 U 1/2/3/4 U 19" estante
A7   tubo del acero 65x7x4 G 1/2/3/4 estante del aluminio de G LGX
A8   tubo del acero 80x12x4 C 4/8/16/32/64 casete del CH
A9   tubo del acero 80x20x6 T 4/8/16/32/64 plataforma del CH
A10   tubo del acero 90x20x6 R Bandeja del empalme (dimensión modificada para requisitos particulares)
A11   tubo del acero 80x20x6 X La aduana especifica

 

Información de empaquetado

 

Tipo de producto 1×2 2×2 1×3 1×4 2×4 1×6 1×8
(127)
1×8
(250)
2×8
Fibra de la cinta A1 / A1 A3 / A1 A3
Tubo del acero Ф0.9 A3 A5
Estuche de plástico Ф0.9 D E
Estuche de plástico Ф2.0 D E
Estuche de plástico Ф3.0 D E
Soporte de estante 1U/2U/3U/4U
Tipo de producto 1×12 1×16 2×16 1×24 1×32 2×32 1×64 2×64
Fibra de la cinta A3 A5 A4 A7 A6
Tubo del acero Ф0.9 A6 A8 A9 A10 A11
Estuche de plástico Ф0.9 K F
Estuche de plástico Ф2.0 K F
Estuche de plástico Ф3.0 K /
Soporte de estante 1U/2U/3U/4U

 

Dibujo del paquete (milímetros)

 

Divisor del PLC de la fibra óptica de Blockless SM 1310nm 1*2 con el conector del SC UPC 0

Divisor del PLC de la fibra óptica de Blockless SM 1310nm 1*2 con el conector del SC UPC 1

Divisor del PLC de la fibra óptica de Blockless SM 1310nm 1*2 con el conector del SC UPC 2

 

Uso

 

Conexión simple y fácil

 

El divisor del PLC de Blockless se puede instalar fácilmente en cierre del empalme de la fibra, la caja de distribución óptica para el ahorro de espacio y ninguna necesidad de empalmar.

Divisor del PLC de la fibra óptica de Blockless SM 1310nm 1*2 con el conector del SC UPC 3

 

La mejor alternativa para la solución de FTTx

 

Siendo instalado en un recinto exterior de la planta, el divisor de PON se utiliza para distribuir o para combinar señales ópticas, que da a portadores la capacidad de partir señales ópticas a los hogares o a los negocios múltiples.

 

Divisor del PLC de la fibra óptica de Blockless SM 1310nm 1*2 con el conector del SC UPC 4

 

Información de compañía:

 

La industria co de OMC., limitado, que fue fundada por un equipo de expertos, ha estado exportando productos pasivos de FTTX desde 2007. Nos centramos en el abastecimiento de las soluciones innovadoras e integradas de FTTX para una variedad de usos/de redes. Nuestras capacidades incluyen el producto/el diseño, el desarrollo, el aumento y la integración de la solución. Nuestros productos están entre la ejecución más alta de la industria y representan verdad los mejores valores de la industria. También ofrecemos el entrenamiento, pre y la ayuda posventa. Le ayudamos a seleccionar los productos derechos para las necesidades de su red óptica.

 

Exhibition.jpg

Divisor del PLC de la fibra óptica de Blockless SM 1310nm 1*2 con el conector del SC UPC 6

Divisor del PLC de la fibra óptica de Blockless SM 1310nm 1*2 con el conector del SC UPC 7

shipping.jpg


FAQ:

 

1. ¿Es usted la fábrica real?

Sí, somos la fábrica real más de 10 años

 

2. ¿Cuál es sus productos principales?

Cables de fribra óptica al aire libre; cables de fribra óptica interiores; Cables de descenso de FTTH;

Cable acorazado interior de la fibra de los cordones de remiendo; Cordones de remiendo ópticos SC/LC/FC/ST; Cordón de remiendo óptico de MTP/MPO.

 

3. ¿Usted tiene certificado para la materia prima?

Construimos la cooperación a largo plazo de la relación con ISO9001 calificado, proveedores de la materia prima de ROHS.

 

4. ¿Cuál es su plazo de expedición?

En el plazo de 24 horas para las clases normales de cable de fribra óptica;

3~5 días para los cordones de remiendo de la fibra óptica con 10000 conectores.

 

5. MOQ: ¿cuál es su cantidad mínima?

MOQ para los cables de fribra óptica: EL 1KM

No hay MOQ requeridos para los cordones de remiendo de la fibra óptica, pues hay común para las clases normales.

 

6. ¿Usted tiene distribuidor en el otro país o nacional?

Hasta ahora, vendemos nuestros productos a los clientes directamente. Y el precio de fábrica podía ser ofrecido.

 

7. Pago

Para los pedidos grandes: T/T, L/C

Para las pequeñas órdenes: T/T, Western Union y Paypal son aceptables

Contacto
Kanglly Wong

Número de teléfono : 86-18682182825

WhatsApp : +8618682182825