Inicio Productoscables de fibra óptica de parches

SC a una cara APC de la fibra de 2.0m m G657A al cordón de remiendo óptico del SC APC LSZH con color amarillo

Certificación
De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
Comentarios de cliente
La entrega más rápida, de que es muy buena.

—— Pablo

Me gusta calidad. Será mejor si un mejor paquete. pero su precio es muy bueno. Pagaré quizá más para conseguir un mejor paquete

—— Hassan

Gracias por los regalos de OMC. eso es muy bonito. Estamos contando con un mejor 2019

—— PETR

Tenemos gusto del servicio de OMC. Su trabajo de la materia en noche. Me gusta su respuesta rápida.

—— Michael

Agradezca por la sugerencia profesional de los kanglly. encontramos una buena solución para nuestro cliente. Gran éxito del deseo OMC.

—— Fadhlan

entrega rápida, respuesta rápida, negocio rápido con OMC.

—— Jake

Estoy en línea para chatear ahora

SC a una cara APC de la fibra de 2.0m m G657A al cordón de remiendo óptico del SC APC LSZH con color amarillo

China SC a una cara APC de la fibra de 2.0m m G657A al cordón de remiendo óptico del SC APC LSZH con color amarillo proveedor
SC a una cara APC de la fibra de 2.0m m G657A al cordón de remiendo óptico del SC APC LSZH con color amarillo proveedor SC a una cara APC de la fibra de 2.0m m G657A al cordón de remiendo óptico del SC APC LSZH con color amarillo proveedor SC a una cara APC de la fibra de 2.0m m G657A al cordón de remiendo óptico del SC APC LSZH con color amarillo proveedor SC a una cara APC de la fibra de 2.0m m G657A al cordón de remiendo óptico del SC APC LSZH con color amarillo proveedor

Ampliación de imagen :  SC a una cara APC de la fibra de 2.0m m G657A al cordón de remiendo óptico del SC APC LSZH con color amarillo

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: OMC / OEM Service
Certificación: ROHS and ISO
Número de modelo: SC APC a SC APC SX 2.0m m los 9/125μm

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: la una pieza en un bolso del PE, centenares junta las piezas en una historieta de los 54*35*39cm.
Tiempo de entrega: 3 - 5 días laborables
Condiciones de pago: Western Union, L/C, T/T, Paypal
Capacidad de la fuente: 300000PCS/mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: SC APC al cordón de remiendo óptico del SC APC SX 2.0m m G657A Pérdida de inserción:: <0>
Pérdida de vuelta:: >60dB Conector disponible:: ST MU MTRJ E2000 DEL SC FC DEL LC
Tipo de la fibra:: G652D, G655, G657, OM1, OM2, OM3 Nivel de calidad:: Grado B del IEC o grado C del IEC
longitud de onda: 1310/1550nm Color del cable: Amarillo

SC a una cara APC de la fibra de 2.0m m G657A al cordón de remiendo óptico del SC APC LSZH con color amarillo

 

 

Los cordones de remiendo se utilizan para proporcionar la conexión óptica para la electrónica de la fibra óptica. El uso del cordón de remiendo proporciona un método rápido y fácil para encaminar remiendos de la fibra en centros de datos, cabeza-fines, ejes celulares y sede.

 

El cable de fribra óptica insensible de la curva del solo modo OS2 de los 9/125μm es menos atenuación cuando está doblado o torcido comparado con los cables de fibra óptica tradicionales y éste hará la instalación y el mantenimiento de los cables de fribra óptica más eficientes. Puede también ahorrar más espacio para su cableado de alta densidad en los centros de datos, redes de empresas, sitio de las telecomunicaciones, granjas del servidor, redes del almacenamiento de la nube, y cualquier cable del remiendo de la fibra de los lugares es necesario.


Este cable de fribra óptica del solo modo OS2 de 9/125 es ideal para conectar conexiones de Ethernet 1G/10G/40G/100G/400G. Puede transportar los datos para el hasta 10km en 1310nm, o los hasta 40km en 1550nm.

 

El cordón de remiendo puede ser utilizado en la interconexión o cruz-conectar la trayectoria que conecta las fibras entrantes con el equipo electrónico y que proporciona remendar dentro de las trayectorias de la fibra.

 

Estándar del conector:

 

SC: TIA/EIA, FOCIS3, GR-326.NTT-SC IEC61754-4 y JIS C5973.

