Inicio Productoscables de fibra óptica de parches

SC del tronco - el remiendo de la fibra óptica del SC lleva 4F OM3 50/125 aguamarina con el material de LSZH

Certificación
De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
Comentarios de cliente
La entrega más rápida, de que es muy buena.

—— Pablo

Me gusta calidad. Será mejor si un mejor paquete. pero su precio es muy bueno. Pagaré quizá más para conseguir un mejor paquete

—— Hassan

Gracias por los regalos de OMC. eso es muy bonito. Estamos contando con un mejor 2019

—— PETR

Tenemos gusto del servicio de OMC. Su trabajo de la materia en noche. Me gusta su respuesta rápida.

—— Michael

Agradezca por la sugerencia profesional de los kanglly. encontramos una buena solución para nuestro cliente. Gran éxito del deseo OMC.

—— Fadhlan

entrega rápida, respuesta rápida, negocio rápido con OMC.

—— Jake

Estoy en línea para chatear ahora

SC del tronco - el remiendo de la fibra óptica del SC lleva 4F OM3 50/125 aguamarina con el material de LSZH

China SC del tronco - el remiendo de la fibra óptica del SC lleva 4F OM3 50/125 aguamarina con el material de LSZH proveedor
SC del tronco - el remiendo de la fibra óptica del SC lleva 4F OM3 50/125 aguamarina con el material de LSZH proveedor SC del tronco - el remiendo de la fibra óptica del SC lleva 4F OM3 50/125 aguamarina con el material de LSZH proveedor SC del tronco - el remiendo de la fibra óptica del SC lleva 4F OM3 50/125 aguamarina con el material de LSZH proveedor

Ampliación de imagen :  SC del tronco - el remiendo de la fibra óptica del SC lleva 4F OM3 50/125 aguamarina con el material de LSZH

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: OEM
Certificación: ROHS and ISO
Número de modelo: SC-SC 24F

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 5pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Una pieza en una bolsa de plástico, varios pedazos en el cartón del cartón de los 54*39*35cm
Tiempo de entrega: 3-7days
Condiciones de pago: Western union, T/T
Capacidad de la fuente: 1000000pcs por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Pérdida de inserción: ≤0.3dB pérdida de retorno: ≥50dB
Materiales: LSZH Longitud: 1M
Modo de la fibra: 50/125 fibra: 24F
Tipo de la cara: UPC/UPC longitud de onda: 850/1310nm

El remiendo de la fibra óptica del tronco SC-SC lleva 24F OM3 50/125 aguamarina LSZH

 

Los cordones de remiendo se utilizan para proporcionar la conexión óptica para la electrónica de la fibra óptica. El uso del cordón de remiendo proporciona un método rápido y fácil para encaminar remiendos de la fibra en centros de datos, cabeza-fines, ejes celulares y sede.

 

El cordón de remiendo puede ser utilizado en la interconexión o cruz-conectar la trayectoria que conecta las fibras entrantes con el equipo electrónico y que proporciona remendar dentro de las trayectorias de la fibra.

 

El cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento de los 50/125μm resuelve RoHS obediente, y todos los cables son 100% ópticamente probado para que la pérdida de inserción asegure de alta calidad, él son muy rentables para el cableado de la red

 

Información del producto:

 

Conector SC-SC Chaqueta OD 2.0m m
Modo de la fibra los 50/125μm Color de la chaqueta Aguamarina
Polaco UPC al UPC Longitud de onda 850/1310nm
Tipo de la fibra 24F Material de la chaqueta LSZH
Pérdida de inserción ≤0.3dB (máximo) Capacidad de intercambio ≤0.2dB
Pérdida de vuelta ≥50dB (minuto) Vibración ≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento -40~75°C Temperatura de almacenamiento -45~85°C
Polaridad A (Tx) a B (Rx) Grado de la fibra G652D

 

 

¿Cómo elegir el tipo de cable de fribra óptica correcto?

 

Picosegundo: La diferencia del modo de la fibra OM4 y OM3 como el siguiente


1. OM4 fue desarrollado específicamente para la transmisión del laser de VSCEL y permite 10 segundas del vínculo distancias del carruaje/de hasta 550 metros (comparados hasta los 300M con OM3).
2. El ancho de banda modal eficaz para OM4 es más que doble el de OM3.
3. Para el cable del remiendo OM4 es 4700 MHz.km mientras que para OM3 es 2000 MHz.km.

 

SC del tronco - el remiendo de la fibra óptica del SC lleva 4F OM3 50/125 aguamarina con el material de LSZH

 

 

Designación Diámetro de la fibra (μm) Tipo Ethernet rápida 100BASE-FX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-SX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-LX 10Gbps Ethernet 10GBASE 40Gbps Ethernet 40GBASE SR4 100Gbps Ethernet 100GBASE SR4
OM1 62.5/125 Con varios modos de funcionamiento 2000 metros 275 metros 550 metros 33 metros No apoyado No apoyado
OM2 50/125 Con varios modos de funcionamiento 2000 metros 550 metros 550 metros 82 metros No apoyado No apoyado
OM3 (laser optimizado) 50/125 Con varios modos de funcionamiento 2000 metros 550 metros 550 metros 300 metros 100 metros (SR4) 100 metros (SR4)
OM4 (laser optimizado) 50/125 Con varios modos de funcionamiento 2000 metros 550 metros 550 metros 400 metros 150 metros (SR4) 150 metros (SR4)
Unimodal 9/125 Unimodal 2000 metros los 5km en 1310nm los 5km en 1310nm el 10km en 1310nm N/A N/A

 

¿Cómo elegir correctamente entre el PVC, LSZH y OFNP?

 

Los cables del remiendo de la fibra son ampliamente utilizados ahora para los usos interiores como los edificios, fábricas, complejos de oficinas, campus y así sucesivamente. Si usted elige el PVC, la chaqueta de LSZH o de OFNP depende de donde usted va a funcionar con el cable

 

Paquete:

SC del tronco - el remiendo de la fibra óptica del SC lleva 4F OM3 50/125 aguamarina con el material de LSZH

Contacto
OMC Industry Co.Limited

Persona de Contacto: sales1

Teléfono: +8618938656884

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos