Inicio Productoscables de fibra óptica de parches

24F cordón de remiendo micro de la fibra óptica del fanout LC APC - grado principal B1 del IEC del OD del cable del fanout 2.0m m del cable 3.0m m OD del LC APC SM OS2

Certificación
De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
De buena calidad cable del tronco del mpo para las ventas
Comentarios de cliente
La entrega más rápida, de que es muy buena.

—— Pablo

Me gusta calidad. Será mejor si un mejor paquete. pero su precio es muy bueno. Pagaré quizá más para conseguir un mejor paquete

—— Hassan

Gracias por los regalos de OMC. eso es muy bonito. Estamos contando con un mejor 2019

—— PETR

Tenemos gusto del servicio de OMC. Su trabajo de la materia en noche. Me gusta su respuesta rápida.

—— Michael

Agradezca por la sugerencia profesional de los kanglly. encontramos una buena solución para nuestro cliente. Gran éxito del deseo OMC.

—— Fadhlan

entrega rápida, respuesta rápida, negocio rápido con OMC.

—— Jake

Estoy en línea para chatear ahora

24F cordón de remiendo micro de la fibra óptica del fanout LC APC - grado principal B1 del IEC del OD del cable del fanout 2.0m m del cable 3.0m m OD del LC APC SM OS2

China 24F cordón de remiendo micro de la fibra óptica del fanout LC APC - grado principal B1 del IEC del OD del cable del fanout 2.0m m del cable 3.0m m OD del LC APC SM OS2 proveedor
24F cordón de remiendo micro de la fibra óptica del fanout LC APC - grado principal B1 del IEC del OD del cable del fanout 2.0m m del cable 3.0m m OD del LC APC SM OS2 proveedor 24F cordón de remiendo micro de la fibra óptica del fanout LC APC - grado principal B1 del IEC del OD del cable del fanout 2.0m m del cable 3.0m m OD del LC APC SM OS2 proveedor 24F cordón de remiendo micro de la fibra óptica del fanout LC APC - grado principal B1 del IEC del OD del cable del fanout 2.0m m del cable 3.0m m OD del LC APC SM OS2 proveedor 24F cordón de remiendo micro de la fibra óptica del fanout LC APC - grado principal B1 del IEC del OD del cable del fanout 2.0m m del cable 3.0m m OD del LC APC SM OS2 proveedor 24F cordón de remiendo micro de la fibra óptica del fanout LC APC - grado principal B1 del IEC del OD del cable del fanout 2.0m m del cable 3.0m m OD del LC APC SM OS2 proveedor

Ampliación de imagen :  24F cordón de remiendo micro de la fibra óptica del fanout LC APC - grado principal B1 del IEC del OD del cable del fanout 2.0m m del cable 3.0m m OD del LC APC SM OS2

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: OEM or OMC
Certificación: ROHS and ISO
Número de modelo: LC APC - LC APC SM 24F

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Una pieza en una bolsa de plástico, varios pedazos en el cartón del cartón de los 54*39*35cm
Tiempo de entrega: 3-7days
Condiciones de pago: Unión occidental, T/T, Paypal
Capacidad de la fuente: 100000pcs al mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: 24F cordón de remiendo micro de la fibra óptica del fanout LC APC - LC APC SM OS2 Pérdida de inserción: ≤0.12dB (grado del IEC B)
pérdida de retorno: ≥60dB cable OD: 3.0 mm
Tipo de fibra: solo modo 9/125 Materiales: Chaqueta de PVC/LSZH
Certificación: IEC-61754-7; JIS C5982; TIA-604-5(FOCIS5); Telcordia GR-1435-CORE Tipo polaco: APC
longitud de onda: 1310/1550nm Temperatura de almacenamiento: -45~85°C

24F cordón de remiendo micro de la fibra óptica del fanout LC APC - grado principal B1 del IEC del OD del cable del fanout 2.0m m del cable 3.0m m OD del LC APC SM OS2

 

Este cordón de remiendo pre-se termina con un OD del cable de la micro-fibra 24F de 3.0m m. Conector de LC/APC 2,0 montado en cada conclusión. El cable OD del fanout es 2.0m m. Los equipos de un fanout serán instalados en el empalme del cable principal y del cable del fanout. Este nuevo cable del diseño está con el pequeño OD pero viene con 24F, ahorra su espacio del cableado óptico, baja abajo del cableado difícil, ahorra tiempo y coste.

