products

El SC UPC al remiendo de la fibra óptica del LC UPC G657A1 LSZH telegrafía 2.0m m

Informacion basica
Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: OMC
Certificación: ROHS and ISO
Número de modelo: 9 / SC 2.0m m a dos caras UPC del 125μm a LC UPC
Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Una pieza en una bolsa de plástico, varios pedazos en el cartón del cartón de los 54*39*35cm
Tiempo de entrega: 3 días después del pago comfirmed
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 100000 PC por mes
Información detallada
Nombre de producto: SC 2.0m m a dos caras UPC del cordón de remiendo de la fibra óptica 9/el 125μm a LC UPC con G657A1 l Pérdida de inserción: ≤0.12dB
Pérdida de vuelta: ≥ 50dB (minuto) Longitud de onda: 1310/1550nm
Grado de la fibra: G657A1 Material de la chaqueta: LSZH/PVC
Alta luz:

Cables del remiendo de la fibra óptica G657A1

,

Cables del remiendo de la fibra óptica de LSZH

,

cordón de remiendo de fibra óptica de 2.0m m


Descripción de producto

SC 2.0m m a dos caras UPC del cordón de remiendo de la fibra óptica 9/el 125μm a LC UPC con la chaqueta amarilla de G657A1 LSZH

 

 

Los cordones de remiendo se utilizan para proporcionar la conexión óptica para la electrónica de la fibra óptica. El uso del cordón de remiendo proporciona un método rápido y fácil para encaminar remiendos de la fibra en centros de datos, cabeza-fines, ejes celulares y sede. El cordón de remiendo se puede utilizar en la trayectoria de la interconexión o del cross-connect que conecta las fibras entrantes con el equipo electrónico y que proporciona remendar dentro de las trayectorias de la fibra. Los cordones de remiendo incluyen a las asambleas del simplex, del duplex y de las Multi-fibras.

 

Los cables del remiendo de OMC se fabrican y se prueban de acuerdo con los estándares industriales de TIA 604 (FOCIS), del IEC 61754 y de YD/T. Tipos de la fibra OM1, OM2, OM3, OM4, OM5 u OS2 para cubrir la demanda de Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet y canal de alta velocidad de la fibra. Cada terminación a través de la prueba rigurosa del parámetro para asegurar el más alto de funcionamiento de red.

 

El estándar del conector:

 

SC: TIA/EIA, FOCIS3, GR-326.NTT-SC IEC61754-4 y JIS C5973.

LC: TIA/EIA, FOCIS10, GR-326 EIA/TIA-604-10, IEC61754-20 y JIS C5973.

 

Especificaciones ópticas

 

Conector SC al LC Chaqueta OD (milímetros) 3.0m m
Modo de la fibra los 50/125μm Color de la chaqueta Magenta
Polaco UPC Longitud de onda

1310/1550nm

Tipo de cable Duplex Material de la chaqueta LSZH/PVC
Pérdida de inserción ≤0.3dB (grado del IEC C) Pérdida de inserción ≤0.12dB (grado del IEC B)
Pérdida de vuelta ≥ 50dB (minuto) del UPC &Vibration de la capacidad de intercambio ≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento -40~75°C Temperatura de almacenamiento -45~85°C

 

El SC UPC al remiendo de la fibra óptica del LC UPC G657A1 LSZH telegrafía 2.0m m 0

 

calidad de la Fin-cara (milímetros)

 

Zona Gama (μm) Rasguños Defectos Referencia
: Base 0 a 65 Ninguno Ninguno 61300-3-35:2015 del IEC
B: Revestimiento 65 a 115 Ninguno Ninguno
C: Pegamento 115 a 135 Ninguno Ninguno
D: Contacto 135 a 250 Ninguno Ninguno
E: Resto de la virola Ninguno Ninguno

 

Tolerancia de la longitud

 

El SC UPC al remiendo de la fibra óptica del LC UPC G657A1 LSZH telegrafía 2.0m m 1

 

Largura total (L) (m) longitud de la tolerancia (cm)
0 +5/-0
1 +10/-0
10 +15/-0
40 +0,5% x L/-0

 

Empaquetado


El paquete fácilmente tomado y bien protegido esto de la fibra del remiendo del cable ha sido etiquetado y marcado por OMC como defecto
. Tamaño estándar del cartón: 34*22*15 cm; 44*34*24 cm; 54*39*34 cm. Cuáles encuadiernan para ser utilizados depende de mercancías
Qty. El embalaje puede ser modificado para requisitos particulares.

 

El SC UPC al remiendo de la fibra óptica del LC UPC G657A1 LSZH telegrafía 2.0m m 2

 

Información de compañía:

 

La industria co de OMC., limitado, que fue fundada por un equipo de expertos, ha estado exportando productos pasivos de FTTX desde 2007. Nos centramos en el abastecimiento de las soluciones innovadoras e integradas de FTTX para una variedad de usos/de redes. Nuestras capacidades incluyen el producto/el diseño, el desarrollo, el aumento y la integración de la solución. Nuestros productos están entre la ejecución más alta de la industria y representan verdad los mejores valores de la industria. También ofrecemos el entrenamiento, pre y la ayuda posventa. Le ayudamos a seleccionar los productos derechos para las necesidades de su red óptica.

 

wrokshop.jpg libre de polvo

Polishing.jpg

Calidad contorl.jpg

Exhibition.jpg

El SC UPC al remiendo de la fibra óptica del LC UPC G657A1 LSZH telegrafía 2.0m m 7

El SC UPC al remiendo de la fibra óptica del LC UPC G657A1 LSZH telegrafía 2.0m m 8

shipping.jpg

FAQ:

 

1. ¿Es usted la fábrica real?

Sí, somos la fábrica real más de 10 años

 

2. ¿Cuál es sus productos principales?

Cables de fribra óptica al aire libre; cables de fribra óptica interiores; Cables de descenso de FTTH;

Cable acorazado interior de la fibra de los cordones de remiendo; Cordones de remiendo ópticos SC/LC/FC/ST; Cordón de remiendo óptico de MTP/MPO.

 

3. ¿Usted tiene certificado para la materia prima?

Construimos la cooperación a largo plazo de la relación con ISO9001 calificado, proveedores de la materia prima de ROHS.

 

4. ¿Cuál es su plazo de expedición?

En el plazo de 24 horas para las clases normales de cable de fribra óptica;

3~5 días para los cordones de remiendo de la fibra óptica con 10000 conectores.

 

5. MOQ: ¿cuál es su cantidad mínima?

MOQ para los cables de fribra óptica: EL 1KM

No hay MOQ requeridos para los cordones de remiendo de la fibra óptica, pues hay acción para las clases normales.

 

6. ¿Usted tiene distribuidor en el otro país o nacional?

Hasta ahora, vendemos nuestros productos a los clientes directamente. Y el precio de fábrica podía ser ofrecido.

 

7. Pago

Para los pedidos grandes: T/T, L/C

Para las pequeñas órdenes: T/T, Western Union y Paypal son aceptables

Contacto
Kanglly Wong

Número de teléfono : 86-18682182825

WhatsApp : +8618682182825