China cables de fibra óptica de parches fabricante

el remiendo de la fibra óptica del fanout 12F telegrafía LC - SC OM1 62,5/125 50M con la naranja de las piernas LSZH del fanout 2m m los 0.5M

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: OMC or OEM
Certificación: ROHS and ISO
Número de modelo: desbloqueo 2m m de 12F OM1 62.5/125 LC-SC los 50m LSZH
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1 PC
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Una pieza en una bolsa de plástico, varios pedazos en el cartón del cartón de los 54*39*35cm
Tiempo de entrega: 3-5 días después del pago confirmado
Condiciones de pago: Western Union, L/C, T/T, tarjeta del creit, PayPal, alipay
Capacidad de la fuente: 300000 PC por mes

Información detallada

Nivel de calidad: Grado C del IEC Pérdida de inserción: <0>
pérdida de retorno: PC>35dB interferencia 3D del 100% probada: Disponible
Limpie la virola de la cara del extremo: el 100% limpio, ningún polvo, ninguna agua, ningún rasguño Servicio del OEM: OEM está disponible
Alta luz:

fiber optic patch cord

,

fiber optic jumpers

Descripción de producto

el remiendo de la fibra óptica del fanout 12F telegrafía LC - SC OM1 62,5/125 50M con la naranja de las piernas LSZH del fanout 2m m los 0.5M

 

Los cables del remiendo de la fibra óptica se utilizan para proporcionar la conexión óptica para la electrónica de la fibra óptica. El uso del cordón de remiendo proporciona un método rápido y fácil para encaminar remiendos de la fibra en centros de datos, cabeza-fines, ejes celulares y sede.

 

Los cables del remiendo pueden ser utilizados en la interconexión o cruz-conectar la trayectoria que conecta las fibras entrantes con el equipo electrónico y que proporciona remendar dentro de las trayectorias de la fibra.

 

El cordón de remiendo de la fibra del desbloqueo de OMC se puede utilizar como una espina dorsal del edificio o distribución horizontal, y están actuando en un ambiente incontrolado o duro.

 

Información de productos

 

Cuenta de la fibra 12 Modo de la fibra los 62.5/125μm
Tipo 1 del conector LC/PC Type2 del conector SC/PC
Modo de la fibra los 9/125μm Longitud del desbloqueo los 0.5m
Longitud de onda 850/1310nm Material de la chaqueta PVC/LSZH
Pérdida de inserción ≤0.3dB Capacidad de intercambio ≤0.2dB
Pérdida de vuelta ≥50dB Vibración ≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento -40~75°C Temperatura de almacenamiento -45~85°C

 

Especificación geométrica (solamente para el interferómetro 3D probado)

 

Pruebe los artículos Conectores Fin-cara de la PC Fin-cara de APC
Radio de curvatura SC 10~25 milímetros 5~12 milímetros
LC 7~25 milímetros 5~15 milímetros
Compensación de Apex 50um
Altura esférica de la fibra +/- 50 nanómetro
Compensación angular ------ 8°± 0.2°

 

 

Opción DE ENCARGO

el remiendo de la fibra óptica del fanout 12F telegrafía LC - SC OM1 62,5/125 50M con la naranja de las piernas LSZH del fanout 2m m los 0.5M 0

OMC también proporciona una serie completa de servicios del OEM, tales como conector de la fibra, longitud, color, grado de la fibra, especificación, material, paquete etc.

 

 

Empaquetado y etiquetado

 

el remiendo de la fibra óptica del fanout 12F telegrafía LC - SC OM1 62,5/125 50M con la naranja de las piernas LSZH del fanout 2m m los 0.5M 1

 

Esto fácil tomar y la fibra bien protegida paquete del cable óptico ha sido etiquetada y marcada por OMC como defecto.

 

¿Cómo elegir el tipo de cable de fribra óptica correcto?

 

Picosegundo: La diferencia del modo de la fibra OM4 y OM3 como el siguiente
1. OM4 fue desarrollado específicamente para la transmisión del laser de VSCEL y permite 10 segundas del vínculo distancias del carruaje/de hasta 550 metros (comparados hasta los 300M con OM3).
2. El ancho de banda modal eficaz para OM4 es más que doble el de OM3.
3. Para el cable del remiendo OM4 es 4700 MHz.km mientras que para OM3 es 2000 MHz.km.

Designación Diámetro de la fibra (μm) Tipo Ethernet rápida 100BASE-FX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-SX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-LX 10Gbps Ethernet 10GBASE 40Gbps Ethernet 40GBASE SR4 100Gbps Ethernet 100GBASE SR4
OM1 62.5/125 Con varios modos de funcionamiento 2000 metros 275 metros 550 metros 33 metros No apoyado No apoyado
OM2 50/125 Con varios modos de funcionamiento 2000 metros 550 metros 550 metros 82 metros No apoyado No apoyado
OM3 (laser optimizado) 50/125 Con varios modos de funcionamiento 2000 metros 550 metros 550 metros 300 metros 100 metros (SR4) 100 metros (SR4)
OM4 (laser optimizado) 50/125 Con varios modos de funcionamiento 2000 metros 550 metros 550 metros 400 metros 150 metros (SR4) 150 metros (SR4)
Unimodal 9/125 Unimodal 2000 metros los 5km en 1310nm los 5km en 1310nm el 10km en 1310nm N/A N/A

 

¿Cómo elegir correctamente entre el PVC, LSZH y OFNP?

 

Los cables del remiendo de la fibra son ampliamente utilizados ahora para los usos interiores como los edificios, fábricas, complejos de oficinas, campus y así sucesivamente. Si usted elige el PVC, la chaqueta de LSZH o de OFNP depende de donde usted va a funcionar con el cable.

 

el remiendo de la fibra óptica del fanout 12F telegrafía LC - SC OM1 62,5/125 50M con la naranja de las piernas LSZH del fanout 2m m los 0.5M 2

el remiendo de la fibra óptica del fanout 12F telegrafía LC - SC OM1 62,5/125 50M con la naranja de las piernas LSZH del fanout 2m m los 0.5M 3

el remiendo de la fibra óptica del fanout 12F telegrafía LC - SC OM1 62,5/125 50M con la naranja de las piernas LSZH del fanout 2m m los 0.5M 4

Póngase en contacto con nosotros

Incorpore su mensaje

Usted podría estar en estos