Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Noticias de la compañía
Inicio Productosacoplador de fibra óptica

La uniformidad apretada fundió el divisor bicónico de la forma cónica para óptico pasivo/las redes de área local

De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
La entrega más rápida, de que es muy buena.

—— Pablo

Me gusta calidad. Será mejor si un mejor paquete. pero su precio es muy bueno. Pagaré quizá más para conseguir un mejor paquete

—— Hassan

Gracias por los regalos de OMC. eso es muy bonito. Estamos contando con un mejor 2019

—— PETR

Tenemos gusto del servicio de OMC. Su trabajo de la materia en noche. Me gusta su respuesta rápida.

—— Michael

Agradezca por la sugerencia profesional de los kanglly. encontramos una buena solución para nuestro cliente. Gran éxito del deseo OMC.

—— Fadhlan

entrega rápida, respuesta rápida, negocio rápido con OMC.

—— Jake

Estoy en línea para chatear ahora

La uniformidad apretada fundió el divisor bicónico de la forma cónica para óptico pasivo/las redes de área local

China La uniformidad apretada fundió el divisor bicónico de la forma cónica para óptico pasivo/las redes de área local proveedor
La uniformidad apretada fundió el divisor bicónico de la forma cónica para óptico pasivo/las redes de área local proveedor La uniformidad apretada fundió el divisor bicónico de la forma cónica para óptico pasivo/las redes de área local proveedor

Ampliación de imagen :  La uniformidad apretada fundió el divisor bicónico de la forma cónica para óptico pasivo/las redes de área local

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: OMC or OEM
Certificación: ROHS and ISO
Número de modelo: ventana dual SM 1310/1550nm del 80:20 1*2

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10 piezas
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: una pieza en una caja plástica, varias cajas en un carto de los 54*39*35cm
Tiempo de entrega: 1 semana
Condiciones de pago: T/T, Union.alipay occidental, PayPal, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 10000 PC por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
productos: acoplador del acoplador/FBT de la fibra óptica 1x2 Longitud de onda de operación: 1310/1550nm
Ratio del acoplamiento (%): 80:20 Pérdida máxima del lnsertion (DB): 3.8dB
Exceso de pérdida (típica) (DB): 0.15dB Sensibilidad de la polarización (DB): 0.15dB
Temperatura de funcionamiento:: -40~+85℃ Tipo de la fibra:: SC UPC 0,9 DEL SM 9/125

divisor dual de la ventana SM 1310/1550nm FBT del 80:20 1x2 con el conector del SC SM UPC y el cable de 0.9m m

 

 

El divisor bicónico fundido de (FBT) de la forma cónica, también se llame acoplador de la fibra, sobre la base de la tecnología tradicional, él es liar juntas dos o más fibras ópticas, y entonces tire del derretimiento de la máquina del cono que estira, y la supervisión en tiempo real el cambio del ratio, requisitos espectrales del ratio después del derretimiento que estira, un lado conserva una sola fibra (el resto del corte) como entrada, el otro extremo es una salida de varios canales.

 

Como uno de los componentes claves para las redes de GPON FTTx, los divisores ópticos se pueden colocar en sede o en uno de los puntos de la distribución (al aire libre o interior) porque los divisores de FBT son altamente estables para la señal óptica del multiport que parte con pérdida de inserción baja. Los acopladores de FBT se diseñan para el poder que parte y que golpea ligeramente en el equipo de telecomunicación, la red de CATV, y el equipo de prueba

 

La pérdida de inserción muy baja unimodal de la oferta del acoplador 1X2 2X2 de OMC, la dependencia baja de la polarización y el ratio de acoplamiento exacto de la estabilidad ambiental excelente de 50/50 a 1/99 y el tipo 250um de la fibra descubren la fibra, 3m m y la fibra floja del tubo 900um está disponible con uniformidad muy apretada. Los componentes estándar unimodales del acoplador y del acoplador de la banda ancha encuentran el uso extenso para realizar funciones el partir y de supervisión del poder en toda clase de sistemas de comunicación óptica.

 

Especificaciones de funcionamiento

 

Acopladores duales unimodales de la banda ancha de la ventana
Grado Superior Califique A
Ratio del acoplamiento (%) 50/50 50/50
Exceso de pérdida (típica) (DB) 0,1 0,15
Pérdida máxima del lnsertion (DB) 3,6 3,8
Uniformidad (máximo) (DB) 0,7 1,0
Sensibilidad de la polarización (DB) 0,15 0,2
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro) 1310/1550±40 o longitud de onda de encargo

 

Tabla de conversión de la pérdida del ratio/inserción del acoplamiento

 

Ratio del acoplamiento pérdida del lnsertion
Superior Un grado
40/60 4.7/2.7 5.0/2.9
30/70 6.0/2.0 6.4/2.2
20/80 7.9/1.5 8.5/1.7
10/90 11.3/0.65 12.0/0.8
5/95 14.8/0.4 15.3/0.55
1/99 22.5/0.3 23.0/0.35
Ratio del acoplamiento (%) 1~50
Directividad (dB) >55
Temperatura de funcionamiento (℃) -20~+80
Temperatura de almacenamiento (℃) -40~+85
Tipo de la fibra Corning SMF-28 unimodal
Longitud de la coleta de la fibra (m) 1
Configuración del puerto 1×2 o 2×2
Dimensiones (milímetros) Paquete D, E, F, G

 

La imagen de la relación de la pérdida de inserción y de la longitud de onda, temperatura

