Inicio ProductosAtenuador de fibra óptica

LC - el remiendo de condicionamiento de la fibra óptica del modo del SC telegrafía el palmo modificado para requisitos particulares MCP de la larga vida de la longitud del cordón

Certificación
De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
Comentarios de cliente
La entrega más rápida, de que es muy buena.

—— Pablo

Me gusta calidad. Será mejor si un mejor paquete. pero su precio es muy bueno. Pagaré quizá más para conseguir un mejor paquete

—— Hassan

Gracias por los regalos de OMC. eso es muy bonito. Estamos contando con un mejor 2019

—— PETR

Tenemos gusto del servicio de OMC. Su trabajo de la materia en noche. Me gusta su respuesta rápida.

—— Michael

Agradezca por la sugerencia profesional de los kanglly. encontramos una buena solución para nuestro cliente. Gran éxito del deseo OMC.

—— Fadhlan

entrega rápida, respuesta rápida, negocio rápido con OMC.

—— Jake

Estoy en línea para chatear ahora

LC - el remiendo de condicionamiento de la fibra óptica del modo del SC telegrafía el palmo modificado para requisitos particulares MCP de la larga vida de la longitud del cordón

China LC - el remiendo de condicionamiento de la fibra óptica del modo del SC telegrafía el palmo modificado para requisitos particulares MCP de la larga vida de la longitud del cordón proveedor

Ampliación de imagen :  LC - el remiendo de condicionamiento de la fibra óptica del modo del SC telegrafía el palmo modificado para requisitos particulares MCP de la larga vida de la longitud del cordón

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: OMC
Certificación: ROHS and ISO
Número de modelo: Cordón de remiendo de la fibra óptica del MCP

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 5pcs
Detalles de empaquetado: Bolso del PE
Contact Now
Descripción detallada del producto
Obediente con: IEEE 802.3Z Longitud: Longitud modificada para requisitos particulares (los 1m/2m/3m….)
Pérdida de inserción baja: ≤ 0.30dB (máximo) Disponible con: OM1, OM2, OM3, OM4

LC - el remiendo de condicionamiento de la fibra óptica del modo del SC telegrafía el palmo modificado para requisitos particulares MCP de la larga vida de la longitud del cordón
 
El cordón de remiendo de condicionamiento del modo (MCP), también conocido como cordón de remiendo del lanzamiento del gigabit, se utiliza en el convertidor de interfaz de larga distancia de onda larga del gigabit (LX/LH) (GBICs) con la fibra con varios modos de funcionamiento. Sin usar el MCP, las señales múltiples se generan cuando un lanzamiento unimodal del laser en el centro de una fibra con varios modos de funcionamiento. Esto daría lugar al ensanchamiento del pulso o a los efectos modelo diferenciados de (DMD) del retraso que degradan el ancho de banda modal del cable de la fibra y limitan el palmo del vínculo (la distancia entre el transmisor y el receptor) para el uso de funcionamiento del gigabit. El MCP proporciona un solo modo de la compensación al punto del conector de la fibra con varios modos de funcionamiento que elimina el efecto de DMD lanzando el laser del solo modo en base con varios modos de funcionamiento en una compensación especificada.
OMC fabrica y suministra la longitud estándar y de encargo 50/125,62.5/125 y los cordones de remiendo de condicionamiento de la fibra óptica del modo equivalente del OEM para los usos de 1000BASE-LX/LH Gigabit Ethernet (longitud de onda larga 1300nm) instalados en las plantas con varios modos de funcionamiento existentes del cable. La ayuda especializada de estos cordones evita los efectos del retraso de modo diferenciado (DMD) que pueden ocurrir cuando los módulos del transmisor-receptor de la onda larga actúan en las longitudes de onda unimodales y con varios modos de funcionamiento. Y están disponibles con los conectores de FC, del ST, del SC, del LC y de MT-RJ.
 
Cómo el cable de condicionamiento del modo trabaja
La necesidad de este cordón de remiendo de condicionamiento de la fibra óptica es debido a la naturaleza unimodal del lanzamiento del the-LX o de los módulos des onda larga del transmisor-receptor (1300nm) usados para Gigabit Ethernet. El lanzamiento de un laser unimodal en el centro de una fibra con varios modos de funcionamiento puede causar las señales múltiples de ser generado que confunden el receptor en el otro extremo de la fibra. En ese caso, un cordón de remiendo de condicionamiento del modo elimina estas señales múltiples permitiendo que el lanzamiento unimodal sea compensado lejos del centro de una fibra con varios modos de funcionamiento. Este punto de la compensación crea un lanzamiento que sea similar a los lanzamientos con varios modos de funcionamiento típicos del LED. (véase el diagrama abajo)
LC - el remiendo de condicionamiento de la fibra óptica del modo del SC telegrafía el palmo modificado para requisitos particulares MCP de la larga vida de la longitud del cordón
 
Notas:
En algunos casos, los clientes pudieron experimentar que un vínculo estaría actuando correctamente sobre FDDI-grado, OM1 o los tipos de la fibra OM2 sin MCP.However observan por favor allí no son ningún vínculo de la garantía actuarán correctamente en un cierto plazo, y sigue habiendo la recomendación utilizar el MCP.There es un riesgo asociado a este tipo de despliegue no estándar sin el MCP, especialmente cuando el cable de puente es un FDDI-grado o un tipo OM1. En tal caso el poder juntado directamente en una fibra de 62,5 micrones podría ser tan alto como algún el dBm y el receptor adyacente serán saturados. Esto puede causar la alta tasa de error del pedazo, las aletas del vínculo, la situación del vínculo abajo y eventual irreversible dañados al dispositivo. Remiendo de condicionamiento del modo los cordones pueden convertir solamente unimodal a con varios modos de funcionamiento. Si usted quiere convertir con varios modos de funcionamiento a unimodal, después un medios convertidor será requerido. Otra alternativa para los alcances cortos dentro de la misma ubicación es utilizar un cable unimodal del remiendo. No habrá saturación sobre fibra unimodal.
 
