Inicio Productoscables de fibra óptica de parches

12F desbloqueo 2.0m m LC UPC al cable SM 9 /125 LSZH amarillo del remiendo de la fibra óptica del LC UPC para el cableado vertical entre los pisos

Certificación
De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
Comentarios de cliente
La entrega más rápida, de que es muy buena.

—— Pablo

Me gusta calidad. Será mejor si un mejor paquete. pero su precio es muy bueno. Pagaré quizá más para conseguir un mejor paquete

—— Hassan

Gracias por los regalos de OMC. eso es muy bonito. Estamos contando con un mejor 2019

—— PETR

Tenemos gusto del servicio de OMC. Su trabajo de la materia en noche. Me gusta su respuesta rápida.

—— Michael

Agradezca por la sugerencia profesional de los kanglly. encontramos una buena solución para nuestro cliente. Gran éxito del deseo OMC.

—— Fadhlan

entrega rápida, respuesta rápida, negocio rápido con OMC.

—— Jake

Estoy en línea para chatear ahora

12F desbloqueo 2.0m m LC UPC al cable SM 9 /125 LSZH amarillo del remiendo de la fibra óptica del LC UPC para el cableado vertical entre los pisos

China 12F desbloqueo 2.0m m LC UPC al cable SM 9 /125 LSZH amarillo del remiendo de la fibra óptica del LC UPC para el cableado vertical entre los pisos proveedor
12F desbloqueo 2.0m m LC UPC al cable SM 9 /125 LSZH amarillo del remiendo de la fibra óptica del LC UPC para el cableado vertical entre los pisos proveedor 12F desbloqueo 2.0m m LC UPC al cable SM 9 /125 LSZH amarillo del remiendo de la fibra óptica del LC UPC para el cableado vertical entre los pisos proveedor 12F desbloqueo 2.0m m LC UPC al cable SM 9 /125 LSZH amarillo del remiendo de la fibra óptica del LC UPC para el cableado vertical entre los pisos proveedor 12F desbloqueo 2.0m m LC UPC al cable SM 9 /125 LSZH amarillo del remiendo de la fibra óptica del LC UPC para el cableado vertical entre los pisos proveedor

Ampliación de imagen :  12F desbloqueo 2.0m m LC UPC al cable SM 9 /125 LSZH amarillo del remiendo de la fibra óptica del LC UPC para el cableado vertical entre los pisos

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: OEM
Certificación: ROHS and ISO
Número de modelo: 12cores LC UPC al cordón de remiendo del LC UPC SM con las colas del fanout 2.0m m

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 5pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Una pieza en una bolsa de plástico, varios pedazos en el cartón del cartón de los 54*39*35cm
Tiempo de entrega: 3-7days
Condiciones de pago: Western union, T/T
Capacidad de la fuente: 1000000pcs por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Productos: 12cores LC UPC al cordón de remiendo del LC UPC SM con las colas del fanout 2.0m m Pérdida de inserción: ≤0.3dB
pérdida de retorno: ≥50dB Materiales: LSZH
Modo de la fibra: 9/125 Cuenta de la fibra: 12
método de pulido: UPC/UPC longitud de onda: 1310/1550nm

12F desbloqueo 2.0m m LC UPC al cable SM 9 /125 LSZH amarillo del remiendo de la fibra óptica del LC UPC para el cableado vertical entre los pisos

 

 

Los cordones de remiendo se utilizan para proporcionar la conexión óptica para la electrónica de la fibra óptica. El uso del cordón de remiendo proporciona un método rápido y fácil para encaminar remiendos de la fibra en centros de datos, cabeza-fines, ejes celulares y sede.

 

El cable de fribra óptica insensible de la curva del solo modo OS2 de los 9/125μm es menos atenuación cuando está doblado o torcido comparado con los cables de fibra óptica tradicionales y éste hará la instalación y el mantenimiento de los cables de fribra óptica más eficientes. Puede también ahorrar más espacio para su cableado de alta densidad en los centros de datos, redes de empresas, sitio de las telecomunicaciones, granjas del servidor, redes del almacenamiento de la nube, y cualquier cable del remiendo de la fibra de los lugares es necesario.


Este cable de fribra óptica del solo modo OS2 de 9/125 es ideal para conectar conexiones de Ethernet 1G/10G/40G/100G/400G. Puede transportar los datos para el hasta 10km en 1310nm, o los hasta 40km en 1550nm.

 

El cordón de remiendo puede ser utilizado en la interconexión o cruz-conectar la trayectoria que conecta las fibras entrantes con el equipo electrónico y que proporciona remendar dentro de las trayectorias de la fibra.

 

El estándar del conector:

 

LC: TIA/EIA, FOCIS10, GR-326 EIA/TIA-604-10, IEC61754-20 y JIS C5973.

 

Información del producto:

 

Conector LC-LC Chaqueta OD 12.5m m
Modo de la fibra los 9/125μm Color de la chaqueta Amarillo
Polaco UPC al UPC Longitud de onda 1310/1550nm
Tipo de la fibra Duplex Material de la chaqueta LSZH
Pérdida de inserción ≤0.3dB (máximo) Capacidad de intercambio ≤0.2dB
Pérdida de vuelta ≥50dB (minuto) Vibración ≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento

-40~75°C

Temperatura de almacenamiento

-45~85°C

Polaridad A (Tx) a B (Rx) Grado de la fibra G652D

 

Información física:

 

12F desbloqueo 2.0m m LC UPC al cable SM 9 /125 LSZH amarillo del remiendo de la fibra óptica del LC UPC para el cableado vertical entre los pisos

 

¿Cómo elegir el tipo de cable de fribra óptica correcto?

 

Picosegundo: La diferencia del modo de la fibra OM4 y OM3 como el siguiente
1. OM4 fue desarrollado específicamente para la transmisión del laser de VSCEL y permite 10 segundas del vínculo distancias del carruaje/de hasta 550 metros (comparados hasta los 300M con OM3).
2. El ancho de banda modal eficaz para OM4 es más que doble el de OM3.
3. Para el cable del remiendo OM4 es 4700 MHz.km mientras que para OM3 es 2000 MHz.km.

 

12F desbloqueo 2.0m m LC UPC al cable SM 9 /125 LSZH amarillo del remiendo de la fibra óptica del LC UPC para el cableado vertical entre los pisos

 

Designación Diámetro de la fibra (μm) Tipo Ethernet rápida 100BASE-FX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-SX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-LX 10Gbps Ethernet 10GBASE 40Gbps Ethernet 40GBASE SR4 100Gbps Ethernet 100GBASE SR4
OM1 62.5/125 Con varios modos de funcionamiento 2000 metros 275 metros 550 metros 33 metros No apoyado No apoyado
OM2 50/125 Con varios modos de funcionamiento 2000 metros 550 metros 550 metros 82 metros No apoyado No apoyado
OM3 (laser optimizado) 50/125 Con varios modos de funcionamiento 2000 metros 550 metros 550 metros 300 metros 100 metros (SR4) 100 metros (SR4)
OM4 (laser optimizado) 50/125 Con varios modos de funcionamiento 2000 metros 550 metros 550 metros 400 metros 150 metros (SR4) 150 metros (SR4)
Unimodal 9/125 Unimodal 2000 metros los 5km en 1310nm los 5km en 1310nm el 10km en 1310nm N/A N/A

 

¿Cómo elegir correctamente entre el PVC, LSZH y OFNP?

 

Los cables del remiendo de la fibra son ampliamente utilizados ahora para los usos interiores como los edificios, fábricas, complejos de oficinas, campus y así sucesivamente. Si usted elige el PVC, la chaqueta de LSZH o de OFNP depende de donde usted va a funcionar con el cable

 

Paquete:

 

La fibra fácilmente tomada y bien protegida esto paquete del cable óptico ha sido etiquetada y marcada por OMC como defecto
. Tamaño estándar del cartón: 34*22*15 cm; 44*34*24 cm; 54*39*34 cm. Qué cartón que se utilizará depende de mercancías
Qty. El embalaje puede ser modificado para requisitos particulares.

12F desbloqueo 2.0m m LC UPC al cable SM 9 /125 LSZH amarillo del remiendo de la fibra óptica del LC UPC para el cableado vertical entre los pisos

 

 

Información de compañía:

 

La industria co de OMC., limitado, que fue fundada por un equipo de expertos, ha estado exportando productos pasivos de FTTX desde 2007. Nos centramos en el abastecimiento de las soluciones innovadoras e integradas de FTTX para una variedad de usos/de redes. Nuestras capacidades incluyen el producto/el diseño, el desarrollo, el aumento y la integración de la solución. Nuestros productos están entre la ejecución más alta de la industria y representan verdad los mejores valores de la industria. También ofrecemos el entrenamiento, pre y la ayuda posventa. Le ayudamos a seleccionar los productos derechos para las necesidades de su red óptica.

 

wrokshop.jpg libre de polvo

Polishing.jpg

Calidad contorl.jpg

Exhibition.jpg

12F desbloqueo 2.0m m LC UPC al cable SM 9 /125 LSZH amarillo del remiendo de la fibra óptica del LC UPC para el cableado vertical entre los pisos

12F desbloqueo 2.0m m LC UPC al cable SM 9 /125 LSZH amarillo del remiendo de la fibra óptica del LC UPC para el cableado vertical entre los pisos

shipping.jpg

FAQ:

 

1. ¿Es usted la fábrica real?

Sí, somos la fábrica real más de 10 años

 

2. ¿Cuál es sus productos principales?

Cables de fribra óptica al aire libre; cables de fribra óptica interiores; Cables de descenso de FTTH;

Cable acorazado interior de la fibra de los cordones de remiendo; Cordones de remiendo ópticos SC/LC/FC/ST; Cordón de remiendo óptico de MTP/MPO.

 

3. ¿Usted tiene certificado para la materia prima?

Construimos la cooperación a largo plazo de la relación con ISO9001 calificado, proveedores de la materia prima de ROHS.

 

4. ¿Cuál es su plazo de expedición?

En el plazo de 24 horas para las clases normales de cable de fribra óptica;

3~5 días para los cordones de remiendo de la fibra óptica con 10000 conectores.

 

5. MOQ: ¿cuál es su cantidad mínima?

MOQ para los cables de fribra óptica: EL 1KM

No hay MOQ requeridos para los cordones de remiendo de la fibra óptica, pues hay común para las clases normales.

 

6. ¿Usted tiene distribuidor en el otro país o nacional?

Hasta ahora, vendemos nuestros productos a los clientes directamente. Y el precio de fábrica podía ser ofrecido.

 

7. Pago

Para los pedidos grandes: T/T, L/C

Para las pequeñas órdenes: T/T, Western Union y Paypal son aceptables

Contacto
OMC Industry Co.Limited

Persona de Contacto: 李晗

Teléfono: +8618682182825

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos