China cables de fibra óptica de parches fabricante

G652D G657A1 Mini Breakout Fiber Optic Patch telegrafía con el duplex a una cara

Datos del producto:
Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: OMC or OEM
Certificación: ROHS and ISO
Número de modelo: Cordón de remiendo de la fibra SC/LC/FC/ST/MU/E2000
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 5pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: 25 PC en una caja plástica, varias cajas en un cartón de los 54*39*35cm
Tiempo de entrega: 3-7days
Condiciones de pago: T/T, Western Union, Western Union, PayPal, tarjeta de crédito
Capacidad de la fuente: 1000000 PCS por mes

Información detallada

nombre de producto: Cable del remiendo de la fibra Tipo del conector: SC, LC, FC, ST, MU, E2000, MTRJ, MU, estruendo, Lx.5
Estructura del cable: A una cara, duplex, duplex plano, desbloqueo, cable de cinta Cuenta de la fibra: 1F, 2F, 4F, 6F, 8F, 12F, 24F, 36F, 48F, 60F, 72F, 144F
Modo de la fibra: G652D, G657A1, G657A2, G657B3, OM1, OM2, OM3, OM4, OM5 Pérdida de inserción 1: grado C del IEC de ≤0.3dB
Pérdida de inserción 2: grado B del IEC de ≤0.1dB Pérdida de vuelta: SM UPC≥50dB, APC≥60dB; Milímetro PC≥35dB
Alta luz:

Cables de Mini Breakout Fiber Optic Patch

,

Cables del remiendo de la fibra óptica G657A1

,

Cables ópticos del remiendo de G652D

Descripción de producto

G652D G657A1 Mini Breakout Fiber Optic Patch telegrafía con el duplex a una cara

 

SC/LC/FC/ST con a una cara, duplex, mini cable del desbloqueo, cable del cable del remiendo de la fibra óptica de cinta con la fibra del SM milímetro

 


El cordón de remiendo se puede utilizar en la trayectoria de la interconexión o del cross-connect que conecta las fibras entrantes con el equipo electrónico y que proporciona remendar dentro de las trayectorias de la fibra.


Los cables del remiendo de OMC se fabrican y se prueban de acuerdo con los estándares industriales de TIA 604 (FOCIS), del IEC 61754 y de YD/T. Tipos de la fibra OM1, OM2, OM3, OM4, OM5 u OS2 para cubrir la demanda de Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet y canal de alta velocidad de la fibra. Cada terminación a través de la prueba rigurosa del parámetro para asegurar el más alto de funcionamiento de red.

 

Calidad Especificación-estándar óptica

 

Pérdida de inserción medio de ≤0.3dB (estándar) Capacidad de intercambio ≤0.2dB

Pérdida de vuelta

SM UPC≥50dB SM APC≥60dB milímetro PC≥35dB

Vibración

≤0.2dB

Polaridad (Tx) a B (Rx) Fuerza de tracción máxima 100N

 

- Calidad del grado B del IEC

 

Pérdida de inserción

medio de ≤0.12dB, máximo de ≤0.25dB para el >97% de la muestra

Capacidad de intercambio

≤0.2dB

Pérdida de vuelta

SM UPC≥50dB SM APC≥60dB milímetro PC≥35dB

Vibración

≤0.2dB

Polaridad (Tx) a B (Rx) Fuerza de tracción máxima 100N

 

Método de pulido

 

UPC (conector Ultra-pulido

 

omc-remiendo-cordón-upc-pulir-método

 

APC (conector pulido pescado con caña 8

 

omc-remiendo-cordón-APC-pulir-método

 

 

calidad de la Fin-cara (SM)

omc-SM-APC-remiendo-cordónSM APComc-SM-APC-remiendo-cordón SM UPC

Zona Gama (μm) Rasguños Defectos Referencia
: Base 0 a 25 Ninguno Ninguno

 

 

IEC 61300-3-

35:2015

B: Revestimiento 25 a 115 Ninguno Ninguno
C: Pegamento 115 a 135 Ninguno Ninguno
D: Contacto 135 a 250 Ninguno Ninguno
E: Resto de la virola Ninguno Ninguno

 

calidad de la Fin-cara (milímetros)

omc-milímetro-PC-remiendo-cordón

Zona Gama (μm) Rasguños Defectos Referencia
: Base 0 a 65 Ninguno Ninguno

 

 

IEC 61300-3-

35:2015

B: Revestimiento 65 a 115 Ninguno Ninguno
C: Pegamento 115 a 135 Ninguno Ninguno
D: Contacto 135 a 250 Ninguno Ninguno
E: Resto de la virola Ninguno Ninguno

 

Materiales de los productos

 

G652D G657A1 Mini Breakout Fiber Optic Patch telegrafía con el duplex a una cara 5