La uniformidad apretada fundió el divisor bicónico de la forma cónica para óptico pasivo/las redes de área local

 

 

 

Dimensiones del paquete y estilo de la coleta

 

Dimensiones del paquete:
Paquete D: tubo del acero inoxidable de 3m m x de 45m m
Paquete E: tubo del acero inoxidable de 3m m x de 54m m
Paquete F: tubo del acero inoxidable de 3m m x de 60m m
Paquete G: caso de 10m m x de 20m m x de 90m m
Estilo de la coleta:
Paquete D, E: 250um descubren la fibra
Paquete F 250um descubren la fibra o 900um sueltan el tubo
Paquete G: el cable de 2m m, de 3m m o 900um suelta el tubo

 

Características dominantes

  • Pérdida de inserción baja
  • Pérdida baja del dependiente de la polarización
  • Pérdida de alto retorno opcional
  • Ratio partido 20/80, 40/60. (50/50 como defecto.)
  • Condense para las pequeñas áreas de aplicación como en cierre o empalme las bandejas
  • Temperatura y longitud de onda amplias de funcionamiento
  • Estabilidad ambiental y mecánica excelente
  • Calificado debajo caja plástica de alta calidad del ABS GR-1221 y GR-1209 de Telcordia

Usos

 

OMC proporciona exceso de pérdida únicamente baja, junto con la dependencia baja de la polarización y de la temperatura para todos los puertos. Estas piezas del alto rendimiento están disponibles en una amplia variedad de opciones de los ratios, de la vivienda y del conector de la fractura y se pueden por lo tanto especificar fácilmente en una amplia variedad de usos, como FTTx, las redes ópticas pasivas (PON), las redes de área local (LAN), el equipo de prueba etc.

 

La uniformidad apretada fundió el divisor bicónico de la forma cónica para óptico pasivo/las redes de área local

 

Información de la orden
 

A Número de puerto 12=1 x 2 ................
22=2 x 2 ................
B Longitud de onda Sola ventana: 850nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm
Windows dual: 850nm/1310nm, 1310nm/1490nm, 1310nm/1550nm, 1310nm/1490nm,
Tres Windows: 1310nm+1490nm+1550nm
Longitud de onda amplia: 1260nm a 1620nm
C Ración de acoplamiento (01~50) 1/99 ~ 50/50
D Tipo de la coleta 1=250um descubren la fibra
2=900um sueltan el tubo
cable de 3=2m m
cable de 4=3m m
E Tamaño de la encapsulación (milímetros) S1=Ф3.0*54
S2=Ф3.0*60
S3=90*20*10
S4=100*80*10
S5=120*80*18
S6=140*115*18
F Longitud de la coleta (para cada puerto) el 1=1m
los 2=1.5m
longitud 3=Customer
GH Conector (entrada-salida) FP=FC/PC
FA=FC/APC
SP=SC/PC
SA=SC/APC
ST=ST/PC
LP=LC/PC
LA==LC/APC
00=None
CS=Customer especificó

 

Empaquetado y OEM

 

La cubierta plástica es conveniente para todos los tipos de acoplador de FBT, el paquete del cartón se diseña específicamente para el acoplador de la caja FBT del ABS, y el tipo de la bandeja se podría cuotomized para el diverso tamaño, incluso en un precio bajo.
Esto fácil tomar y el paquete bien protegido del acoplador se ha etiquetado.

Las soluciones modificadas para requisitos particulares de la etiqueta o del paquete están disponibles como petición.

La uniformidad apretada fundió el divisor bicónico de la forma cónica para óptico pasivo/las redes de área local

 

Contacto
OMC Industry Co.Limited

Persona de Contacto: sales1

Teléfono: +8618938656884

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Cable del tronco de MTP

Cable del tronco de la élite MTP de LSZH con la etiqueta de vaivén

OM3 a dos caras 50/125 cable del tronco de 2m m MTP

Hembra extensible del módulo del Loopback de la resistencia 24F MTP para el tipo 1 de la conexión de cable del tronco

tipo de élite de los 0.35M LSZH un varón del cable MTP APC del remiendo de MTP - simplex 0,9 SM APC del SC

caja de la terminación de la fibra

Tipo plástico caja de conexiones óptica material de 4 milímetros de las fibras del ABS cargada por completo para el uso del soporte de la pared

Corazones interiores/al aire libre de la caja de distribución de la fibra 24

Caja de la terminación de la fibra de 288 SC/del LC, caja óptica 385 * 245 * 130m m de la terminación

Caja blanca de la terminación de la fibra de 16 corazones, caja de distribución de la fibra para el divisor del PLC

De fibra óptica flexible de conexión

12 modo 9/125 del LC UPC de la coleta de la fibra óptica del Fanout 2,0 de la cinta de los corazones solo con la cola de 2.0m m

Buenas fibras 12PCS con código de color de la estabilidad 12 de la tira de la coleta fácil de la fibra óptica un sistema

Conector a una cara de la coleta de la fibra óptica del SC 900um, coletas de la fibra del solo modo G657A1 9/125

Humo bajo 9/125 coleta de la fibra óptica, cable de descenso del miembro de fuerza de FRP LSZH FTTH

Solicitar una cotización

E-Mail | Sitemap

Privacy Policy China Bueno Calidad cables de fibra óptica de parches Proveedor. Copyright © 2018 - 2019 fiber-opticpatchcables.com. All Rights Reserved.