products

Cable óptico acorazado del remiendo de ST-ST SM 3.0m m 1550nm LSZH

Informacion basica
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: OMC or OEM
Certificación: ROHS and ISO
Número de modelo: ST acorazado a dos caras - duplex 3.0m m LSZH del ST SM
Cantidad de orden mínima: PC 1
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Una pieza en una bolsa de plástico, varios pedazos en el cartón del cartón de los 54*39*35cm
Tiempo de entrega: 3-5 días laborables después del pago confirmado
Condiciones de pago: Western Union, L/C, T/T, tarjeta del creit, PayPal, alipay
Capacidad de la fuente: 10000 PC por semana
Información detallada
Productos: ST acorazado a dos caras del cable del remiendo - duplex 3.0m m LSZH del ST SM Pérdida de inserción: <0>
Pérdida de vuelta: UPC>50dB Limpie la virola de la cara del extremo: el 100% limpio, ningún polvo, ninguna agua, ningún rasguño
interferencia 3D del 100% probada: Sí disponible pedido una vez Estándar: Telcordia GR-326.Core, grado C del IEC
Alta luz:

cable óptico acorazado del remiendo 1550nm

,

Cable óptico acorazado del remiendo de LSZH

,

cordón de remiendo de la fibra óptica de 3.0m m


Descripción de producto

ST acorazado del cable del remiendo de la fibra óptica - cinta de acero inoxidable helicoidal suave del duplex 3.0m m del ST SM + chaqueta azul de LSZH
 

El cordón de remiendo acorazado es un cordón de remiendo que se podría utilizar como cable del remiendo del tonelero. Adoptaron un cable con el tubo suave de la protección del metal y el conector estándar. Aplique el lugar están en la esquina del piso. Esos productos podían proteger la mordedura de la fibra por el ratón y la hormiga. Aunque los cables de fribra óptica acorazados sean fuertes, son realmente tan flexibles como los cordones de remiendo estándar de la fibra óptica; pueden doblar aleatoriamente sin la fractura. Los cables acorazados rugosos permiten de fibra óptica ser instalados en las áreas más peligrosas, incluyendo ambientes con polvo excesivo, aceite, gas, humedad, o aún daño-causar roedores.
 

Los cables del remiendo de la fibra se utilizan para proporcionar la conexión óptica para la electrónica de la fibra óptica. El uso del cordón de remiendo proporciona un método rápido y fácil para encaminar remiendos de la fibra en centros de datos, cabeza-fines, ejes celulares y sede.
 
El cable del remiendo se puede utilizar en la trayectoria de la interconexión o del cross-connect que conecta las fibras entrantes con el equipo electrónico y que proporciona remendar dentro de las trayectorias de la fibra.
 

Este cable de fribra óptica del solo modo OS2 de 9/125 es ideal para conectar conexiones de Ethernet 1G/10G/40G/100G/400G. Puede transportar los datos para el hasta 10km en 1310nm, o los hasta 40km en 1550nm.


Información de productos

 

Artículo Duplex
Cuenta de la fibra 2
Almacenador intermediario apretado OD 0.6mm/0.9m m
Chaqueta OD de la salida 3.0x6.1m m

 

Funcionamiento óptico

Conector ST al ST Chaqueta OD 3.0m m
Modo de la fibra los 9/125μm Color de la chaqueta Azul
Polaco UPC al UPC Longitud de onda 1310/1550nm
Tipo de la fibra Duplex Material de la chaqueta LSZH
Pérdida de inserción ≤0.3dB Capacidad de intercambio ≤0.2dB
Pérdida de vuelta ≥50dB Vibración ≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento -40~75°C Temperatura de almacenamiento -45~85°C
Max Tensile Strength (n) 300N a corto plazo
200N a largo plazo
Resistencia de Max Crush (N/100mm) 3000N a corto plazo
2000N a largo plazo

 

Especificación geométrica (solamente para el interferómetro 3D probó)

 

Artículos de la prueba Conectores Fin-cara de la PC Fin-cara de APC
Radio de curvatura SC/FC/ST 10~25 milímetros 5~12 milímetros
LC/MU 7~25 milímetros 5~15 milímetros
Compensación de Apex ≤50 um
Altura esférica de la fibra +/- 50 nanómetro
Compensación angular ------ 8°± 0.2°

 

 

Cable óptico acorazado del remiendo de ST-ST SM 3.0m m 1550nm LSZH 0

 

Opción DE ENCARGO

 

1. Color del cable, imprimiendo palabra, material de la chaqueta del cable, el color del conector

2. La etiqueta del OEM, identifica el anillo, la etiqueta del cable, caja, enviando marcas

3. diverso nivel de calidad.

 

calidad de la Fin-cara (SM)

 

Cable óptico acorazado del remiendo de ST-ST SM 3.0m m 1550nm LSZH 1 Cable óptico acorazado del remiendo de ST-ST SM 3.0m m 1550nm LSZH 2SM UPC Cable óptico acorazado del remiendo de ST-ST SM 3.0m m 1550nm LSZH 3SM APC
Zona Gama (μm) Rasguños Defectos Referencia
: Base 0 a 25 Ninguno Ninguno

 

 

IEC 61300-3

-35:2015

B: Revestimiento 25 a 115 Ninguno Ninguno
C: Pegamento 115 a 135 Ninguno Ninguno
D: Contacto 135 a 250 Ninguno Ninguno
E: Resto de la virola Ninguno Ninguno

 

Ventajas del cable acorazado del remiendo de la fibra


El cable de fribra óptica común es frágil, que necesita ser protegido, especialmente cuando en los usos duros donde los cables se podrían comprometer por los roedores, el desgaste constante o el daño del tiempo. El cable acorazado del remiendo de la fibra conserva todas las características del cable estándar de la fibra pero es un mucho más fuerte debido a sus capas adicionales de armadura. Con la protección del tubo de acero flexible y durable, el cable acorazado del remiendo de la fibra asegurará la operación excelente de su red.


Cable óptico acorazado del remiendo de ST-ST SM 3.0m m 1550nm LSZH 4

Ideal para las condiciones duras de la instalación que requieren durabilidad excepcional. Se utiliza como la interconexión o conexión cruzada en centro de datos. También se utiliza en el techo, el pasillo y el otro ambiente duro.


Cable óptico acorazado del remiendo de ST-ST SM 3.0m m 1550nm LSZH 5

Cable óptico acorazado del remiendo de ST-ST SM 3.0m m 1550nm LSZH 6

 

 

Empaquetado y etiquetado

Esto fácil tomar y la fibra bien protegida paquete del cable óptico ha sido etiquetada y marcada por OMC como defecto.

OMC también proporciona una serie completa de servicios del OEM, tales como conector de la fibra, longitud, color, grado de la fibra, especificación, material, paquete etc.

 

paquete-remiendo cord.jpg

Garantía de alta calidad del cable fibroóptico

 

La prueba de funcionamiento completa se asegura del trabajo del cable más con seguridad y la transmisión de datos más confiable y estable en su red.

 

wrokshop.jpg libre de polvo

Polishing.jpg

Calidad contorl.jpg

 

Información de compañía:

 

La industria co de OMC., limitado, que fue fundada por un equipo de expertos, ha estado exportando productos pasivos de FTTX desde 2007. Nos centramos en el abastecimiento de las soluciones innovadoras e integradas de FTTX para una variedad de usos/de redes. Nuestras capacidades incluyen el producto/el diseño, el desarrollo, el aumento y la integración de la solución. Nuestros productos están entre la ejecución más alta de la industria y representan verdad los mejores valores de la industria. También ofrecemos el entrenamiento, pre y la ayuda posventa. Le ayudamos a seleccionar los productos derechos para las necesidades de su red óptica.

Contacto
Kanglly Wong

Número de teléfono : 86-18682182825

WhatsApp : +8618682182825