China cables de fibra óptica de parches fabricante

cable de fribra óptica G657A1 G657A2 del descenso de 1F 2F 4F 6F 8F 12F Ftth

Datos del producto:
Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: OMC or OEM
Certificación: ROHS and ISO
Número de modelo: Cord&Pigtail del remiendo del cable de descenso del SC FTTH
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 5pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Tamaño estándar del cartón: 34*22*15 cm; 44*34*24 cm; 54*39*34 cm
Tiempo de entrega: 3-7days
Condiciones de pago: T/T, Western Union, Western Union, PayPal, tarjeta de crédito
Capacidad de la fuente: 100000 PC por mes

Información detallada

nombre de producto: Cord&Pigtail del remiendo del cable de descenso del SC FTTH Tipo del conector: SC/APC; SC/UPC; LC/APC; LC/UPC
Cable de descenso al aire libre: cable de descenso aéreo autosuficiente de 2x5m m FTTH Cable de descenso interior: cable de descenso interior plano de la mariposa FTTH de 2x3m m
Pérdida de inserción: APC<0.3dB, UPC<0.3dB Pérdida de vuelta: APC>60dB, UPC>50dB
Cuenta de la fibra: 1,2,4,6,8,12F Miembro de fuerza: FRP, KFRP, alambre de acero
Gama de temperaturas de funcionamiento: -40°C ~+70°C Solicitud: Red de FTTH FTTB FTTX
Alta luz:

Cable de fribra óptica del descenso de FTTH

,

Cable de fribra óptica del descenso de G657A1 FTTH

,

Alambre de descenso de la fibra óptica G657A2

Descripción de producto

cable de fribra óptica G657A1 G657A2 del descenso de 1F 2F 4F 6F 8F 12F Ftth

 

cable de descenso de 1F 2F 4F 6F 8F 12F FTTH con SC APC y SC/UPC SM 9/125 cable de G657A1 G657A2 para el proyecto al aire libre/interior de FTTH

 


Cord&Pigtail del remiendo del cable de descenso de FTTH es una clase de cable pero de montaje del remiendo con el cable de descenso de FTTH. Esto es un cable pasado en proyecto de FTTH. Utilizado extensamente entre la placa del hecho, caja terminal, ONU técnico. Con accesibilidad fácil a la fibra y a la instalación simple, el cable de FTTH se puede conectar directamente con los hogares. Es conveniente para conectar con el equipo de comunicación y usado como cable del edificio del acceso en sistema de distribución de las premisas. Las fibras ópticas se colocan en el centro del cable y dos que la fibra paralela refuerza a miembros de fuerza del plástico (alambre de FRP/KFRP/Steel) se colocan en los dos lados. Entonces, el cable se termina con la envoltura de LSZH. También, los clientes pueden especificar sus conectores requeridos.

 

Característica:

Buena característica mecánica y ambiental

Factibilidad simple de la estructura, ligera y alta

Halógeno cero del humo bajo y envoltura ignífuga
Diseño nuevo de la flauta, fácilmente tira y empalme, instalación simple y mantenimiento
Dos miembros de fuerza paralelos de FRP aseguran el buen funcionamiento de la resistencia anti-electromágnetica y del agolpamiento

La fibra especial de la bajo-curva-sensibilidad proporciona alto ancho de banda y la propiedad excelente de la transmisión de la comunicación

 

Funcionamiento óptico.

 

Artículo de la prueba

Condición de prueba

Valor (DB)
UPC APC
Mance óptico de Perfor- Pérdida de inserción fuente de luz de 1310nm LED <0><0>
Pérdida de vuelta fuente de luz de 1310nm LED >50 >60

 

Funcionamiento medioambiental (cambio máximo de la pérdida de inserción)

Temperatura alta horas +85°C168 <0>
Ciclo de la temperatura -40-+75°C, 21 ciclos 168 horas <0>
Envejecimiento de la humedad +75°C, 95%R.H, 168 horas <0>
Ciclo de la condensación de la humedad

-10°C-+65°C, 90%~100%RH, 14

completa un ciclo 168 horas

<0>

 

 

 

Mecánico por el formance (cambio máximo de la pérdida de inserción)

Vibración 10-55Hz, 1.5m m (p-p) <0>
Flexión

0.9kg, - repetición 90o~+90o para 100

ciclos

<0>
Torsión 1.35kg, 90o~+90o, 10times <0>
Soporte extensible 90N, 10min <0>
Descenso H=1.5M, total de 8 descensos <0>
Intercambiabilidad Aleatoriamente <0>
Durabilidad 500 veces <0>

 

calidad de la Fin-cara (SM)

 

cable de descenso del ftth del omc SM apc           cable de descenso del ftth del omc SM upc

SM APC                                                    SM UPC

 

Zona Gama (μm) Rasguños Defectos Referencia
: Base 0 a 25 Ninguno Ninguno

 

 

IEC 61300-3-

35:2015

B: Revestimiento 25 a 115 Ninguno Ninguno
C: Pegamento 115 a 135 Ninguno Ninguno
D: Contacto 135 a 250 Ninguno Ninguno
E: Resto de la virola Ninguno Ninguno

 

Corazones planos del descenso cable-1-12 de la detalle-mariposa FTTH de los productos

cable de fribra óptica G657A1 G657A2 del descenso de 1F 2F 4F 6F 8F 12F Ftth 2

Cuenta de la fibra 1F 2F/4F 6F-12F
Miembro de fuerza Alambre de acero sólido de FRP/KFRP/
0.45-0.52m m 0.45-0.52m m 0.45-0.52m m
Diámetro del cable (milímetro) aproximadamente. 2,0 (±0.1) *3.0 (±0.2) 2,0 (±0.1) *3.0 (±0.2) 2,0 (±0.1) *4.0 (±0.2)
Peso del cable (kg/km) aproximadamente 7/10 7.5/10.5 8.5/11.5
Cortocircuito de la resistencia a la tensión (n) a largo plazo

200/100 para el miembro de fuerza del alambre de acero

80/40 para el miembro de fuerza del alambre de KFRP

Cortocircuito de la resistencia del agolpamiento/a largo plazo (N/100mm) 1000/500
Gama de temperaturas de funcionamiento (°C) -40°C ~+70°C

 

La Uno mismo-ayuda detalle-aérea FTTH de los productos cae los corazones cable-1-12

cable de fribra óptica G657A1 G657A2 del descenso de 1F 2F 4F 6F 8F 12F Ftth 3

Cuenta de la fibra 1F 2F 4F 6F 8F-12F

Autosuficiente

Miembro de fuerza

El alambre de acero sólido trenzó el alambre de acero
1.0m m 1.2m m
Miembro de fuerza Alambre de acero de FRP/KFRP/Solid
0.45-0.52m m 0.45-0.52m m
Diámetro del cable (milímetro) aproximadamente (±0.1) 2.0*5.0 2.0*5.0 2.0*5.2 2.3*6.0 2.8*6.3
Peso del cable (kg/km) aproximadamente 18.5/20 19/20.5 20/21.5 21/22.5 34/35
Largo plazo del cortocircuito de la resistencia a la tensión (N) 600/300 600/300 650/350 800/400 800/400
Cortocircuito de la resistencia del agolpamiento/a largo plazo (N/100mm) 2000/1000 2000/1000 2000/1000 2200/1000 2200/1000
Gama de temperaturas de funcionamiento (°C) -40°C ~+70°C

 

Detalle-conector de los productos

 

omc-ftth-descenso-cable-conector

SC: TIA/EIA, FOCIS3, GR-326.NTT-SC IEC61754-4 y JIS C5973.

LC: TIA/EIA, FOCIS10, GR-326 EIA/TIA-604-10, IEC61754-20 y JIS C5973.

 

Virola detalle-de cerámica de los productos

cable de fribra óptica G657A1 G657A2 del descenso de 1F 2F 4F 6F 8F 12F Ftth 5

Virola de cerámica de alta calidad del SM, buena concentricidad<0>


Uso


Redes del acceso
LAN (red de área local)
Sistema de comunicación de la fibra óptica
Edificio interior de FTTH (fibra al casero)
Equipo conectado y transmitido de fibra óptica


Solución ideal por el cable interior del remiendo de la fibra de FTTH


Una red de gran capacidad de FTTH le da oportunidades de construir una ventaja competitiva y de mantener una red eco-sostenible que consuma menos poder. Con la estructura simple y el peso ligero, el cable de descenso autosuficiente de FTTH se recomienda altamente para la conexión del cableado al aire libre e interior.

 

uso del cable de descenso del ftth del omc

 


Empaquetado

 

El paquete fácilmente tomado y bien protegido esto de la fibra del remiendo del cable ha sido etiquetado y marcado por OMC como defecto. Tamaño estándar del cartón: 34*22*15 cm; 44*34*24 cm; 54*39*34 cm. Cuáles encuadiernan para ser utilizados depende del Qty de las mercancías. El embalaje puede ser modificado para requisitos particulares.

 

paquete del cable de descenso del ftth del omc

 


FAQ:

 

1. ¿Es usted la fábrica real?

Sí, somos la fábrica real más de 10 años

 

2. ¿Cuál es sus productos principales?

Cables de fribra óptica al aire libre; cables de fribra óptica interiores; Cables de descenso de FTTH;

Cable acorazado interior de la fibra de los cordones de remiendo; Cordones de remiendo ópticos SC/LC/FC/ST; Cordón de remiendo óptico de MTP/MPO.

 

3. ¿Usted tiene certificado para la materia prima?

Construimos la cooperación a largo plazo de la relación con ISO9001 calificado, proveedores de la materia prima de ROHS.

 

4. ¿Cuál es su plazo de expedición?

En el plazo de 24 horas para las clases normales de cable de fribra óptica;

3~5 días para los cordones de remiendo de la fibra óptica con 10000 conectores.

 

5. MOQ: ¿cuál es su cantidad mínima?

MOQ para los cables de fribra óptica: EL 1KM

No hay MOQ requeridos para los cordones de remiendo de la fibra óptica, pues hay acción para las clases normales.

 

6. ¿Usted tiene distribuidor en el otro país o nacional?

Hasta ahora, vendemos nuestros productos a los clientes directamente. Y el precio de fábrica podía ser ofrecido.

 

7. Pago

Para los pedidos grandes: T/T, L/C

Para las pequeñas órdenes: T/T, Western Union y Paypal son aceptables

Póngase en contacto con nosotros

Incorpore su mensaje

Usted podría estar en estos