Inicio ProductosDe fibra óptica flexible de conexión

almacenador intermediario flojo amarillo a una cara de la coleta OS2 G657A1 LSZH de la fibra óptica del SC UPC de los 900μm fácil pelar el grado B del IEC

Certificación
China OMC Industry Co.Limited certificaciones
China OMC Industry Co.Limited certificaciones
Comentarios de cliente
La entrega más rápida, de que es muy buena.

—— Pablo

Me gusta calidad. Será mejor si un mejor paquete. pero su precio es muy bueno. Pagaré quizá más para conseguir un mejor paquete

—— Hassan

Gracias por los regalos de OMC. eso es muy bonito. Estamos contando con un mejor 2019

—— PETR

Tenemos gusto del servicio de OMC. Su trabajo de la materia en noche. Me gusta su respuesta rápida.

—— Michael

Agradezca por la sugerencia profesional de los kanglly. encontramos una buena solución para nuestro cliente. Gran éxito del deseo OMC.

—— Fadhlan

entrega rápida, respuesta rápida, negocio rápido con OMC.

—— Jake

Estoy en línea para chatear ahora

almacenador intermediario flojo amarillo a una cara de la coleta OS2 G657A1 LSZH de la fibra óptica del SC UPC de los 900μm fácil pelar el grado B del IEC

900μm Simplex SC UPC Fiber Optic Pigtail OS2 G657A1 LSZH Yellow Loose buffer easy to strip IEC grade B
900μm Simplex SC UPC Fiber Optic Pigtail OS2 G657A1 LSZH Yellow Loose buffer easy to strip IEC grade B 900μm Simplex SC UPC Fiber Optic Pigtail OS2 G657A1 LSZH Yellow Loose buffer easy to strip IEC grade B

Ampliación de imagen :  almacenador intermediario flojo amarillo a una cara de la coleta OS2 G657A1 LSZH de la fibra óptica del SC UPC de los 900μm fácil pelar el grado B del IEC

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: OMC or OEM
Certificación: ROHS and ISO
Número de modelo: almacenador intermediario flojo amarillo a una cara de la coleta OS2 G657A1 LSZH de la fibra óptica

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 5 piezas
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: una pieza en una bolsa de plástico, varios pedazos en un bolso principal, entonces lleno en un cartó
Tiempo de entrega: 3 días después del pago comfirmed
Condiciones de pago: T/T, Western Union, MoneyGram, PayPal, tarjeta de crédito, alipay
Capacidad de la fuente: 100.000 unidades al mes
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Conector de la coleta de la fibra óptica del SC UPC del simplex los 900μm con la coleta de la fibra Nivel de calidad: Grado B del IEC
Pérdida de inserción: <0> pérdida de retorno: UPC>50dB
Paquete: Escoja el paquete interferencia 3D del 100% probada: Disponible
Limpie el ferrul de la cara del extremo: el 100% limpio, ningún polvo, ninguna agua, ningún rasguño Certificación de la compañía: ISO 9001:2008
Alta luz:

fiber optic pigtail connector

,

fiber pigtails patch cords

almacenador intermediario flojo amarillo a una cara de la coleta OS2 G657A1 LSZH de la fibra óptica del SC UPC de los 900μm fácil pelar el grado B del IEC

 

Las coletas se utilizan para los usos del empalme al terminar el cable exterior de la planta. Es consiste en un conector y una longitud especial del cable de la fibra. Base de Telcordia GR-326 de las reuniones y requisitos de ROHS. Todas las coletas de OMC son fábrica examinada y probada, con datos disponibles del interferómetro a petición.

 

Información de productos

 

Conector A SC Conector B Unterminated
Categoría de la fibra (OS2) BIF unimodal Cuenta de la fibra A una cara
Polaco UPC Diámetro del cable 0.9m m
Material de la chaqueta LSZH Color de la chaqueta Amarillo
Longitud de onda 1310nm y 1550nm Durabilidad >1000 veces
Pérdida de inserción ≤0.12dB Capacidad de intercambio ≤0.2dB
Pérdida de vuelta ≥50dB Vibración ≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento -40~75°C Temperatura de almacenamiento -45~85°C

 

Características:

  • Pérdida de inserción baja, pérdida de reflexión de espalda
  • Flexible y fácil pelar el buffering de la fibra
  • Colores identificables del almacenador intermediario de la fibra bajo todas las condiciones de iluminación
  • Reduce tiempo de instalación
  • Evita remendar incorrecto por mover de un tirón posible de la fibra
  • Cara limpia y Rasguño-libre del extremo
  • La prueba geométrica proporcional se aplica a la producción normal.
  • el control 100% del interferómetro está disponible bajo requisito especial.