G652D, G657A1, G657A2/B2, G657B3, OM1, OM2, OM3, OM4, fibras OM5

900um, 1.2m m, 1.6m m, 1.7m m, 1.8m m, 2.0m m, 2.4m m, 2.6m m, cable de 2.8m m OD

PVC (Riser/OFNR), LSZH, materiales de la chaqueta del pleno (OFNP)

G652D G657A1 Mini Breakout Fiber Optic Patch telegrafía con el duplex a una cara 6 Virola de cerámica de alta calidad del SM, buena concentricidad<0>

 

Tipo del conector

 

conector del lc de la coleta de la fibra

LC

Bota estándar. Bota corta

Usos típicos: Alta densidad

conexiones, SFP y

Transceiv- ers de SFP+,

Transmisores-receptores de XFP.

conector del sc de la coleta de la fibra

SC

Bota estándar, bota corta
Usos típicos: COM tele;
GPON; EPON; GBIC.

conector del fc de la coleta de la fibra

FC

Bota estándar
Usos típicos: Datacom, telecomunicaciones,
la medida equipa significado,
lasers unimodales

conector del st de la coleta de la fibra

ST

Bota estándar
Usos típicos: Datacom

conector de la coleta e2000 de la fibra

E2000

Usos típicos: Telecomunicaciones, DWDM

conector de MU de la coleta de la fibra

MU

Bota estándar
Usos típicos: LAN,
Red de telecomunicaciones

Cordón de remiendo de OMC MTRJ MTRJ
Bota estándar
Cordón de remiendo del estruendo de OMC Estruendo
Bota estándar

 

Estándar del conector


SC: TIA/EIA, FOCIS3, GR-326.NTT-SC IEC61754-4 y JIS C5973.
LC: TIA/EIA, FOCIS10, GR-326 EIA/TIA-604-10, IEC61754-20 y JIS C5973.
FC: EIA /TIA-604-04, FOCIS4, NTT-FC, GR-326. IEC61754-13 y JIS C5973
ST: TIA/EIA, FOCIS2, GR-326. IEC61754-2 y JIS C5973 etc.

E2000: IEC61754-15
MU: TIA/EIA-604-3A, GR-326.NTT-MU, JIS e IEC.

MTRJ: TIA/EIA, FOCIS12, GR-326. IEC y JIS C5973.

Estruendo: IEC61754-3

 

Cable del remiendo Uso-SM

 

El cable de fribra óptica insensible de la curva del solo modo OS2 de los 9/125μm es menos atenuación cuando está doblado o torcido comparado con los cables de fibra óptica tradicionales y éste hará la instalación y el mantenimiento de los cables de fribra óptica más eficientes. Puede también ahorrar más espacio para su cableado de alta densidad en los centros de datos, redes de empresas, sitio de las telecomunicaciones, granjas del servidor, redes del almacenamiento de la nube, y cualquier cable del remiendo de la fibra de los lugares es necesario.


Este cable de fribra óptica del solo modo OS2 de 9/125 es ideal para conectar conexiones de Ethernet 1G/10G/40G/100G/400G. Puede transportar los datos para el hasta 10km en 1310nm, o los hasta 40km en 1550nm.

 

Cable del remiendo Application-OM1

 

El cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento OM1 de los 62.5/125μm es conveniente para Ethernet rápida, Ethernet del gigabit y los usos del canal de la fibra, por ejemplo en centro de datos, sitio de las telecomunicaciones, las granjas del servidor, las redes del almacenamiento de la nube, y cualquier cable de puente de la fibra del lugar son necesarios.


Este cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento 62.5/125 OM1 es ideal para conectar 100/1000BASE-SX los transmisores-receptores etc. para Ethernet rápida, Ethernet del gigabit y los usos del canal de la fibra.

 

 

Cable del remiendo Application-OM2

 

El cable de fribra óptica insensible de la curva con varios modos de funcionamiento OM2 de los 50/125μm es menos atenuación cuando está doblado o torcido comparado con los cables de fibra óptica tradicionales y éste hará la instalación y el mantenimiento de los cables de fribra óptica más eficientes. Puede también ahorrar más espacio para su cableado de alta densidad en los centros de datos, redes de empresas, sitio de las telecomunicaciones, granjas del servidor, redes del almacenamiento de la nube, y cualquier cable del remiendo de la fibra de los lugares es necesario.


Este cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento OM2 de 50/125 es ideal para conectar los transmisores-receptores etc. de 1000BASE-SX, de SFP para Ethernet del gigabit y los usos del canal de la fibra.

 

Cable del remiendo Application-OM3

 

El cable de fribra óptica insensible de la curva con varios modos de funcionamiento OM3 de los 50/125μm es menos atenuación cuando está doblado o torcido comparado con los cables de fibra óptica tradicionales y éste hará la instalación y el mantenimiento de los cables de fribra óptica más eficientes. Puede también ahorrar más espacio para su cableado de alta densidad en los centros de datos, redes de empresas, sitio de las telecomunicaciones, granjas del servidor, redes del almacenamiento de la nube, y cualquier cable del remiendo de la fibra de los lugares es necesario.


Este cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento OM3 de 50/125 es ideal para conectar 10G el SENIOR, 10G LRM, los transmisores-receptores etc. de SFP+ para las conexiones de Ethernet 10G/40G/100G y es la especificación preferida de la fibra para las conexiones de Ethernet 10G.

 

Cable del remiendo Application-OM4

 

El cable de fribra óptica insensible de la curva con varios modos de funcionamiento OM4 de los 50/125μm es menos atenuación cuando está doblado o torcido comparado con los cables de fibra óptica tradicionales y éste hará la instalación y el mantenimiento de los cables de fribra óptica más eficientes. Puede también ahorrar más espacio para su cableado de alta densidad en los centros de datos, redes de empresas, sitio de las telecomunicaciones, granjas del servidor, redes del almacenamiento de la nube, y cualquier cable del remiendo de la fibra de los lugares es necesario.


Este cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento OM4 de 50/125 es ideal para conectar los transmisores-receptores etc. del SENIOR, del SENIOR 10G, de QSFP+, de SFP+ de 40G BIDI para las conexiones de Ethernet 10G/40G/100G y es la especificación preferida de la fibra para los usos 40G/100G.

 

Cable del remiendo Application-OM5

 

La fibra insensible de la curva con varios modos de funcionamiento de la banda ancha OM5 optimizó para los sistemas de transmisión de las multi-longitudes de onda que actuaban en el rango de 850-950nm, permitiendo la ayuda óptima de los usos emergentes de la multiplexación de división de longitud de onda de la onda corta (SWDM) que reducen cuenta paralela de la fibra por por lo menos un factor de cuatro para permitir uso continuo de apenas dos fibras (bastante que ocho) para transmitir 40 Gb/s y 100 Gb/s y las cuentas reducidas de la fibra para velocidades más altas.


OM5 cumple TIA-492AAAE y los requisitos A1a.4 del IEC 60793-2-10 del proyecto mientras que totalmente es compatible con versiones anteriores con las redes OM4 y los usos existentes. Resuelve RoHS obediente y el cordón de remiendo de la fibra ópticamente se prueba para que la pérdida de inserción asegure de alta calidad.

 

50/125 cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento OM5 es ideal para conectar los transmisores-receptores etc. del SENIOR, del SENIOR 10G, de QSFP+, de SFP+ de 40G BIDI para las conexiones de Ethernet 10G/40G/100G y es la especificación preferida de la fibra para los usos 40G/100G.

 


Empaquetado


El paquete fácilmente tomado y bien protegido esto de la fibra del remiendo del cable ha sido etiquetado y marcado por OMC como defecto. Tamaño estándar del cartón: 34*22*15 cm; 44*34*24 cm; 54*39*34 cm. Cuáles encuadiernan para ser utilizados depende del Qty de las mercancías. El embalaje puede ser modificado para requisitos particulares.

 

Método uno del embalaje:

 

patch-cord-package-method-1

 

Método dos del embalaje:

 

patch-cord-package-method-2

 

omc-OEM-servicio

 


FAQ:

 

1. ¿Es usted la fábrica real?

Sí, somos la fábrica real más de 10 años

 

2. ¿Cuál es sus productos principales?

Cables de fribra óptica al aire libre; cables de fribra óptica interiores; Cables de descenso de FTTH;

Cable acorazado interior de la fibra de los cordones de remiendo; Cordones de remiendo ópticos SC/LC/FC/ST; Cordón de remiendo óptico de MTP/MPO.

 

3. ¿Usted tiene certificado para la materia prima?

Construimos la cooperación a largo plazo de la relación con ISO9001 calificado, proveedores de la materia prima de ROHS.

 

4. ¿Cuál es su plazo de expedición?

En el plazo de 24 horas para las clases normales de cable de fribra óptica;

3~5 días para los cordones de remiendo de la fibra óptica con 10000 conectores.

 

5. MOQ: ¿cuál es su cantidad mínima?

MOQ para los cables de fribra óptica: EL 1KM

No hay MOQ requeridos para los cordones de remiendo de la fibra óptica, pues hay acción para las clases normales.

 

6. ¿Usted tiene distribuidor en el otro país o nacional?

Hasta ahora, vendemos nuestros productos a los clientes directamente. Y el precio de fábrica podía ser ofrecido.

 

7. Pago

Para los pedidos grandes: T/T, L/C

Para las pequeñas órdenes: T/T, Western Union y Paypal son aceptables

Póngase en contacto con nosotros

Incorpore su mensaje

Usted podría estar en estos