Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Noticias de la compañía
Inicio ProductosDe fibra óptica de cierre

H015 tipo en línea recinto de la junta de la fibra óptica

De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
La entrega más rápida, de que es muy buena.

—— Pablo

Me gusta calidad. Será mejor si un mejor paquete. pero su precio es muy bueno. Pagaré quizá más para conseguir un mejor paquete

—— Hassan

Gracias por los regalos de OMC. eso es muy bonito. Estamos contando con un mejor 2019

—— PETR

Tenemos gusto del servicio de OMC. Su trabajo de la materia en noche. Me gusta su respuesta rápida.

—— Michael

Agradezca por la sugerencia profesional de los kanglly. encontramos una buena solución para nuestro cliente. Gran éxito del deseo OMC.

—— Fadhlan

entrega rápida, respuesta rápida, negocio rápido con OMC.

—— Jake

Estoy en línea para chatear ahora

H015 tipo en línea recinto de la junta de la fibra óptica

China H015 tipo en línea recinto de la junta de la fibra óptica proveedor
H015 tipo en línea recinto de la junta de la fibra óptica proveedor H015 tipo en línea recinto de la junta de la fibra óptica proveedor

Ampliación de imagen :  H015 tipo en línea recinto de la junta de la fibra óptica

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: OMC or OEM
Número de modelo: H015

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 pedazo
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Una pieza en un cartón de papel
Tiempo de entrega: 3-7 días
Condiciones de pago: T/T, Western Union, Paypal, tarjeta de crédito
Capacidad de la fuente: 100.000 unidades al mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Lugar del origen:: Guangdong, China (Continental) Marca:: OMC u OEM
Número de modelo:: H015 Uso:: telecomunicaciones
Certificación:: ROHS Color:: Negro
Material:: PC, ABS, PPR garantía:: 3 años
Dimensión:: 460×182×120 (milímetro) Peso:: 2300g-2500g
Tamaño del cable:: Φ5 — Φ20 (milímetros) Capacidad:: Arracimado: 12-96 (corazones)
puerto del cable:: 4 Piezas

H015 tipo en línea 4 cierre plástico negro de la junta de la fibra óptica IP65-68 del puerto
 

FOSC es un dispositivo que tienen función del vínculo óptico de la transmisión, proporcionando varios de cable óptico de la fibra a través, la ramificación y la protección de conexión relacionada. La tarifa de la seguridad del IP es IP65-68. Algunos de ellos pueden ser 1x2 instalados: Divisor de 32 PLC o 2X2: Divisor de 16 PLC. El producto es excelente en el funcionamiento del lacre, fácil para la instalación, uso amplio. Es su mejor opción para la conexión de la fibra.

 

OMCH015

 

1. Alcance del uso

 

Este manual de la instalación es traje para el cierre del empalme de la fibra óptica (en lo sucesivo abreviado como FOSC), como la dirección de la instalación apropiada.

 

El alcance del uso es: antena, subterráneo, montaje en la pared, conducto-montaje, handhole-montaje. Las gamas de temperaturas ambiente de -40℃ a +65℃.

 

2. Estructura y configuración básicas

 

2,1 dimensión y capacidad

 

Dimensión exterior (LxWxH) 460×182×120 (milímetro)
Peso (excepto la caja exterior) 2300g-2500g
Número de puertos de la entrada/de mercado 2 (pedazos) en cada lateral (total 4 pedazos)
Diámetro del cable de la fibra Φ5-Φ20 (milímetro)
Capacidad de FOSC

Arracimado: 12-96 (corazones)

Cinta: máximo 288 (corazones)

 

2,2 componentes principales

 

No. Nombre de componentes Cantidad Uso Observaciones
1 Vivienda 1 sistema Empalmes de protección del cable de la fibra en entero

Diámetro interno:

460×182×60 (milímetro)

2

Bandeja del empalme de la fibra óptica

(FOST)

máximo 4 PC (arracimadas)

PC max.4 (cinta)

Manga protectora termocontraíble de fijación y sostener fibras

Conveniente para:

Arracimado: cinta 12,24 (de los corazones): 6 (pedazos)

3 Fundación 1 sistema Base reforzada de fijación del cable de la fibra y de FOST  
4 Colocación del sello 1 sistema Lacre entre la cubierta de FOSC y la parte inferior de FOSC  
5 Enchufe del puerto 2 pedazos Puertos vacíos de aislamiento  

 

2,3 accesorios principales y herramientas especiales

 

No. Nombre de accesorios Cantidad Uso Observaciones
1 Manga protectora termocontraíble   Empalmes de protección de la fibra Configuración según capacidad
2 Lazo de nylon   Fibra de la fijación con la capa protectora Configuración según capacidad
3 Cinta del aislamiento 1 rollo Diámetro de agrandamiento del cable de la fibra para la fijación fácil  
4 Cinta del sello 1 rollo Diámetro de agrandamiento del cable de la fibra que cabe adentro con la colocación del sello Configuración según la especificación
5 Gancho de la ejecución 1 sistema Para el uso aéreo  
6 Alambre de conexión a tierra 1 pedazo El despachar entre los dispositivos de conexión a tierra Configuración según el requisito
7 Trapo abrasivo 1 pedazo Rasguño del cable de la fibra  
8 Papel de etiquetado 1 pedazo Fibra de etiquetado  
9 Llave especial 1 pedazo Pernos de la fijación, apretando la nuez de la base reforzada  
10

Tubo del almacenador intermediario

 

1 pedazo Enganchado a las fibras y fijado con FOST, almacenador intermediario de manejo Configuración según el requisito

 

3. Herramientas necesarias para la instalación

 

3,1 materiales suplementarios (ser proporcionado por el operador)

 

Nombre de materiales Uso
Cinta escocesa Etiquetado, fijando temporalmente
Alcohol etílico Limpieza
Gasa Limpieza

 

3,2 herramientas especiales (ser proporcionado por el operador)

 

Nombre de herramientas Uso
Cortador de la fibra Corte de fibras
Separador de la fibra Pele la capa protectora del cable de la fibra
Herramientas combinadas FOSC de junta

 

3,3 herramientas universales (ser proporcionado por el operador)

 

Nombre de herramientas Uso y especificación
Cinta de la banda Cable de medición de la fibra
Cortador de tubo Cable de la fibra del corte
Cortador eléctrico Saque la capa protectora del cable de la fibra
Alicates de la combinación Corte de base reforzada
Destornillador El cruzar/ser paralelo al destornillador
Scissor  
Impermeabilice la cubierta Prenda impermeable, a prueba de polvo
Llave del metal Ajuste de la nuez de la base reforzada

 

3,4 instrumentos que empalman y de prueba (ser proporcionado por el operador)

 

Nombre de instrumentos Uso y especificación
Máquina que empalma de la fusión El empalmar de la fibra
OTDR Prueba que empalma
Herramientas que empalman provisionales Prueba provisional

 

Aviso: Las herramientas y los instrumentos antedichos de la prueba se deben proporcionar por los operadores ellos mismos.

 

H015 tipo en línea recinto de la junta de la fibra óptica

 

 

 

 
 H015 tipo en línea recinto de la junta de la fibra óptica
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Contacto
OMC Industry Co.Limited

Persona de Contacto: Sales Manager

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Cable del tronco de MTP

Cable del tronco de la élite MTP de LSZH con la etiqueta de vaivén

OM3 a dos caras 50/125 cable del tronco de 2m m MTP

Hembra extensible del módulo del Loopback de la resistencia 24F MTP para el tipo 1 de la conexión de cable del tronco

tipo de élite de los 0.35M LSZH un varón del cable MTP APC del remiendo de MTP - simplex 0,9 SM APC del SC

caja de la terminación de la fibra

Tipo plástico caja de conexiones óptica material de 4 milímetros de las fibras del ABS cargada por completo para el uso del soporte de la pared

Corazones interiores/al aire libre de la caja de distribución de la fibra 24

Caja de la terminación de la fibra de 288 SC/del LC, caja óptica 385 * 245 * 130m m de la terminación

Caja blanca de la terminación de la fibra de 16 corazones, caja de distribución de la fibra para el divisor del PLC

De fibra óptica flexible de conexión

12 modo 9/125 del LC UPC de la coleta de la fibra óptica del Fanout 2,0 de la cinta de los corazones solo con la cola de 2.0m m

Buenas fibras 12PCS con código de color de la estabilidad 12 de la tira de la coleta fácil de la fibra óptica un sistema

Conector a una cara de la coleta de la fibra óptica del SC 900um, coletas de la fibra del solo modo G657A1 9/125

Humo bajo 9/125 coleta de la fibra óptica, cable de descenso del miembro de fuerza de FRP LSZH FTTH

Solicitar una cotización

E-Mail | Sitemap

Privacy Policy China Bueno Calidad cables de fibra óptica de parches Proveedor. Copyright © 2018 - 2019 fiber-opticpatchcables.com. All Rights Reserved.