products

cordón de remiendo de la fibra del Fanout de 1310nm 24F LC UPC SM pre terminado

Informacion basica
Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: OMC or OEM
Certificación: ROHS and ISO
Número de modelo: Pre - Fanout terminado 3.0m m de 24F LC UPC SM
Cantidad de orden mínima: 5pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Una pieza en una bolsa de plástico, varios pedazos en el cartón del cartón de los 54*39*35cm
Tiempo de entrega: 3 días después del pago confirmado
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union
Capacidad de la fuente: 100000 PC por mes
Información detallada
Nombre de producto: el Fanout 3.0m m de 24F SM LC UPC Pre-terminó el cordón de remiendo Pérdida de vuelta: ≥ 50dB (minuto) del SM UPC
Pérdida de inserción: ≤0.12dB Modo de la fibra: los 9/125μm
Longitud de onda: 1310/1550nm Color de la chaqueta: Amarillo
Funcionamiento: -40~75°C Almacenamiento: -45~85°C
Alta luz:

Cordón de remiendo de la fibra del Fanout del SM

,

cordón de remiendo de la fibra 1310nm

,

24F pre terminó el cable óptico


Descripción de producto

Pre - cordón de remiendo terminado de la fibra del Fanout 3.0m m de 24F LC UPC SM con la chaqueta amarilla de la etiqueta LSZH del tirón

 

 

cable Pre-terminado del remiendo también ser llamado Bunch/cable del remiendo de la distribución o mini cable del remiendo del desbloqueo. Es los cables de una instalación que son convenientes para poner en edificios, sobre todo en conductos del cable y bandejas de cable. Se diseñan para el montaje directo del conector sin la necesidad de conectores del empalme.

 

Los cables del remiendo de OMC se fabrican y se prueban de acuerdo con los estándares industriales de TIA 604 (FOCIS), del IEC 61754 y de YD/T. Tipos de la fibra OM1, OM2, OM3, OM4, OM5 u OS2 para cubrir la demanda de Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet y canal de alta velocidad de la fibra. Cada terminación a través de la prueba rigurosa del parámetro para asegurar el más alto de funcionamiento de red.

 

El estándar del conector:

 

LC: TIA/EIA, FOCIS10, GR-326 EIA/TIA-604-10, IEC61754-20 y JIS C5973.

 

Especificación óptica

 

Conector LC Chaqueta OD (milímetros)

8.3m m

Modo de la fibra los 9/125μm, Color de la chaqueta

Amarillo

Polaco PC, UPC, APC Longitud de onda

SM: 1310/1550nm

Tipo de cable cable de unidad del desbloqueo 3.0m m de las Multi-fibras Material de la chaqueta LSZH/PVC/OFNR/OFNP
Pérdida de inserción ≤0.3dB (grado del IEC C) Pérdida de inserción ≤0.12dB (grado del IEC B)
Pérdida de vuelta

≥ 50dB (minuto) del UPC

&Vibration de la capacidad de intercambio ≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento -40~75°C Temperatura de almacenamiento -45~85°C

 

Especificación geométrica (solamente para el interferómetro 3D probó)

 

 

Artículos Conector Fin-cara de la PC Fin-cara de APC
Radio de curvatura SC/FC/ST 10~25 milímetros 5~12 milímetros
LC/MU 7~25 milímetros 5~15 milímetros
Compensación de Apex ≤50 um
Altura esférica de la fibra +/- 100 nanómetro
Compensación angular ------

8°± 0.5°

 

 

calidad de la Fin-cara (SM)

 

 

Zona Gama (μm) Rasguños Defectos Referencia
: Base 0 a 25 Ninguno Ninguno 61300-3-35:2015 del IEC
B: Revestimiento 25 a 115 Ninguno Ninguno
C: Pegamento 115 a 135 Ninguno Ninguno
D: Contacto 135 a 250 Ninguno Ninguno
E: Resto de la virola Ninguno

Ninguno

 

Tolerancia de la longitud

 

cordón de remiendo de la fibra del Fanout de 1310nm 24F LC UPC SM pre terminado 0

 

 

Largura total (L) (m) longitud de la tolerancia (cm)
0 +5/-0
1 +10/-0
10 +15/-0
40 +0,5% x L/-0

 

Uso:

 

1. ingeniería de sistemas de fibra óptica de comunicación

red de comunicación de datos óptica 2.Fiber

3.Connected con los cables del tronco en un extremo, puerto del equipo en el otro extremo.

4.Connected con los módulos de transferencia en un extremo, puerto del equipo en el otro extremo.

 

Características

 

1,100% pre-terminados y probados en fábrica para asegurar funcionamiento de la transferencia.

la configuración 2.Rapid y el establecimiento de una red, reducen tiempo de instalación.

usos de la red 40G y 100G de 3.Supports.

pérdida de inserción 4.Low y pérdida añadida.

5.Supports hasta 12F, 24F, 48F, 72F, 96F, 144F, los productos modificados para requisitos particulares están disponibles.

pérdida de la parte posterior 6.High, pequeño volumen, ligero.

superior de la geometría 7.End-face y de la calidad que estándares del IEC y de Telcordia.

8.LSZH, OFNP, chaqueta del cable de OFNR.

funcionamiento 9.Mechanical: Estándar del IEC 61754-20.

10.RoHS y materiales del ALCANCE obedientes.

 

Empaquetado


La fibra fácilmente tomada y bien protegida esto paquete del cable óptico ha sido etiquetada y marcada por OMC como defecto
. Tamaño estándar del cartón: 34*22*15 cm; 44*34*24 cm; 54*39*34 cm. Cuáles encuadiernan para ser utilizados depende de mercancías
Qty. El embalaje puede ser modificado para requisitos particulares.

 

cordón de remiendo de la fibra del Fanout de 1310nm 24F LC UPC SM pre terminado 1

 

Información de compañía:

 

La industria co de OMC., limitado, que fue fundada por un equipo de expertos, ha estado exportando productos pasivos de FTTX desde 2007. Nos centramos en el abastecimiento de las soluciones innovadoras e integradas de FTTX para una variedad de usos/de redes. Nuestras capacidades incluyen el producto/el diseño, el desarrollo, el aumento y la integración de la solución. Nuestros productos están entre la ejecución más alta de la industria y representan verdad los mejores valores de la industria. También ofrecemos el entrenamiento, pre y la ayuda posventa. Le ayudamos a seleccionar los productos derechos para las necesidades de su red óptica.

 

Exhibition.jpg

cordón de remiendo de la fibra del Fanout de 1310nm 24F LC UPC SM pre terminado 3

cordón de remiendo de la fibra del Fanout de 1310nm 24F LC UPC SM pre terminado 4

shipping.jpg


FAQ:

 

1. ¿Es usted la fábrica real?

Sí, somos la fábrica real más de 10 años

 

2. ¿Cuál es sus productos principales?

Cables de fribra óptica al aire libre; cables de fribra óptica interiores; Cables de descenso de FTTH;

Cable acorazado interior de la fibra de los cordones de remiendo; Cordones de remiendo ópticos SC/LC/FC/ST; Cordón de remiendo óptico de MTP/MPO.

 

3. ¿Usted tiene certificado para la materia prima?

Construimos la cooperación a largo plazo de la relación con ISO9001 calificado, proveedores de la materia prima de ROHS.

 

4. ¿Cuál es su plazo de expedición?

En el plazo de 24 horas para las clases normales de cable de fribra óptica;

3~5 días para los cordones de remiendo de la fibra óptica con 10000 conectores.

 

5. MOQ: ¿cuál es su cantidad mínima?

MOQ para los cables de fribra óptica: EL 1KM

No hay MOQ requeridos para los cordones de remiendo de la fibra óptica, pues hay acción para las clases normales.

 

6. ¿Usted tiene distribuidor en el otro país o nacional?

Hasta ahora, vendemos nuestros productos a los clientes directamente. Y el precio de fábrica podía ser ofrecido.

 

7. Pago

Para los pedidos grandes: T/T, L/C

Para las pequeñas órdenes: T/T, Western Union y Paypal son aceptables

Contacto
Kanglly Wong

Número de teléfono : 86-18682182825

WhatsApp : +8618682182825