Especificación geométrica (solamente para el interferómetro 3D probado)

 

Pruebe los artículos Conectores Fin-cara de la PC Fin-cara de APC
Radio de curvatura SC 10~25 milímetros 5~12 milímetros
Compensación de Apex ≤50 um
Altura esférica de la fibra +/- 50 nanómetro
Compensación angular ------ 8°± 0.2°

 

Servicio del OEM

 

OMC también proporciona una serie completa de servicios del OEM, tales como conector de la fibra, longitud, color, grado de la fibra, especificación, material, paquete etc.

 

Tolerancia de la longitud

 

almacenador intermediario flojo amarillo a una cara de la coleta OS2 G657A1 LSZH de la fibra óptica del SC UPC de los 900μm fácil pelar el grado B del IEC 0

 

Largura total (L) (m) longitud de la tolerancia (cm)
0 +5/-0
1 +10/-0
10 +15/-0
40 +0,5% x L/-0

 

 

¿Cómo elegir el tipo de cable de fribra óptica correcto?

 

Designación Diámetro de la fibra (μm) Tipo Ethernet rápida 100BASE-FX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-SX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-LX 10Gbps Ethernet 10GBASE 40Gbps Ethernet 40GBASE SR4 100Gbps Ethernet 100GBASE SR4
Unimodal 9/125 Unimodal 2000 metros los 5km en 1310nm los 5km en 1310nm el 10km en 1310nm N/A N/A

 

¿Cómo elegir correctamente entre el PVC, LSZH y OFNP?

 

Los cables del remiendo de la fibra son ampliamente utilizados ahora para los usos interiores como los edificios, fábricas, complejos de oficinas, campus y así sucesivamente. Si usted elige el PVC, la chaqueta de LSZH o de OFNP depende de donde usted va a funcionar con el cable.

 

Empaquetado


La fibra fácilmente tomada y bien protegida esto paquete del cable óptico ha sido etiquetada y marcada por OMC como defecto
. Tamaño estándar del cartón: 34*22*15 cm; 44*34*24 cm; 54*39*34 cm. Qué cartón que se utilizará depende
Qty de las mercancías. El embalaje puede ser modificado para requisitos particulares.

almacenador intermediario flojo amarillo a una cara de la coleta OS2 G657A1 LSZH de la fibra óptica del SC UPC de los 900μm fácil pelar el grado B del IEC 1

 

 

Información de compañía:

 

La industria co de OMC., limitado, que fue fundada por un equipo de expertos, ha estado exportando productos pasivos de FTTX desde 2007. Nos centramos en el abastecimiento de las soluciones innovadoras e integradas de FTTX para una variedad de usos/de redes. Nuestras capacidades incluyen el producto/el diseño, el desarrollo, el aumento y la integración de la solución. Nuestros productos están entre la ejecución más alta de la industria y representan verdad los mejores valores de la industria. También ofrecemos el entrenamiento, pre y la ayuda posventa. Le ayudamos a seleccionar los productos derechos para las necesidades de su red óptica.

 

wrokshop.jpg libre de polvo

Polishing.jpg

Calidad contorl.jpg

Exhibition.jpg

almacenador intermediario flojo amarillo a una cara de la coleta OS2 G657A1 LSZH de la fibra óptica del SC UPC de los 900μm fácil pelar el grado B del IEC 6

almacenador intermediario flojo amarillo a una cara de la coleta OS2 G657A1 LSZH de la fibra óptica del SC UPC de los 900μm fácil pelar el grado B del IEC 7

shipping.jpg

FAQ:

 

1. ¿Es usted la fábrica real?

Sí, somos la fábrica real más de 10 años

 

2. ¿Cuál es sus productos principales?

Cables de fribra óptica al aire libre; cables de fribra óptica interiores; Cables de descenso de FTTH;

Cable acorazado interior de la fibra de los cordones de remiendo; Cordones de remiendo ópticos SC/LC/FC/ST; Cordón de remiendo óptico de MTP/MPO.

 

3. ¿Usted tiene certificado para la materia prima?

Construimos la cooperación a largo plazo de la relación con ISO9001 calificado, proveedores de la materia prima de ROHS.

 

4. ¿Cuál es su plazo de expedición?

En el plazo de 24 horas para las clases normales de cable de fribra óptica;

3~5 días para los cordones de remiendo de la fibra óptica con 10000 conectores.

 

5. MOQ: ¿cuál es su cantidad mínima?

MOQ para los cables de fribra óptica: EL 1KM

No hay MOQ requeridos para los cordones de remiendo de la fibra óptica, pues hay común para las clases normales.

 

6. ¿Usted tiene distribuidor en el otro país o nacional?

Hasta ahora, vendemos nuestros productos a los clientes directamente. Y el precio de fábrica podía ser ofrecido.

 

7. Pago

Para los pedidos grandes: T/T, L/C

Para las pequeñas órdenes: T/T, Western Union y Paypal son aceptables

Contacto
OMC Industry Co.Limited

Persona de Contacto: Sales Manager

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos