products

SC UPC - el remiendo de la fibra óptica del solo modo del SC UPC telegrafía PVC amarillo 3meter del simplex 2.0m m OD de G652D

Informacion basica
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: OEM
Certificación: ROHS and ISO
Número de modelo: SC UPC-SC UPC SM SX 2.0m m
Cantidad de orden mínima: 5pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Una pieza en una bolsa de plástico, varios pedazos en el cartón del cartón de los 54*39*35cm
Tiempo de entrega: 1day
Condiciones de pago: Western union, T/T
Capacidad de la fuente: 1000000pcs por mes
Información detallada
Productos: Cordón de remiendo de fibra óptica del SC UPC-SC UPC SM SX 2.0m m Nivel de calidad: Grado C del IEC
Tipo de cable: G652D Pérdida de inserción: <0>
Pérdida de vuelta: UPC>50dB interferencia 3D del 100% probada: Disponible
Limpie la virola de la cara del extremo: el 100% limpio, ningún polvo, ninguna agua, ningún rasguño Certificación: ISO9001:2008
Temperatura de funcionamiento: -40~+85 Diámetro del cable: 2.0m m
Alta luz:

puentes de la fibra óptica

,

Fibra óptica parche lleva


Descripción de producto

SC de alta calidad UPC - el remiendo de la fibra óptica del solo modo del SC UPC telegrafía PVC amarillo 3meter del simplex 2.0m m OD de G652D

 

 

Los cordones de remiendo se utilizan para proporcionar la conexión óptica para la electrónica de la fibra óptica. El uso del cordón de remiendo proporciona un método rápido y fácil para encaminar remiendos de la fibra en centros de datos, cabeza-fines, ejes celulares y sede.

 

El cordón de remiendo se puede utilizar en la trayectoria de la interconexión o del cross-connect que conecta las fibras entrantes con el equipo electrónico y que proporciona remendar dentro de las trayectorias de la fibra.

 

Este cable de fribra óptica del solo modo OS2 de 9/125 es ideal para conectar conexiones de Ethernet 1G/10G/40G/100G/400G. Puede transportar los datos para el hasta 10km en 1310nm, o los hasta 40km en 1550nm.

 

El estándar del conector

 

SC: TIA/EIA, FOCIS3, GR-326.NTT-SC IEC61754-4 y JIS C5973.

 

Especificaciones ópticas

 

Conector SC-SC Chaqueta OD (milímetros) 2,0 milímetros
Modo de la fibra los 9/125μm Color de la chaqueta

pizarra

Polaco UPC al UPC Longitud de onda

SM: 1310/1550nm

Tipo de cable Simplex Material de la chaqueta PVC
Pérdida de inserción ≤0.3dB Vibración ≤0.2dB
Pérdida de vuelta

≥ 50dB (minuto) del SM UPC

Capacidad de intercambio ≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento -40~75°C Temperatura de almacenamiento -45~85°C

 

calidad de la Fin-cara (SM)

 

Zona Gama (μm) Rasguños Defectos Referencia
: Base 0 a 25 Ninguno Ninguno 61300-3-35:2015 del IEC
B: Revestimiento 25 a 115 Ninguno Ninguno
C: Pegamento 115 a 135 Ninguno Ninguno
D: Contacto 135 a 250 Ninguno Ninguno
E: Resto de la virola Ninguno Ninguno

 

OMC también proporciona una serie completa de servicios del OEM, tales como conector de la fibra, longitud, color, grado de la fibra, especificación, material, paquete etc.

 

Información física

 

SC-SC.jpg

 

Largura total (L) (m) longitud de la tolerancia (cm)
0 +5/-0
1 +10/-0
10 +15/-0
40 +0,5% x L/-0

 

Cable de fribra óptica superior del funcionamiento

Los cables de fribra óptica se utilizan para las conexiones al centro de datos, a CATV, al equipo de prueba de la fibra, al LAN, a las redes de telecomunicaciones, a FTTx, a los cuartos de la comunicación, al sistema de comunicación de la fibra óptica, a la disposición de combate de la defensa, al etc.
001.png
Empaquetado

 

paquete-remiendo cord.jpg

 

Información de compañía:

 

La industria co de OMC., limitado, que fue fundada por un equipo de expertos, ha estado exportando productos pasivos de FTTX desde 2007. Nos centramos en el abastecimiento de las soluciones innovadoras e integradas de FTTX para una variedad de usos/de redes. Nuestras capacidades incluyen el producto/el diseño, el desarrollo, el aumento y la integración de la solución. Nuestros productos están entre la ejecución más alta de la industria y representan verdad los mejores valores de la industria. También ofrecemos el entrenamiento, pre y la ayuda posventa. Le ayudamos a seleccionar los productos derechos para las necesidades de su red óptica.

 

wrokshop.jpg libre de polvo

Polishing.jpg

Calidad contorl.jpg

Exhibition.jpg

SC UPC - el remiendo de la fibra óptica del solo modo del SC UPC telegrafía PVC amarillo 3meter del simplex 2.0m m OD de G652D 7

SC UPC - el remiendo de la fibra óptica del solo modo del SC UPC telegrafía PVC amarillo 3meter del simplex 2.0m m OD de G652D 8

shipping.jpg

FAQ:

 

1. ¿Es usted la fábrica real?

Sí, somos la fábrica real más de 10 años

 

2. ¿Cuál es sus productos principales?

Cables de fribra óptica al aire libre; cables de fribra óptica interiores; Cables de descenso de FTTH;

Cable acorazado interior de la fibra de los cordones de remiendo; Cordones de remiendo ópticos SC/LC/FC/ST; Cordón de remiendo óptico de MTP/MPO.

 

3. ¿Usted tiene certificado para la materia prima?

Construimos la cooperación a largo plazo de la relación con ISO9001 calificado, proveedores de la materia prima de ROHS.

 

4. ¿Cuál es su plazo de expedición?

En el plazo de 24 horas para las clases normales de cable de fribra óptica;

3~5 días para los cordones de remiendo de la fibra óptica con 10000 conectores.

 

5. MOQ: ¿cuál es su cantidad mínima?

MOQ para los cables de fribra óptica: EL 1KM

No hay MOQ requeridos para los cordones de remiendo de la fibra óptica, pues hay acción para las clases normales.

 

6. ¿Usted tiene distribuidor en el otro país o nacional?

Hasta ahora, vendemos nuestros productos a los clientes directamente. Y el precio de fábrica podía ser ofrecido.

 

7. Pago

Para los pedidos grandes: T/T, L/C

Para las pequeñas órdenes: T/T, Western Union y Paypal son aceptables

Contacto
Han Lee

Número de teléfono : +8615871485006

WhatsApp : +8615871485006