 

El cable de fribra óptica insensible de la curva del solo modo OS2 de los 9/125μm es menos atenuación cuando está doblado o torcido comparado con los cables de fibra óptica tradicionales y éste hará la instalación y el mantenimiento de los cables de fribra óptica más eficientes. Puede también ahorrar más espacio para su cableado de alta densidad en los centros de datos, redes de empresas, sitio de las telecomunicaciones, granjas del servidor, redes del almacenamiento de la nube, y cualquier cable del remiendo de la fibra de los lugares es necesario.


Este cable de fribra óptica del solo modo OS2 de 9/125 es ideal para conectar conexiones de Ethernet 1G/10G/40G/100G/400G. Puede transportar los datos para el hasta 10km en 1310nm, o los hasta 40km en 1550nm.

 

Detalles de los productos.

 

Reunión del conector del LC APC y compatible de alta calidad con muchos estándar internacional

LC: TIA/EIA, FOCIS10, GR-326 EIA/TIA-604-10, IEC61754-20 y JIS C5973.

24F cordón de remiendo micro de la fibra óptica del fanout LC APC - grado principal B1 del IEC del OD del cable del fanout 2.0m m del cable 3.0m m OD del LC APC SM OS2

 

Virola de cerámica de alta calidad del SM, buena concentricidad<0>

24F cordón de remiendo micro de la fibra óptica del fanout LC APC - grado principal B1 del IEC del OD del cable del fanout 2.0m m del cable 3.0m m OD del LC APC SM OS2

Doble 657A1 la fibra insensible, 12Fibers en cada uno. Ofrezca la mejor protección para la fibra desnuda 250um.

Chaqueta de LSZH, demanda del CPR de la reunión

24F cordón de remiendo micro de la fibra óptica del fanout LC APC - grado principal B1 del IEC del OD del cable del fanout 2.0m m del cable 3.0m m OD del LC APC SM OS2

Cuenta de la fibra OD (milímetro)

Mínimo permisible

Resistencia a la tensión (n)

mínimo permisible

Carga del agolpamiento (N/100mm)

Doblez mínimo

Radio (milímetros)

24 3.0±0.15

A corto plazo: 180;

Largo plazo: 90

A corto plazo: 500;

Largo plazo: 150

Parásitos atmosféricos: 10D

Dinámico: 20D

 

Performace óptico

 

Tipo del conector LC al LC Tipo polaco APC a APC
Modo de la fibra OS2 los 9/125μm Longitud de onda 1310/1550nm
Pérdida de inserción ≤0.12dB (grado B1 del IEC) Pérdida de vuelta ≥50dB
Grado de la fibra G.657.A1 Radio de curva mínimo 10m m
Atenuación en 1310 nanómetro 0,36 dB/km Atenuación en 1550 nanómetro 0,22 dB/km
Cuenta de la fibra 24 Diámetro del cable 3.0m m
Chaqueta del cable PVC/LSZH Polaridad A (Tx) a B (Rx)
Temperatura de funcionamiento -20~70°C Temperatura de almacenamiento -40~80°C

 

 

Características de la calidad:

Fibra insensible de la curva de YOFC G.657.A1

radio de curva mínimo de 10.0m m

Prueba de la pérdida de inserción y de la pérdida de vuelta

inspección de la Fin-cara

prueba del interferómetro 3D

 

Estructura insensible del cable de fribra óptica de la curva

Un foso refractivo único con capa de cristal baja del índice de refracción en el BIF, que reduce en la dispersión ligera sobre torcer y el doblez, asegurando la transmisión de la red estable y ayuna.

24F cordón de remiendo micro de la fibra óptica del fanout LC APC - grado principal B1 del IEC del OD del cable del fanout 2.0m m del cable 3.0m m OD del LC APC SM OS2

 

calidad de la Fin-cara (SM)

24F cordón de remiendo micro de la fibra óptica del fanout LC APC - grado principal B1 del IEC del OD del cable del fanout 2.0m m del cable 3.0m m OD del LC APC SM OS2 24F cordón de remiendo micro de la fibra óptica del fanout LC APC - grado principal B1 del IEC del OD del cable del fanout 2.0m m del cable 3.0m m OD del LC APC SM OS2SM UPC

