Inicio ProductosDe fibra óptica flexible de conexión

almacenador intermediario flojo LC UPC de la coleta de fibra óptica a una cara de 900um fácil pelar con el amarillo de los 2M LSZH

Certificación
De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
Comentarios de cliente
La entrega más rápida, de que es muy buena.

—— Pablo

Me gusta calidad. Será mejor si un mejor paquete. pero su precio es muy bueno. Pagaré quizá más para conseguir un mejor paquete

—— Hassan

Gracias por los regalos de OMC. eso es muy bonito. Estamos contando con un mejor 2019

—— PETR

Tenemos gusto del servicio de OMC. Su trabajo de la materia en noche. Me gusta su respuesta rápida.

—— Michael

Agradezca por la sugerencia profesional de los kanglly. encontramos una buena solución para nuestro cliente. Gran éxito del deseo OMC.

—— Fadhlan

entrega rápida, respuesta rápida, negocio rápido con OMC.

—— Jake

Estoy en línea para chatear ahora

almacenador intermediario flojo LC UPC de la coleta de fibra óptica a una cara de 900um fácil pelar con el amarillo de los 2M LSZH

China almacenador intermediario flojo LC UPC de la coleta de fibra óptica a una cara de 900um fácil pelar con el amarillo de los 2M LSZH proveedor
almacenador intermediario flojo LC UPC de la coleta de fibra óptica a una cara de 900um fácil pelar con el amarillo de los 2M LSZH proveedor almacenador intermediario flojo LC UPC de la coleta de fibra óptica a una cara de 900um fácil pelar con el amarillo de los 2M LSZH proveedor almacenador intermediario flojo LC UPC de la coleta de fibra óptica a una cara de 900um fácil pelar con el amarillo de los 2M LSZH proveedor almacenador intermediario flojo LC UPC de la coleta de fibra óptica a una cara de 900um fácil pelar con el amarillo de los 2M LSZH proveedor

Ampliación de imagen :  almacenador intermediario flojo LC UPC de la coleta de fibra óptica a una cara de 900um fácil pelar con el amarillo de los 2M LSZH

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: OMC or OEM
Certificación: ROHS and ISO
Número de modelo: Simplex LC UPC del grado C 0.9m m del IEC

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 5 piezas
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: una pieza en una bolsa de plástico, varios pedazos en un bolso principal, entonces lleno en un cartó
Tiempo de entrega: 3 días después del pago comfirmed
Condiciones de pago: T/T, Western Union, MoneyGram, PayPal, tarjeta de crédito, alipay
Capacidad de la fuente: 100.000 unidades al mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Coleta de la fibra óptica del LC UPC del simplex del grado C 0.9m m del IEC Pérdida de inserción: <0>
pérdida de retorno: UPC>50dB Nivel de calidad: Grado C del IEC
Paquete: Escoja el paquete interferencia 3D del 100% probada: Disponible
Limpie el ferrul de la cara del extremo: el 100% limpio, ningún polvo, ninguna agua, ningún rasguño Certificación de la compañía: ISO 9001:2008

Coleta de fibra óptica del LC UPC del simplex del grado C 0.9m m del IEC con el amarillo de los 2M LSZH

 

 

Las coletas se utilizan para los usos del empalme al terminar el cable exterior de la planta. Es consiste en un conector y una longitud especial del cable de la fibra. Base de Telcordia GR-326 de las reuniones y requisitos de ROHS. Todas las coletas de OMC son fábrica examinada y probada, con datos disponibles del interferómetro a petición.

 

El estándar del conector:

 

LC: TIA/EIA, FOCIS10, GR-326 EIA/TIA-604-10, IEC61754-20 y JIS C5973.

 

Información de productos

 

Conector A LC Conector B Unterminated
Categoría de la fibra Unimodal (OS2) Cuenta de la fibra A una cara
Polaco UPC Diámetro del cable 0.9m m
Material de la chaqueta LSZH Color de la chaqueta Amarillo
Longitud de onda 1310nm y 1550nm Durabilidad >1000 veces
Pérdida de inserción ≤0.3dB Capacidad de intercambio ≤0.2dB
Pérdida de vuelta ≥50dB Vibración ≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento -40~75°C Temperatura de almacenamiento -45~85°C
 

 

Características:

  • Pérdida de inserción baja, pérdida de reflexión de espalda
  • Flexible y fácil pelar el buffering de la fibra
  • Colores identificables del almacenador intermediario de la fibra bajo todas las condiciones de iluminación
  • Reduce tiempo de instalación
  • Evita remendar incorrecto por mover de un tirón posible de la fibra
  • Cara limpia y Rasguño-libre del extremo
  • La prueba geométrica proporcional se aplica a la producción normal.
  • el control 100% del interferómetro está disponible bajo requisito especial.

Uso

 

1. ingeniería de sistemas de fibra óptica de comunicación.

red de comunicación de datos óptica 2.Fiber.

ingeniería de 3.Fiber CATV.

      pruebas ópticas de la tecnología 4.Other.

 

Especificación geométrica (solamente para el interferómetro 3D probado)

 

Pruebe los artículos Conectores Fin-cara de la PC Fin-cara de APC
Radio de curvatura SC/FC/ST 10~25 milímetros 5~12 milímetros
LC/MU 7~25 milímetros 5~15 milímetros
Compensación de Apex ≤50 um
Altura esférica de la fibra +/- 50 nanómetro
Compensación angular ------ 8°± 0.2°

 

calidad de la Fin-cara (milímetros)

 

Zona Gama (μm) Rasguños Defectos Referencia
A: Base 0 a 65 Ninguno Ninguno 61300-3-35:2015 del IEC
B: Revestimiento 65 a 115 Ninguno Ninguno
C: Pegamento 115 a 135 Ninguno Ninguno
D: Contacto 135 a 250 Ninguno Ninguno
E: Resto de la virola Ninguno Ninguno

 

Tolerancia de la longitud

 

almacenador intermediario flojo LC UPC de la coleta de fibra óptica a una cara de 900um fácil pelar con el amarillo de los 2M LSZH

 

Largura total (L) (m) longitud de la tolerancia (cm)
0 +5/-0
1 +10/-0
10 +15/-0
40 +0,5% x L/-0

 

Dos métodos importantes para empalmar de la coleta de la fibra óptica

 

Los montajes de la coleta de la fibra óptica se utilizan en terminar los cables de fribra óptica vía la fusión o empalmar mecánico.

 

almacenador intermediario flojo LC UPC de la coleta de fibra óptica a una cara de 900um fácil pelar con el amarillo de los 2M LSZH

 

Opción DE ENCARGO

 

OMC también proporciona una serie completa de servicios del OEM, tales como conector de la fibra, longitud, color, grado de la fibra, especificación, material, paquete etc.

 

Empaquetado


La fibra fácilmente tomada y bien protegida esto paquete del cable óptico ha sido etiquetada y marcada por OMC como defecto
. Tamaño estándar del cartón: 34*22*15 cm; 44*34*24 cm; 54*39*34 cm. Qué cartón que se utilizará depende
Qty de las mercancías. El embalaje puede ser modificado para requisitos particulares.

almacenador intermediario flojo LC UPC de la coleta de fibra óptica a una cara de 900um fácil pelar con el amarillo de los 2M LSZH

 

¿Cómo elegir el tipo de cable de fribra óptica correcto?

 

Picosegundo: La diferencia del modo de la fibra OM4 y OM3 como el siguiente
1. OM4 fue desarrollado específicamente para la transmisión del laser de VSCEL y permite 10 segundas del vínculo distancias del carruaje/de hasta 550 metros (comparados hasta los 300M con OM3).
2. El ancho de banda modal eficaz para OM4 es más que doble el de OM3.
3. Para el cable del remiendo OM4 es 4700 MHz.km mientras que para OM3 es 2000 MHz.km.

 

Designación Diámetro de la fibra (μm) Tipo Ethernet rápida 100BASE-FX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-SX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-LX 10Gbps Ethernet 10GBASE 40Gbps Ethernet 40GBASE SR4 100Gbps Ethernet 100GBASE SR4
OM1 62.5/125 Con varios modos de funcionamiento 2000 metros 275 metros 550 metros 33 metros No apoyado No apoyado
OM2 50/125 Con varios modos de funcionamiento 2000 metros 550 metros 550 metros 82 metros No apoyado No apoyado
OM3 (laser optimizado) 50/125 Con varios modos de funcionamiento 2000 metros 550 metros 550 metros 300 metros 100 metros (SR4) 100 metros (SR4)
OM4 (laser optimizado) 50/125 Con varios modos de funcionamiento 2000 metros 550 metros 550 metros 400 metros 150 metros (SR4) 150 metros (SR4)
Unimodal 9/125 Unimodal 2000 metros los 5km en 1310nm los 5km en 1310nm el 10km en 1310nm N/A N/A

 

¿Cómo elegir correctamente entre el PVC, LSZH y OFNP?

 

Los cables del remiendo de la fibra son ampliamente utilizados ahora para los usos interiores como los edificios, fábricas, complejos de oficinas, campus y así sucesivamente. Si usted elige el PVC, la chaqueta de LSZH o de OFNP depende de donde usted va a funcionar con el cable.

 

 

Información de compañía:

 

La industria co de OMC., limitado, que fue fundada por un equipo de expertos, ha estado exportando productos pasivos de FTTX desde 2007. Nos centramos en el abastecimiento de las soluciones innovadoras e integradas de FTTX para una variedad de usos/de redes. Nuestras capacidades incluyen el producto/el diseño, el desarrollo, el aumento y la integración de la solución. Nuestros productos están entre la ejecución más alta de la industria y representan verdad los mejores valores de la industria. También ofrecemos el entrenamiento, pre y la ayuda posventa. Le ayudamos a seleccionar los productos derechos para las necesidades de su red óptica.

 

wrokshop.jpg libre de polvo

Polishing.jpg

Calidad contorl.jpg

Exhibition.jpg

almacenador intermediario flojo LC UPC de la coleta de fibra óptica a una cara de 900um fácil pelar con el amarillo de los 2M LSZH

almacenador intermediario flojo LC UPC de la coleta de fibra óptica a una cara de 900um fácil pelar con el amarillo de los 2M LSZH

shipping.jpg

FAQ:

 

1. ¿Es usted la fábrica real?

Sí, somos la fábrica real más de 10 años

 

2. ¿Cuál es sus productos principales?

Cables de fribra óptica al aire libre; cables de fribra óptica interiores; Cables de descenso de FTTH;

Cable acorazado interior de la fibra de los cordones de remiendo; Cordones de remiendo ópticos SC/LC/FC/ST; Cordón de remiendo óptico de MTP/MPO.

 

3. ¿Usted tiene certificado para la materia prima?

Construimos la cooperación a largo plazo de la relación con ISO9001 calificado, proveedores de la materia prima de ROHS.

 

4. ¿Cuál es su plazo de expedición?

En el plazo de 24 horas para las clases normales de cable de fribra óptica;

3~5 días para los cordones de remiendo de la fibra óptica con 10000 conectores.

 

5. MOQ: ¿cuál es su cantidad mínima?

MOQ para los cables de fribra óptica: EL 1KM

No hay MOQ requeridos para los cordones de remiendo de la fibra óptica, pues hay común para las clases normales.

 

6. ¿Usted tiene distribuidor en el otro país o nacional?

Hasta ahora, vendemos nuestros productos a los clientes directamente. Y el precio de fábrica podía ser ofrecido.

 

7. Pago

Para los pedidos grandes: T/T, L/C

Para las pequeñas órdenes: T/T, Western Union y Paypal son aceptables

Contacto
OMC Industry Co.Limited

Persona de Contacto: Sales Manager

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos