Inicio ProductosDe fibra óptica flexible de conexión

Humo bajo 9/125 coleta de la fibra óptica, cable de descenso del miembro de fuerza de FRP LSZH FTTH

Certificación
De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
Comentarios de cliente
La entrega más rápida, de que es muy buena.

—— Pablo

Me gusta calidad. Será mejor si un mejor paquete. pero su precio es muy bueno. Pagaré quizá más para conseguir un mejor paquete

—— Hassan

Gracias por los regalos de OMC. eso es muy bonito. Estamos contando con un mejor 2019

—— PETR

Tenemos gusto del servicio de OMC. Su trabajo de la materia en noche. Me gusta su respuesta rápida.

—— Michael

Agradezca por la sugerencia profesional de los kanglly. encontramos una buena solución para nuestro cliente. Gran éxito del deseo OMC.

—— Fadhlan

entrega rápida, respuesta rápida, negocio rápido con OMC.

—— Jake

Estoy en línea para chatear ahora

Humo bajo 9/125 coleta de la fibra óptica, cable de descenso del miembro de fuerza de FRP LSZH FTTH

China Humo bajo 9/125 coleta de la fibra óptica, cable de descenso del miembro de fuerza de FRP LSZH FTTH proveedor
Humo bajo 9/125 coleta de la fibra óptica, cable de descenso del miembro de fuerza de FRP LSZH FTTH proveedor Humo bajo 9/125 coleta de la fibra óptica, cable de descenso del miembro de fuerza de FRP LSZH FTTH proveedor Humo bajo 9/125 coleta de la fibra óptica, cable de descenso del miembro de fuerza de FRP LSZH FTTH proveedor Humo bajo 9/125 coleta de la fibra óptica, cable de descenso del miembro de fuerza de FRP LSZH FTTH proveedor Humo bajo 9/125 coleta de la fibra óptica, cable de descenso del miembro de fuerza de FRP LSZH FTTH proveedor

Ampliación de imagen :  Humo bajo 9/125 coleta de la fibra óptica, cable de descenso del miembro de fuerza de FRP LSZH FTTH

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: OMC
Certificación: ROHS and ISO
Número de modelo: Miembro de fuerza del miembro de fuerza de G657A1 SC/LC 1core/2cores FRP LSZH G657A1 SC/LC 1core/2co

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 5pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Bolso individual del PE o paquete del OEM del cliente
Tiempo de entrega: 3-5 días laborables
Condiciones de pago: T/T, Western Union, PayPal, alipay, tarjeta de crédito
Capacidad de la fuente: 20000pcs por semana
Contact Now
Descripción detallada del producto
Cuenta de la fibra: 1Fiber/2Fibers 9/125 Conector: SC, LC
Material del miembro de fuerza: FRP Pérdida de inserción: <0>
pérdida de retorno: UPC>50dB, APC>60dB Diámetro de cable: 2.0x5.0m m
Nivel de calidad: Grado C del IEC y grado B del IEC Estándar de Endface: Telcordia GR-326.Core

Miembro de fuerza de la coleta G657A1 SC/LC 1core/2cores FRP de la fibra óptica del cable de descenso de FTTH LSZH

 

Es una clase de coleta pero de asamblea con el cable de descenso. Esto es un cable pasado en proyecto de FTTH. Utilizado extensamente de hecho platee, la caja terminal, ONU técnico. Con accesibilidad fácil a la fibra y a la instalación simple, el cable de FTTH se puede conectar directamente con los hogares. Es conveniente para conectar con el equipo de comunicación y usado como cable del edificio del acceso en sistema de distribución de las premisas. Las fibras ópticas se colocan en el centro del cable y dos que la fibra paralela refuerza a miembros de fuerza plásticos de (FRP) se colocan en los dos lados. Entonces, el cable se termina con la envoltura de LSZH. También, los clientes pueden especificar sus conectores requeridos.

 

Funcionamiento óptico.

 

Pruebe el artículo Condición de prueba Valor (DB)
UPC APC
Funcionamiento óptico Pérdida de inserción fuente de luz de 1310nm LED <0> <0>
Pérdida de vuelta fuente de luz de 1310nm LED >50 >60
Funcionamiento medioambiental (cambio máximo de la pérdida de inserción) De alta temperatura horas +85°C168 <0>
Ciclo de la temperatura -40-+75°C, 21 ciclos 168 horas <0>
Envejecimiento de la humedad +75°C, 95%R.H, 168 horas <0>
Humedad/ciclo de la condensación -10°C-+65°C, 90%~100%RH, 14 ciclos 168 horas <0>
Funcionamiento mecánico (cambio máximo de la pérdida de inserción) Vibración 10-55Hz, 1.5m m (p-p) <0>
Flexión 0.9kg, - repeticiónde 90o~+90o para 100 ciclos <0>
Torsión 1.35kg, 90o~+90o, 10times <0>
Withstand extensible 90N, 10min <0>
Descenso H=1.5M, total de 8 descensos <0>
Intercambiabilidad Aleatoriamente <0>
Durabilidad 500 veces <0>

 

 

Humo bajo 9/125 coleta de la fibra óptica, cable de descenso del miembro de fuerza de FRP LSZH FTTH

 

Característica:

 

Buena característica mecánica y ambiental

Factibilidad simple de la estructura, ligera y alta

Humo bajo cero halógeno y envoltura ignífuga

El diseño nuevo de la flauta, pela fácilmente y empalme, instalación simple y mantenimiento

Dos miembros de fuerza paralelos de FRP aseguran el buen funcionamiento de la resistencia anti-electromágnetica y del agolpamiento

La fibra especial de la bajo-curva-sensibilidad proporciona alto ancho de banda y la propiedad excelente de la transmisión de la comunicación

 

Uso

 

Tenga acceso a las redes

LAN (red de área local)

Sistema de comunicación de la fibra óptica

Edificio interior de FTTH (fibra al hogar)

Equipo conectado y transmitido de la fibra óptica

 

El usar del ideal del cable de descenso interior plano de la mariposa FTTH

 

El cable de descenso interior plano de la mariposa es ampliamente utilizado en fibra al sistema de red casero de (FTTH), que puede conectar directamente la línea de comunicación del LAN con los usuarios finales. El cable de descenso plano de la mariposa utiliza la fibra especial de la bajo-curva-sensibilidad para proporcionar alto ancho de banda y transmisión excelente de la comunicación, es muy conveniente para el cableado interior, los usuarios finales que telegrafían directamente, y la red del acceso

Humo bajo 9/125 coleta de la fibra óptica, cable de descenso del miembro de fuerza de FRP LSZH FTTH

Solución ideal usando el cable de descenso autosuficiente de FTTH

 

Una red de gran capacidad de FTTH le da oportunidades de construir una ventaja competitiva y de mantener una red eco-sostenible que consuma menos poder. Con la estructura simple y el cable de descenso ligero, autosuficiente de FTTH se recomienda altamente para la conexión del cableado al aire libre e interior.

 

Humo bajo 9/125 coleta de la fibra óptica, cable de descenso del miembro de fuerza de FRP LSZH FTTH

 

 

Contacto
OMC Industry Co.Limited

Persona de Contacto: Sales Manager

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)