Zona Gama (μm) Rasguños Defectos Referencia
A: Base 0 a 25 Ninguno Ninguno 61300-3-35:2015 del IEC
B: Revestimiento 25 a 115 Ninguno Ninguno
C: Pegamento 115 a 135 Ninguno Ninguno
D: Contacto 135 a 250 Ninguno Ninguno
E: Resto de la virola Ninguno Ninguno

 

 

Tolerancia de la longitud

24F cordón de remiendo micro de la fibra óptica del fanout LC APC - grado principal B1 del IEC del OD del cable del fanout 2.0m m del cable 3.0m m OD del LC APC SM OS2

 

Largura total (L) (m) longitud de la tolerancia (cm)
0 +5/-0
1 +10/-0
10 +15/-0
40 +0,5% x L/-0
 

 

paquete-remiendo cord.jpg


Productos relacionados

24F cordón de remiendo micro de la fibra óptica del fanout LC APC - grado principal B1 del IEC del OD del cable del fanout 2.0m m del cable 3.0m m OD del LC APC SM OS2

24F cordón de remiendo micro de la fibra óptica del fanout LC APC - grado principal B1 del IEC del OD del cable del fanout 2.0m m del cable 3.0m m OD del LC APC SM OS2

24F cordón de remiendo micro de la fibra óptica del fanout LC APC - grado principal B1 del IEC del OD del cable del fanout 2.0m m del cable 3.0m m OD del LC APC SM OS2

 

 

 


Garantía de alta calidad del cable fibroóptico

 

La prueba de funcionamiento completa se asegura del trabajo del cable más con seguridad y la transmisión de datos más confiable y estable en su red.

2.png


Empaquetado
 
La fibra fácilmente tomada y bien protegida esto paquete del cable óptico ha sido etiquetada y marcada por OMC como de
falta. Tamaño estándar del cartón: 34*22*15 cm; 44*34*24 cm; 54*39*34 cm. Qué cartón que se utilizará depende de mercancías
Qty. El embalaje puede ser modificado para requisitos particulares.
24F cordón de remiendo micro de la fibra óptica del fanout LC APC - grado principal B1 del IEC del OD del cable del fanout 2.0m m del cable 3.0m m OD del LC APC SM OS2

Certificación:

 

Nuestros productos son confirmados por estas certificaciones

6.jpg 7.jpg 8.jpg


Información de compañía:

 

La industria co de OMC., limitado, que fue fundada por un equipo de expertos, ha estado exportando productos pasivos de FTTX desde 2007. Nos centramos en el abastecimiento de las soluciones innovadoras e integradas de FTTX para una variedad de usos/de redes. Nuestras capacidades incluyen el producto/el diseño, el desarrollo, el aumento y la integración de la solución. Nuestros productos están entre la ejecución más alta de la industria y representan verdad los mejores valores de la industria. También ofrecemos el entrenamiento, pre y la ayuda posventa. Le ayudamos a seleccionar los productos derechos para las necesidades de su red óptica.

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

FAQ:

 

1. ¿Es usted la fábrica real?

Sí, somos la fábrica real más de 10 años

 

2. ¿Cuál es sus productos principales?

Cables de fribra óptica al aire libre; cables de fribra óptica interiores; Cables de descenso de FTTH;

Cable acorazado interior de la fibra de los cordones de remiendo; Cordones de remiendo ópticos SC/LC/FC/ST; Cordón de remiendo óptico de MTP/MPO.

 

3. ¿Usted tiene certificado para la materia prima?

Construimos la cooperación a largo plazo de la relación con ISO9001 calificado, proveedores de la materia prima de ROHS.

 

4. ¿Cuál es su plazo de expedición?

En el plazo de 24 horas para las clases normales de cable de fribra óptica;

3~5 días para los cordones de remiendo de la fibra óptica con 10000 conectores.

 

5. MOQ: ¿cuál es su cantidad mínima?

MOQ para los cables de fribra óptica: EL 1KM

No hay MOQ requeridos para los cordones de remiendo de la fibra óptica, pues hay común para las clases normales.

 

6. ¿Usted tiene distribuidor en el otro país o nacional?

Hasta ahora, vendemos nuestros productos a los clientes directamente. Y el precio de fábrica podía ser ofrecido.

 

7. Pago

Para los pedidos grandes: T/T, L/C

Para las pequeñas órdenes: T/T, Western Union y Paypal son aceptables.

Contacto
OMC Industry Co.Limited

Persona de Contacto: Sales Manager

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos