Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Noticias de la compañía
Inicio Productosacoplador de fibra óptica

Pérdida baja del dependiente de la polarización del acoplador unimodal del cable de fribra óptica 1x2 de Corning

De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
La entrega más rápida, de que es muy buena.

—— Pablo

Me gusta calidad. Será mejor si un mejor paquete. pero su precio es muy bueno. Pagaré quizá más para conseguir un mejor paquete

—— Hassan

Gracias por los regalos de OMC. eso es muy bonito. Estamos contando con un mejor 2019

—— PETR

Tenemos gusto del servicio de OMC. Su trabajo de la materia en noche. Me gusta su respuesta rápida.

—— Michael

Agradezca por la sugerencia profesional de los kanglly. encontramos una buena solución para nuestro cliente. Gran éxito del deseo OMC.

—— Fadhlan

entrega rápida, respuesta rápida, negocio rápido con OMC.

—— Jake

Estoy en línea para chatear ahora

Pérdida baja del dependiente de la polarización del acoplador unimodal del cable de fribra óptica 1x2 de Corning

China Pérdida baja del dependiente de la polarización del acoplador unimodal del cable de fribra óptica 1x2 de Corning proveedor
Pérdida baja del dependiente de la polarización del acoplador unimodal del cable de fribra óptica 1x2 de Corning proveedor Pérdida baja del dependiente de la polarización del acoplador unimodal del cable de fribra óptica 1x2 de Corning proveedor

Ampliación de imagen :  Pérdida baja del dependiente de la polarización del acoplador unimodal del cable de fribra óptica 1x2 de Corning

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: OMC or OEM
Certificación: ROHS and ISO
Número de modelo: ventana dual SM 1310/1550nm del 30:70 1*2

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10 piezas
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: una pieza en una caja plástica, varias cajas en un carto de los 54*39*35cm
Tiempo de entrega: 1 semana
Condiciones de pago: T/T, Union.alipay occidental, PayPal, gramo del dinero
Capacidad de la fuente: 10000 PC por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
productos: Acoplador de fibra óptica 1x2 / acoplador FBT Longitud de onda de operación: 1310/1550nm
Ratio del acoplamiento (%): 30:70 Pérdida máxima del lnsertion (DB): 3.8dB
Exceso de pérdida (típica) (DB): 0.15dB Sensibilidad de la polarización (DB): 0.15dB
Temperatura de funcionamiento:: -40~+85℃ Tipo de la fibra +Connector:: Conector del SM 9/125 de ningún

ventana dual SM 1310/1550nm del acoplador de la fibra óptica 1 x 2 sin 30:70 de acoplamiento del ratio del conector
 
Descripción
 
el divisor óptico de 1.Fiber FBT es un tipo de dispositivo óptico de la gestión del poder que se fabrique usando tecnología bicónica fundida de la cinta.
2. Ofrece confiabilidad tamaño pequeño, alta, coste barato y buena uniformidad de canal a canal, y es ampliamente utilizado en redes de PON realizar partir del poder de la señal óptica.
3.Rollball proporciona series enteras de productos del divisor 1xN y 2xN que se adapten para los usos específicos. Todos los productos resuelven GR-1209-CORE y GR-1221-CORE
4.Rollball ofrece el árbol y el tipo de la estrella los acopladores/los divisores en línea con la caja del soporte de estante.
5. Proporcionan una solución confiable a las señales de la fractura/de la cosechadora. El ratio que parte se extiende de 1x2 a los puertos 1x32 para los acopladores del árbol, y de 2x2 hasta 2x32 para los acopladores de la estrella. Disponible en las ventanas solas, duales, y del tripple de la longitud de onda (1310/1490/1550nm).
 
Uso
 
Telecomunicaciones de larga distancia
Sistemas de CATV y sensores de la fibra óptica
Red de área local
 
Característica
 
Exceso de pérdida baja
PDL bajo
Ambientalmente establo
Buena estabilidad termal
 
Especificación
 

Longitud de onda de centro1310nm/1490/1550nm
Ancho de banda±20nm±40nm
Exceso de pérdida≤0.1dB (tipo 0.05dB.)
Ratio del acoplamiento50/5040/6030/7020/80
Tipo. Pérdida de inserción (DB)3,054.2/2.45.4/1.87.1/1.1
Pérdida de inserción máxima (DB)3,44.4/2.55.6/1.87.4/1.1
Sensibilidad de la polarización0,10,10.15/0.10.15/0.1
Directividad(1*2) ≥55dB, (2*2)≥60dB
Temperatura de funcionamiento-40 ~ °C +80 para el paquete A, B
-20 ~ °C +70 para el paquete C, D
Estabilidad termal≤0.1dB sobre -40 ~ °C +80
Longitud de la ventajael 1m, otros a petición
Tipo de la ventajaFibra desnuda, 0.9m m, 2.0m m, 3.0m m
Tipo del paqueteA: Φ3.0mm*52mmB: Φ3.5mm*70mm
C: 90mm*16mm*9m mC: 106mm*79mm*10m m

 
 
La imagen de la relación de la pérdida de inserción y de la longitud de onda, temperatura
Pérdida baja del dependiente de la polarización del acoplador unimodal del cable de fribra óptica 1x2 de Corning
 
 
 
Dimensiones del paquete y estilo de la coleta
 

Dimensiones del paquete:
Paquete D:tubo del acero inoxidable de 3m m x de 45m m
Paquete E:tubo del acero inoxidable de 3m m x de 54m m
Paquete F:tubo del acero inoxidable de 3m m x de 60m m
Paquete G:caso de 10m m x de 20m m x de 90m m
Estilo de la coleta:
Paquete D, E:250um descubren la fibra
Paquete F250um descubren la fibra o 900um sueltan el tubo
Paquete G:el cable de 2m m, de 3m m o 900um suelta el tubo

Pérdida baja del dependiente de la polarización del acoplador unimodal del cable de fribra óptica 1x2 de Corning
 
Información de la orden
 

ANúmero de puerto12=1 x 2 ................
22=2 x 2 ................
BLongitud de ondaSola ventana: 850nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm
Windows dual: 850nm/1310nm, 1310nm/1490nm, 1310nm/1550nm, 1310nm/1490nm,
Tres Windows: 1310nm+1490nm+1550nm
Longitud de onda amplia: 1260nm a 1620nm
CRación de acoplamiento (01~50)1/99 ~ 50/50
DTipo de la coleta1=250um descubren la fibra
2=900um sueltan el tubo
cable de 3=2m m
cable de 4=3m m
ETamaño de la encapsulación (milímetros)S1=Ф3.0*54
S2=Ф3.0*60
S3=90*20*10
S4=100*80*10
S5=120*80*18
S6=140*115*18
FLongitud de la coleta (para cada puerto)el 1=1m
los 2=1.5m
longitud 3=Customer
GHConector (entrada-salida)FP=FC/PC
FA=FC/APC
SP=SC/PC
SA=SC/APC
ST=ST/PC
LP=LC/PC
LA==LC/APC
00=None
CS=Customer especificó

 
Empaquetado y OEM
 
La cubierta plástica es conveniente para todos los tipos de acoplador de FBT, el paquete del cartón se diseña específicamente para el acoplador de la caja FBT del ABS, y el tipo de la bandeja se podría cuotomized para el diverso tamaño, incluso en un precio bajo.
Esto fácil tomar y el paquete bien protegido del acoplador se ha etiquetado.
Las soluciones modificadas para requisitos particulares de la etiqueta o del paquete están disponibles como petición.
Pérdida baja del dependiente de la polarización del acoplador unimodal del cable de fribra óptica 1x2 de Corning
 

Contacto
OMC Industry Co.Limited

Persona de Contacto: sales1

Teléfono: +8618938656884

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Cable del tronco de MTP

Cable del tronco de la élite MTP de LSZH con la etiqueta de vaivén

OM3 a dos caras 50/125 cable del tronco de 2m m MTP

Hembra extensible del módulo del Loopback de la resistencia 24F MTP para el tipo 1 de la conexión de cable del tronco

tipo de élite de los 0.35M LSZH un varón del cable MTP APC del remiendo de MTP - simplex 0,9 SM APC del SC

caja de la terminación de la fibra

Tipo plástico caja de conexiones óptica material de 4 milímetros de las fibras del ABS cargada por completo para el uso del soporte de la pared

Corazones interiores/al aire libre de la caja de distribución de la fibra 24

Caja de la terminación de la fibra de 288 SC/del LC, caja óptica 385 * 245 * 130m m de la terminación

Caja blanca de la terminación de la fibra de 16 corazones, caja de distribución de la fibra para el divisor del PLC

De fibra óptica flexible de conexión

12 modo 9/125 del LC UPC de la coleta de la fibra óptica del Fanout 2,0 de la cinta de los corazones solo con la cola de 2.0m m

Buenas fibras 12PCS con código de color de la estabilidad 12 de la tira de la coleta fácil de la fibra óptica un sistema

Conector a una cara de la coleta de la fibra óptica del SC 900um, coletas de la fibra del solo modo G657A1 9/125

Humo bajo 9/125 coleta de la fibra óptica, cable de descenso del miembro de fuerza de FRP LSZH FTTH

Solicitar una cotización

E-Mail | Sitemap

Privacy Policy China Bueno Calidad cables de fibra óptica de parches Proveedor. Copyright © 2018 - 2019 fiber-opticpatchcables.com. All Rights Reserved.