Cómo instalar el cable de condicionamiento del modo
Si su interruptor del gigabit LX se equipa de los conectores del SC o del LC, esté por favor seguro de conectar la pierna amarilla (unimodal) del cable con el lado de transmitir, y la pierna anaranjada (con varios modos de funcionamiento) con el lado de la recepción del equipo. Es imprescindible que esta configuración esté mantenida en ambos extremos. El intercambio de transmite y recibe se puede hacer solamente en el lado de la planta del cable. (véase el diagrama abajo)
 
LC - el remiendo de condicionamiento de la fibra óptica del modo del SC telegrafía el palmo modificado para requisitos particulares MCP de la larga vida de la longitud del cordón
 
Cosas a saber al usar los cables de condicionamiento del modo
Los cordones de remiendo de condicionamiento del modo se utilizan generalmente en pares. Cuál significa que usted necesitará un cordón de remiendo de condicionamiento del modo en cada extremo conectar el equipo con la planta del cable. Generalmente, los cordones de remiendo de condicionamiento del modo se requieren para pies de las distancias del vínculo mayores de 984 (300 metros).
 
LC - el remiendo de condicionamiento de la fibra óptica del modo del SC telegrafía el palmo modificado para requisitos particulares MCP de la larga vida de la longitud del cordón
Imagen detallada (compense)
LC - el remiendo de condicionamiento de la fibra óptica del modo del SC telegrafía el palmo modificado para requisitos particulares MCP de la larga vida de la longitud del cordón
Características y uso del MCP de Fiberstore (cable de condicionamiento del remiendo del modo)

·Ancho de banda creciente de la transmisión hasta 4 veces ·PC, UPC, tipos del pulimento de APC
·Esquema de cableado existente de los ajustes ·Pérdida de inserción baja
·Instalación fácil ·Ruido modal reducido
·Quita la forma DMD de los efectos ·La chaqueta clasificada OFNR cumple con códigos técnicos de la edificación estrictos
·Permanente, cierre discreto de la compensación ·Obediente con IEEE 802,3 usos

 

Con características excelentes antedichas, los cables de condicionamiento del remiendo del modo se pueden utilizar para desplegar los nuevos routeres 1000BASE-LX, interruptores, o transmisores-receptores de alta velocidad dentro de las espinas dorsales de sistema con varios modos de funcionamiento existentes. Estos cables se pueden aplicar en redes de área local y sistemas de la zona metropolitana.
Especificaciones del cable de condicionamiento del remiendo del modo

Parámetro Especificación  
Pérdida de inserción Dirección de transmisión de la fuente de luz Longitud de onda de la prueba Pérdida de inserción  
D→B 850nm, 1,300nm Max.≤ 0.30dB  
B→D 850nm, 1,300nm Max.≤ 0.30dB  
C→A 850nm, 1,300nm ≤ 15.0dB (50/125um);
≤ 18.0dB (62.5/125um)
 
A→C 850nm, 1,300nm Max.≤ 0.30dB  
C→A 1,310nm, 1,550nm ≤ 2.10dB (50/125um);
≤ 2.60dB (62.5/125um)
 
Pérdida de vuelta SM APC≥60.0dB; SM UPC≥50.0dB Milímetro PC≥35.0dB    
Durabilidad 1.000 que se acoplan, typical≤0.20dB  
Temporeros de funcionamiento -20℃ a +70℃  
Temporeros del almacenamiento -40℃ a +85℃  

Notas: Un B C y correspondiente a A B C y D en Fig.2.
 
Paquete
LC - el remiendo de condicionamiento de la fibra óptica del modo del SC telegrafía el palmo modificado para requisitos particulares MCP de la larga vida de la longitud del cordón
Información el ordenar:

Modelo del producto Conector para el lado del equipo Conector para el lado de la planta Tipo de la fibra Tamaño del cable Longitud de cable
Cordón de remiendo de condicionamiento del modo (MCP)

FC (PC/UPC)
SC (PC/UPC)
LC (PC/UPC)
ST (PC/UPC)

FC (PC/UPC)
SC (PC/UPC)
LC (PC/UPC)
ST (PC/UPC)
MTRJ

50/125 (OM1)
62.5/125 (OM2)
50/125 (OM3)
50/125 (OM4)

2.0m m
3.0m m
 

0,5 MTR
1,0 MTR
….
999,0 MTR

Por ejemplo: MCP-FC-SC-OM1-2.0- 1,0
LC - el remiendo de condicionamiento de la fibra óptica del modo del SC telegrafía el palmo modificado para requisitos particulares MCP de la larga vida de la longitud del cordón

Contacto
OMC Industry Co.Limited

Persona de Contacto: sales 5

Teléfono: +8618938657420

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)