 

Información de productos

 

Conector

SC al SC

Diámetro del cable

2.0m m

Modo de la fibra

los 62.5/125μm

Color de la chaqueta

Amarillo

Polaco

APC a APC

Longitud de onda

1310/1550nm

Tipo de la fibra

A una cara

Material de la chaqueta

PVC/LSZH

Pérdida de inserción

≤0.3dB

Capacidad de intercambio

≤0.2dB

Pérdida de vuelta

APC≥60dB

Vibración

≤0.2dB

Temperatura de funcionamiento

-40~75°C

Temperatura de almacenamiento

-45~85°C

Polaridad

A (Tx) a B (Rx)

Grado de la fibra

G657A

 

Características


1. Virolas de alta calidad de la circona.
2. buenos repetibilidad e intercambio.
3. chaqueta ignífuga, rugosa y durable.
4. 100% ópticamente probado para que pérdida de inserción asegure de alta calidad


Uso


1. Data Center
2. empresa
3. fibra al X (FTTX)
4. LAN y WAN
5. red de CATV
6. red de telecomunicaciones

 

Opción DE ENCARGO

 

OMC proporciona una serie completa de servicios del OEM, tales como conector de la fibra, longitud, color, grado de la fibra, especificación, material, paquete etc. 

 

calidad de la Fin-cara (SM)

 

SCAPC - SCAPC.png

Zona Gama (μm) Rasguños Defectos Referencia
A: Base 0 a 25 Ninguno Ninguno 61300-3-35:2015 del IEC
B: Revestimiento 25 a 115 Ninguno Ninguno
C: Pegamento 115 a 135 Ninguno Ninguno
D: Contacto 135 a 250 Ninguno Ninguno
E: Resto de la virola Ninguno Ninguno

 

Tolerancia de la longitud: los 0-5M: +5cm/-0cm;  los 5-100m: +10cm/-0cm

 

Empaquetado


El paquete fácilmente tomado y bien protegido esto de la fibra del remiendo del cable ha sido etiquetado y marcado por OMC como defecto
. Tamaño estándar del cartón: 34*22*15 cm; 44*34*24 cm; 54*39*34 cm. Qué cartón que se utilizará depende de mercancías
Qty. El embalaje puede ser modificado para requisitos particulares.

SC a una cara APC de la fibra de 2.0m m G657A al cordón de remiendo óptico del SC APC LSZH con color amarillo

 

¿Cómo elegir correctamente entre el PVC, LSZH y OFNP?

 

Los cables del remiendo de la fibra son ampliamente utilizados ahora para los usos interiores como los edificios, fábricas, complejos de oficinas, campus y así sucesivamente. Si usted elige el PVC, la chaqueta de LSZH o de OFNP depende de donde usted va a funcionar con el cable.

SC a una cara APC de la fibra de 2.0m m G657A al cordón de remiendo óptico del SC APC LSZH con color amarillo

 

 

Información de compañía:

 

La industria co de OMC., limitado, que fue fundada por un equipo de expertos, ha estado exportando productos pasivos de FTTX desde 2007. Nos centramos en el abastecimiento de las soluciones innovadoras e integradas de FTTX para una variedad de usos/de redes. Nuestras capacidades incluyen el producto/el diseño, el desarrollo, el aumento y la integración de la solución. Nuestros productos están entre la ejecución más alta de la industria y representan verdad los mejores valores de la industria. También ofrecemos el entrenamiento, pre y la ayuda posventa. Le ayudamos a seleccionar los productos derechos para las necesidades de su red óptica.

 

wrokshop.jpg libre de polvo

Polishing.jpg

Calidad contorl.jpg

Exhibition.jpg

SC a una cara APC de la fibra de 2.0m m G657A al cordón de remiendo óptico del SC APC LSZH con color amarillo

SC a una cara APC de la fibra de 2.0m m G657A al cordón de remiendo óptico del SC APC LSZH con color amarillo

shipping.jpg

FAQ:

 

1. ¿Es usted la fábrica real?

Sí, somos la fábrica real más de 10 años

 

2. ¿Cuál es sus productos principales?

Cables de fribra óptica al aire libre; cables de fribra óptica interiores; Cables de descenso de FTTH;

Cable acorazado interior de la fibra de los cordones de remiendo; Cordones de remiendo ópticos SC/LC/FC/ST; Cordón de remiendo óptico de MTP/MPO.

 

3. ¿Usted tiene certificado para la materia prima?

Construimos la cooperación a largo plazo de la relación con ISO9001 calificado, proveedores de la materia prima de ROHS.

 

4. ¿Cuál es su plazo de expedición?

En el plazo de 24 horas para las clases normales de cable de fribra óptica;

3~5 días para los cordones de remiendo de la fibra óptica con 10000 conectores.

 

5. MOQ: ¿cuál es su cantidad mínima?

MOQ para los cables de fribra óptica: EL 1KM

No hay MOQ requeridos para los cordones de remiendo de la fibra óptica, pues hay común para las clases normales.

 

6. ¿Usted tiene distribuidor en el otro país o nacional?

Hasta ahora, vendemos nuestros productos a los clientes directamente. Y el precio de fábrica podía ser ofrecido.

 

7. Pago

Para los pedidos grandes: T/T, L/C

Para las pequeñas órdenes: T/T, Western Union y Paypal son aceptables

Contacto
OMC Industry Co.Limited

Persona de Contacto: yoyo

Teléfono: +8618620325400

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos