Inicio Productoscables de fibra óptica de parches

cable Pre-terminado 6F LC APC - el LC UPC OS2 G657A2 explota el cordón de remiendo fibroóptico de 2.0m m

Certificación
De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
Comentarios de cliente
La entrega más rápida, de que es muy buena.

—— Pablo

Me gusta calidad. Será mejor si un mejor paquete. pero su precio es muy bueno. Pagaré quizá más para conseguir un mejor paquete

—— Hassan

Gracias por los regalos de OMC. eso es muy bonito. Estamos contando con un mejor 2019

—— PETR

Tenemos gusto del servicio de OMC. Su trabajo de la materia en noche. Me gusta su respuesta rápida.

—— Michael

Agradezca por la sugerencia profesional de los kanglly. encontramos una buena solución para nuestro cliente. Gran éxito del deseo OMC.

—— Fadhlan

entrega rápida, respuesta rápida, negocio rápido con OMC.

—— Jake

Estoy en línea para chatear ahora

cable Pre-terminado 6F LC APC - el LC UPC OS2 G657A2 explota el cordón de remiendo fibroóptico de 2.0m m

China cable Pre-terminado 6F LC APC - el LC UPC OS2 G657A2 explota el cordón de remiendo fibroóptico de 2.0m m proveedor
cable Pre-terminado 6F LC APC - el LC UPC OS2 G657A2 explota el cordón de remiendo fibroóptico de 2.0m m proveedor cable Pre-terminado 6F LC APC - el LC UPC OS2 G657A2 explota el cordón de remiendo fibroóptico de 2.0m m proveedor cable Pre-terminado 6F LC APC - el LC UPC OS2 G657A2 explota el cordón de remiendo fibroóptico de 2.0m m proveedor cable Pre-terminado 6F LC APC - el LC UPC OS2 G657A2 explota el cordón de remiendo fibroóptico de 2.0m m proveedor

Ampliación de imagen :  cable Pre-terminado 6F LC APC - el LC UPC OS2 G657A2 explota el cordón de remiendo fibroóptico de 2.0m m

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: OMC or OEM
Certificación: ROHS and ISO
Número de modelo: 6F Pre-terminó LC APC - Fanout 2.0m m del LC UPC OS2 G657A2

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Bolso interno del PE o modificado para requisitos particulares
Tiempo de entrega: 3-5 días laborables
Condiciones de pago: Western Union, L/C, T/T, Paypal
Capacidad de la fuente: 50000 metros por día
Contact Now
Descripción detallada del producto
Productos: 6F Pre-terminó LC APC - cordón de remiendo fibroóptico del Fanout 2.0m m del LC UPC OS2 G657A2 estándar: Telcordia GR-326.Core
Pérdida de inserción: <0> pérdida de retorno: APC>60dB; UPC>50dB
Cuenta de la fibra: 2,4,6,8,12,16,24,32,36,48 etc. interferencia 3D del 100% probada: Disponible
Limpie la virola de la cara del extremo: el 100% limpio, ningún polvo, ninguna agua, ningún rasguño Certificación de la compañía: 9001:2008 del ISO, UL, CE, Rohs

LC APC preterminado 6F - LC UPC OS2 G657A2 Fanout 2.0mm cable de conexión de fibra óptica

Los cables de conexión de conexión son cables de instalación que son adecuados para colocar en edificios, principalmente en conductos de cables y bandejas de cables. Se puede utilizar como columna vertebral de un edificio o distribución horizontal, y funcionan en un entorno no controlado o hostil.

El cable de fibra óptica insensible a la curva de modo único OS2 de 9/125 μm tiene menos atenuación cuando se dobla o se retuerce en comparación con los cables de fibra óptica tradicionales y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. También puede ahorrar más espacio para su cableado de alta densidad en centros de datos, redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y en cualquier lugar donde se necesiten cables de conexión de fibra.


Este cable de fibra óptica monomodo OS2 9/125 es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G / 10G / 40G / 100G / 400G. Puede transportar datos de hasta 10 km a 1310 nm, o hasta 40 km a 1550 nm.

 

Conector estándar:

LC: TIA / EIA, FOCIS10, GR-326 EIA / TIA-604-10, IEC61754-20 y JIS C5973.

Especificación

Recuento de fibra

6 6

Modo de fibra

9 / 125μm

Tipo de conector 1

LC / APC

Tipo de conector 2

LC / UPC

Modo de fibra

9 / 125μm

Longitud de ruptura

0.5m

Longitud de onda

1310 / 1550nm

Material de la chaqueta

CLORURO DE POLIVINILO

Pérdida de inserción

≤0.3dB

Intercambiabilidad

≤0.2dB

Pérdida de retorno

UPC ≥ 50dB (min)

APC ≥ 60dB (min)

Vibración

≤0.2dB

Temperatura de funcionamiento

-40 ~ 75 ° C

Temperatura de almacenamiento

-45 ~ 85 ° C

Especificación geométrica (solo para interferómetro 3D probado)

Elementos de prueba

Conectores

PC End-face

APC End-face

Radio de curvatura

SC / FC / ST

10 ~ 25 mm

5 ~ 12 mm

LC / MU

7 ~ 25 mm

5 ~ 15 mm

Apex Offset

≤50 um

Altura esférica de fibra

+/- 50 nm

Desplazamiento angular

------

8 ° ± 0.2 °

Detalles de producto

.jpg

OMC también proporciona un conjunto completo de servicios OEM, como conector de fibra, longitud, color, grado de fibra, especificación, material, paquete, etc.

Tolerancia de longitud

Longitud total (L) (m) longitud de tolerancia (cm)
0 <L <1 + 5 / -0
1 <L <10 + 10 / -0
10 <L <40 + 15 / -0
40 <L + 0.5% x L / -0

embalaje
Este paquete de cable de fibra óptica fácilmente protegido y fácil de tomar ha sido etiquetado y marcado por OMC como
falla. Tamaño del cartón estándar: 34 * 22 * ​​15 cm; 44 * 34 * 24 cm; 54 * 39 * 34 cm. El cartón que se utilizará depende de los productos.
Cant. El embalaje puede ser personalizado.

¿Cómo elegir el tipo de cable de fibra óptica adecuado?

PD: La diferencia del modo de fibra OM4 y OM3 como el siguiente
1. OM4 fue desarrollado específicamente para la transmisión láser VSCEL y permite distancias de enlace de 10 Gig / segundo de hasta 550 metros (en comparación con 300M con OM3).
2. El ancho de banda modal efectivo para OM4 es más del doble que el de OM3.
3. Para el cable de conexión OM4 es de 4700 MHz.km mientras que para OM3 es de 2000 MHz.km.

Designacion

Diámetro de fibra (μm)

Tipo

Fast Ethernet 100BASE-FX

1 Gigabit Ethernet 1000BASE-SX

1 Gigabit Ethernet 1000BASE-LX

10Gbps Ethernet 10GBASE

40Gbps Ethernet 40GBASE SR4

100 Gbps Ethernet 100 GBASE SR4

OM1

62,5 / 125

Multimodo

2000 metros

275 metros

550 metros

33 metros

No soportado

No soportado

OM2

50/125

Multimodo

2000 metros

550 metros

550 metros

82 metros

No soportado

No soportado

OM3 (láser optimizado)

50/125

Multimodo

2000 metros

550 metros

550 metros

300 metros

100 metros (SR4)

100 metros (SR4)

OM4 (optimizado por láser)

50/125

Multimodo

2000 metros

550 metros

550 metros

400 metros

150 metros (SR4)

150 metros (SR4)

Modo singular

9/125

Modo singular

2000 metros

5km a 1310nm

5km a 1310nm

10km a 1310nm

N / A

N / A

¿Cómo elegir correctamente entre PVC, LSZH y OFNP?

Los cables de conexión de fibra ahora se usan ampliamente para aplicaciones en interiores como edificios, fábricas, parques de oficinas, campus, etc. Si elige una cubierta de PVC, LSZH u OFNP depende de dónde vaya a tender el cable.

1.png

Información de la empresa:

OMC Industry Co., Limited, fundada por un equipo de expertos, exporta productos pasivos FTTX desde 2007. Nos enfocamos en proporcionar soluciones FTTX innovadoras e integradas para una variedad de aplicaciones / redes. Nuestras capacidades incluyen diseño, desarrollo, mejora e integración de productos / soluciones. Nuestros productos se encuentran entre los de mejor desempeño en la industria y realmente representan los mejores valores de la industria. También ofrecemos capacitación, soporte pre y postventa. Le ayudamos a seleccionar los productos adecuados para las necesidades de su red óptica.

wrokshop.jpg sin polvo

Polishing.jpg

Calidad contorl.jpg

Exhibition.jpg

shipping.jpg

PREGUNTAS MÁS FRECUENTES:

1. ¿Eres la verdadera fábrica?

Sí, somos la fábrica real más de 10 años.

2. ¿Cuáles son sus principales productos?

Cables de fibra óptica para exteriores; cables de fibra óptica para interiores, cables de caída FTTH;

Cable de fibra de cable de conexión blindado interior; Cables de conexión ópticos SC / LC / FC / ST; Cable de conexión óptico MTP / MPO.

3. ¿Tiene certificado de materia prima?

Construimos una relación de cooperación a largo plazo con ISO9001 calificado, proveedores de materia prima ROHS.

4. ¿Cuál es su tiempo de entrega?

Dentro de las 24 horas para los tipos normales de cable de fibra óptica;

3 ~ 5 días para cables de conexión de fibra óptica con 10000 conectores.

5. MOQ: ¿Cuál es su cantidad mínima?

MOQ para cables de fibra óptica: 1 km

No se requiere MOQ para los cables de conexión de fibra óptica, ya que hay stock para los tipos normales.

6. ¿Tiene distribuidor en otro país o nacional?

Hasta ahora, vendemos nuestros productos a clientes directamente. Y el precio de fábrica podría ser ofrecido.

7. Pago

Para pedidos grandes: T / T, L / C

Para pedidos pequeños: T / T, Western Union y Paypal son aceptables

Contacto
OMC Industry Co.Limited

Persona de Contacto: sales3

Teléfono: +8613750349904

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos