China cables de fibra óptica de parches fabricante

Coleta del cable de fribra óptica del LC con 0.9m m 12 colores Mini Breakout Cable

Datos del producto:
Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: OMC or OEM
Certificación: ROHS and ISO
Número de modelo: LC UPC, LC APC
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 5pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: 25 PC en una caja plástica, varias cajas en un cartón de los 54*39*35cm
Tiempo de entrega: 3-7days
Condiciones de pago: T/T, Western Union, Western Union, PayPal, tarjeta de crédito
Capacidad de la fuente: 100000 PC por mes

Información detallada

nombre de producto: Serie de fibra óptica de la coleta Pérdida de inserción: ≤0.3dB
Pérdida de vuelta: SM UPC≥50dB, APC≥60dB; Milímetro PC≥35dB Tipo del conector: SC, LC, FC, ST, MU, E2000
Capacidad de intercambio: ≤0.2dB Temperatura de funcionamiento: -40~75°C
Alta luz:

Coleta del cable de fribra óptica del LC

,

Coleta del cable de fribra óptica de G652D

,

Coleta de fibra óptica de G652D

Descripción de producto

Coleta del cable de fribra óptica del LC con 0.9m m 12 colores Mini Breakout Cable

 

Coleta del LC UPC de la fibra óptica, coleta del LC APC con 0.9m m 12 colores, 2.0m m, 3.0m m, cable del fanout de la cinta 4 - mini cable del desbloqueo 144F, 4 - 12F con servicio del OEM

 


La coleta de la fibra óptica es normalmente un cable protegido tensado/tensado de la fibra con un conector pre terminado en un extremo y expuso la fibra en el otro. El extremo se pela y fusión empalmado a un tronco solo o multifibra. Cuando está utilizada correctamente, la coleta de la fibra óptica permite la transmisión de la señal ligera con pérdida de vuelta mínima y el de poca atenuación. Asegúrese de que su red esté reforzada con las coletas de la fibra de OMC, pues los nuestros se fabrican de los materiales de la calidad superior.


La coleta está disponible en versiones solas y con varios modos de funcionamiento con los tipos del pulimento de APC o del UPC. Nuestras coletas de la fibra vienen con una chaqueta externa parcial que protege los almacenadores intermediarios apretados/flojos contra daño. Si está instalada en un uso de alta densidad, la chaqueta externa se puede quitar fácilmente para acomodar un radio de curva más apretado para las coletas.


Ofrecemos las solas coletas individuales, descontamos 6 paquetes, o 12 paquetes del sistema de las coletasmini cable del desbloqueo 4-144F; 4 - cable del fanout de la cinta 12F con servicio del OEM

 

Materiales de los productos

 

Coleta del cable de fribra óptica del LC con 0.9m m 12 colores Mini Breakout Cable 0

G652D, G657A1, G657A2/B2, G657B3, OM1, OM2, OM3, OM4, fibras OM5

 

900um, 1.2m m, 1.6m m, 1.7m m, 1.8m m, 2.0m m, 2.4m m, 2.6m m, cable de 2.8m m OD

 

PVC (Riser/OFNR), LSZH, materiales de la chaqueta del pleno (OFNP)

Cable estándar 900um Cable con código de color 900um
900um coleta estándar 1 900um coleta estándar 2

 

Coleta del cable de fribra óptica del LC con 0.9m m 12 colores Mini Breakout Cable 3

Virola de cerámica de alta calidad del SM, buena concentricidad<0>

Coleta del cable de fribra óptica del LC con 0.9m m 12 colores Mini Breakout Cable 4

Conectores estándar LC

 

Buenas repetibilidad y capacidad de intercambio

 

 

Disponible para 12 colores, el almacenador intermediario 900um y la fibra el mismo codificado por color

Coleta estándar 900um

 

Especificaciones ópticas

 

 

 

Coleta estándar de la fibra 900um

Coleta del cable de fribra óptica del LC con 0.9m m 12 colores Mini Breakout Cable 6

Pérdida de inserción medio de ≤0.25dB (estándar) Capacidad de intercambio ≤0.2dB

Pérdida de vuelta

SM UPC≥50dB SM APC≥60dB milímetro PC≥35dB

Vibración

≤0.2dB

Temperatura de funcionamiento

-40~75°C

Fuerza de tracción máxima

6N (900um cable) 70N (cable) de 2.0m m 100N (cable de 3.0m m)

 

Sistema con código de color estándar de las coletas de la fibra 6-12F 900um

 

Sistema con código de color estándar de las coletas de la fibra 6-12F 900um

Pérdida de inserción

medio de ≤0.3dB (máximo)

Capacidad de intercambio

≤0.2dB

Pérdida de vuelta

SM UPC≥50dB (minuto) SM APC≥60dB (minuto) milímetro PC≥35dB (minuto)

Vibración

≤0.2dB

Temperatura de funcionamiento

-40~75°C

Fuerza de tracción máxima

6N (900um cable) 70N (cable) de 2.0m m 100N (cable de 3.0m m)

 

4-144F Pre-terminó la coleta de la fibra del cable 900um

 

Coleta del desbloqueo 900um de la PC 6cores SM del LC mini

 
Pérdida de inserción medio de ≤0.25dB (estándar) Cable OD

4cores: 5.0m m

6cores: 5.3m m

8cores: 5.6m m

12cores: 6.3m m

24cores: 8.3m m

48cores: 10.5m m

Pérdida de vuelta

SM UPC≥50dB SM APC≥60dB milímetro PC≥35dB

Vibración

≤0.2dB

Polaridad (Tx) a B (Rx) Fuerza de tracción máxima 660N (<12 cores="">12 corazones)

 

coleta del fanout 900um de la cinta 4-12F

Coleta del cable de fribra óptica del LC con 0.9m m 12 colores Mini Breakout Cable 9

Conector

LC

Chaqueta OD (milímetros)

4cores: 3.5x2.5m m

6cores: 3.8x2.5m m

8cores: 4.5x2.5m m

12cores: 5.0x2.5m m

Modo de la fibra

los 9/125μm, los 50/125μm, los 62.5/125μm,

Color de la chaqueta

SM: Amarillo/azul/blanco;

OM1&OM2: Naranja;

OM3: Aguamarina;

OM4: Aguamarina/magenta violeta

Polaco

PC, UPC, APC

Longitud de onda

SM: 1310/1550nm

Milímetro: 850nm

Tipo de cable

cable de unidad del desbloqueo 0.9m m de las Multi-fibras

Material de la chaqueta

LSZH/PVC/OFNR/OFNP

Pérdida de inserción

≤0.3dB (grado del IEC C)

Pérdida de inserción

≤0.12dB (grado del IEC B)

Pérdida de vuelta

≥ 50dB (minuto) del SM UPC

≥ 60dB (minuto) del SM APC

Milímetro de ≥ 35dB (minuto) de la PC

&Vibration de la capacidad de intercambio

≤0.2dB

Perature de funcionamiento del tem-

-40~75°C

Temperatura de almacenamiento

-45~85°C

 

3-144F Pre-terminó el cordón de Pigtail&patch del fanout de la Micro-fibra

Coleta del cable de fribra óptica del LC con 0.9m m 12 colores Mini Breakout Cable 10

- Calidad estándar

 

Pérdida de inserción medio de ≤0.3dB (estándar) Cable principal OD 3.0m m

Pérdida de vuelta

SM UPC≥50dB

SM APC≥60dB

Milímetro PC≥35dB

Cable OD del Fanout

0.9mm-2.0m m

Polaridad (Tx) a B (Rx) Fuerza de tracción máxima 100N

 

- Calidad del grado B del IEC

 

Pérdida de inserción

medio de ≤0.12dB, máximo de ≤0.25dB para el >97% de la muestra

Capacidad de intercambio

3.0m m

Pérdida de vuelta

SM UPC≥50dB

SM APC≥60dB

Milímetro PC≥35dB

Cable OD del Fanout

0.9-2.0m m

Polaridad (Tx) a B (Rx) 12F Fuerza de tracción máxima 100N

 

Especificación geométrica (solamente disponible después de que el cliente pidiera)

 

Artículos Parámetro
Polaco PC APC
ROC SC/FC/ST 10 ~ 25 5 ~ 12
LC/MU 7~ 25 5 ~ 12
Compensación de Apex ≤ 50
Altura esférica de la fibra ±100
Ángulo ± 0,5 8 ± 0,5

 

Conformidad estándar

  • TIA 604 (FOCIS)
  • TIA/EIA 492AAAE
  • IEC 61754
  • IEC 60793-2-10
  • IEC61300-3-35
  • YD/T1272.1-2003
  • RoHS, ISO9001 obediente

Características

  • Virolas de alta calidad de la circona.
  • Buenos repetibilidad e intercambio.
  • Chaqueta ignífuga, rugosa y del dura- del ble.
  • 100% ópticamente probado para que pérdida de inserción asegure de alta calidad

Empaquetado

La fibra fácilmente tomada y bien protegida esto paquete del cable óptico ha sido etiquetada y marcada por OMC como de fault. Tamaño estándar del cartón: 34*22*15 cm; 44*34*24 cm; 54*39*34 cm. Cuáles encuadiernan para ser utilizados depende del Qty de las mercancías. El embalaje puede ser modificado para requisitos particulares.

 

Coleta de la fibra ópticamétodo uno:

 

paquete 1 de la coleta de la fibra del omc

 

Coleta de la fibra óptica - método dos:

 

paquete 2 de la coleta de la fibra del omc

 


FAQ:

 

1. ¿Es usted la fábrica real?

Sí, somos la fábrica real más de 10 años

 

2. ¿Cuál es sus productos principales?

Cables de fribra óptica al aire libre; cables de fribra óptica interiores; Cables de descenso de FTTH;

Cable acorazado interior de la fibra de los cordones de remiendo; Cordones de remiendo ópticos SC/LC/FC/ST; Cordón de remiendo óptico de MTP/MPO.

 

3. ¿Usted tiene certificado para la materia prima?

Construimos la cooperación a largo plazo de la relación con ISO9001 calificado, proveedores de la materia prima de ROHS.

 

4. ¿Cuál es su plazo de expedición?

En el plazo de 24 horas para las clases normales de cable de fribra óptica;

3~5 días para los cordones de remiendo de la fibra óptica con 10000 conectores.

 

5. MOQ: ¿cuál es su cantidad mínima?

MOQ para los cables de fribra óptica: EL 1KM

No hay MOQ requeridos para los cordones de remiendo de la fibra óptica, pues hay acción para las clases normales.

 

6. ¿Usted tiene distribuidor en el otro país o nacional?

Hasta ahora, vendemos nuestros productos a los clientes directamente. Y el precio de fábrica podía ser ofrecido.

 

7. Pago

Para los pedidos grandes: T/T, L/C

Para las pequeñas órdenes: T/T, Western Union y Paypal son aceptables

Cable estándar 900um Cable con código de color 900um
900um coleta estándar 1 900um coleta estándar 2
 

Póngase en contacto con nosotros

Incorpore su mensaje

Usted podría estar en estos