products

VF45 - duplex SM y milímetro del cable del remiendo de la fibra del LC con el conector de la marca de 3M de la fibra de 3M GGP

Informacion basica
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: OMC
Certificación: ROHS and ISO
Número de modelo: duplex 2,0-3M del VF45-LC SM de 3M
Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Bolso del PE
Tiempo de entrega: 5-7 días laborables
Condiciones de pago: Western Union, L/C, T/T, tarjeta del creit, PayPal, alipay
Capacidad de la fuente: 10000pcs por mes
Información detallada
Marca VF45: 3M Pérdida de inserción: <0>
pérdida de retorno: APC>60dB; UPC>50dB Grado de la fibra: fibra de 3M GGP
Servicio del OEM: OEM está disponible Nivel de calidad: Grado C del IEC y grado B del IEC
Alta luz:

Fibra cuerda de remiendo óptica

,

puentes de la fibra óptica


Descripción de producto

VF45 - duplex SM y milímetro del cable del remiendo de la fibra del LC con el conector de la marca de 3M de la fibra de 3M GGP

 

los cordones de remiendo de la volición VF-45 de 3M utilizan la confiabilidad y la aspereza excelentes del cable de fribra óptica de (GGP) del vidrio/vidrio/polímero de 3M que es ideal para los usos que requieren curvas, durabilidad y formalidad apretadas. El cable usado para hacer los cordones de remiendo de la volición es índice del grado fibra óptica con varios modos de funcionamiento con el diámetro de cristal del revestimiento 10um y el diámetro del revestimiento polimérico 125um. El polímero es una capa permanente dura, que proporciona fuerza mejorada y dobla resistencia. El parámetro estático del cansancio es una mejora del 50% durante vida estándar. Esta fibra de alta resistencia es totalmente compatible e intermatable con fibra de vidrio estándar.

 

Sobre el cordón de remiendo VF-45

Todos los cordones de remiendo VF45 se construyen con la fibra óptica revestida de alta resistencia innovadora de 3M “GGP”, proporcionando durabilidad aumentada bajo condiciones apretadas del radio de curva.

El cordón de remiendo de la fibra óptica VF-45 es diseñado por 3M y las características tapan y levantan diseño sin los adaptadores de la necesidad. El enchufe VF-45 se inserta en el zócalo (enchufe) a un ángulo de 45 grados, presionando un par de fibras en V-surcos dentro del zócalo. Este diseño del conector VF-45 elimina la necesidad de virolas costosas reduce así costes del conector.

 

Los cordones de remiendo del VF-45 de OMC se proporcionan en una variedad de longitudes y están también disponibles en el híbrido LC, SC, FC, ST, configuraciones de MTRJ.


Características

El conector VF-45 es mitad del tamaño del conector del SC
Espacio mínimo requerido cuando está montado en recinto de las telecomunicaciones u otros estantes
El conector óptico VF-45 funciona en estándar fibra con varios modos de funcionamiento de los 62.5µm o de los 50µm
Probado especificaciones a funcionamiento de TIA y del IEC

Cierre del estilo RJ-45 para la facilidad de empleo y la familiaridad
RoHS obediente para todo el material del conector VF-45

Uso
Zócalo de la interconexión (campo terminado)
Enchufes de pared y placas frontales
Terminación y equipos de limpieza
Equipo de prueba

Datos técnicos

Artículo Parámetro
Unimodal Con varios modos de funcionamiento
Pérdida de inserción ≤0.75dB
Pérdida de vuelta DB ≥50 (PC) del SM, DB ≥35 (PC del milímetro)
Repetibilidad ≤0.1dB
Durabilidad máximo 0.2dB 1000 mattings
Temperatura de funcionamiento -40℃~+85℃
Temperatura de almacenamiento -40℃~+85℃


 

VF45 - duplex SM y milímetro del cable del remiendo de la fibra del LC con el conector de la marca de 3M de la fibra de 3M GGP 0

VF45 - duplex SM y milímetro del cable del remiendo de la fibra del LC con el conector de la marca de 3M de la fibra de 3M GGP 1

Empaquetado y etiquetado

VF45 - duplex SM y milímetro del cable del remiendo de la fibra del LC con el conector de la marca de 3M de la fibra de 3M GGP 2

Esto fácil tomar y la fibra bien protegida paquete del cable óptico ha sido etiquetada y marcada por OMC como defecto.

 

¿Cómo elegir el tipo de cable de fribra óptica correcto?

Picosegundo: La diferencia del modo de la fibra OM4 y OM3 como el siguiente
1. OM4 fue desarrollado específicamente para la transmisión del laser de VSCEL y permite 10 segundas del vínculo distancias del carruaje/de hasta 550 metros (comparados hasta los 300M con OM3).
2. El ancho de banda modal eficaz para OM4 es más que doble el de OM3.
3. Para el cable del remiendo OM4 es 4700 MHz.km mientras que para OM3 es 2000 MHz.km.

Designación Diámetro de la fibra (μm) Tipo Ethernet rápida 100BASE-FX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-SX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-LX 10Gbps Ethernet 10GBASE 40Gbps Ethernet 40GBASE SR4 100Gbps Ethernet 100GBASE SR4
OM1 62.5/125 Con varios modos de funcionamiento 2000 metros 275 metros 550 metros 33 metros No apoyado No apoyado
OM2 50/125 Con varios modos de funcionamiento 2000 metros 550 metros 550 metros 82 metros No apoyado No apoyado
OM3 (laser optimizado) 50/125 Con varios modos de funcionamiento 2000 metros 550 metros 550 metros 300 metros 100 metros (SR4) 100 metros (SR4)
OM4 (laser optimizado) 50/125 Con varios modos de funcionamiento 2000 metros 550 metros 550 metros 400 metros 150 metros (SR4) 150 metros (SR4)
Unimodal 9/125 Unimodal 2000 metros los 5km en 1310nm los 5km en 1310nm el 10km en 1310nm N/A N/A

¿Cómo elegir correctamente entre el PVC, LSZH y OFNP?

Los cables del remiendo de la fibra son ampliamente utilizados ahora para los usos interiores como los edificios, fábricas, complejos de oficinas, campus y así sucesivamente. Si usted elige el PVC, la chaqueta de LSZH o de OFNP depende de donde usted va a funcionar con el cable.

 

VF45 - duplex SM y milímetro del cable del remiendo de la fibra del LC con el conector de la marca de 3M de la fibra de 3M GGP 3

Contacto
Kanglly Wong

Número de teléfono : 86-18682182825

WhatsApp : +8618682182825